• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бедность затрагивает почти каждую пятую семью в Швейцарии

wwrrtr.png

Согласно новому исследованию, родители-одиночки с маленькими детьми, а также пожилые мигранты в Швейцарии находятся в группе риска относительной бедности.

Почти каждому пятому домохозяйству приходится обходиться очень небольшими деньгами, сообщило федеральное управление социального страхования во вторник.

Обследование показало, что 15% домохозяйств работающего населения и 22% домохозяйств пенсионеров страдают от бедности. Отчет Женевского университета основан на налоговых данных 4,5 млн. жителей в период с 2011 по 2015 год. Это более половины населения Швейцарии.

По мнению экспертов, тяжелое материальное положение сохранялось до 50% всех случаев в течение очень длительного времени. Правда, каждое второе домохозяйство через некоторое время обретает определенную финансовую стабильность.

Исследование показало, что в целом доходы выросли в период с 2003 по 2015 год, в частности благодаря более высоким зарплатам, низкой инфляции и лучшим пенсионным выплатам. По мнению экспертов для одиноких пенсионеров, улучшения не пошли на пользу.

В среднем годовой доход швейцарского домохозяйства в 2015 году составлял 63470 швейцарских франков ($69148). Черта бедности была установлена на уровне около 38 тыс. швейцарских франков в год.


 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
Среди мигрантов может быть. Но как понимаю если работать начинают то доходы вырастают.
Да больше это касается эмигрантов, а вернее беженцев, а они еще неохотно хотят работать и этим портят Европу. Они хотят жить на пособие от государства. Так вообще наиболее высокий уровень ЗП в Швейцарии и также уровень жизни высокий.
 
Сверху Снизу