• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бельгийцы стали чаще использовать смартфоны для подписывания документов

1.jpg


Как утверждают специалисты компании-разработчика мобильного приложения Itsme (Бельгия), пандемия коронавируса ускорила переход на цифровые подписи в Бельгии.

Сообщается, что символ itsme® является квалифицированной электронной подписью и поэтому имеет ту же юридическую силу что и подпись от руки. Подпись надежно создается, сохраняется и хранится в цифровом виде в течение нескольких минут. Для электронной подписи также не требуется никаких предварительных знаний: эта функция автоматически доступна каждому из 2,8 миллионов пользователей мобильного приложения itsme®.

Такая цифровая подпись с помощью мобильного приложения itsme® признаётся в каждом государстве-члене ЕЭС. Более 95 000 бельгийцев уже использовали itsme® для подписания своих документов.

Количество подписей, сделанных с использованием символа itsme®, увеличилось в пять раз (х 4,8) за короткий промежуток времени с февраля по апрель 2020 года. Тем временем тенденция подписывать документы электронной подписью, похоже, стала постоянной, потому что 2021 год также начался хорошо для мобильного приложения itsme®. В 2021 году этот сервис регистрировал более 25 000 подписей в месяц.

itsme® теперь интегрирован в различные платформы для управления документами и цифровыми подписями: Adobe Sign, Connective, Cosi, Dioss, Doccle, e-signature .eu, Evidos, Luxtrust, Quill, Signhere, Signhost и Signicat. В 2021 году будут добавлены ещё три новые платформы: KeySign, DocuSign и OneSpan Sign.

А с апреля 2021 года itsme® также доступен гражданам, подписывающим частные документы и доверенности в своих нотариальных конторах.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166

Fenix340

Специалист
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
400
Реакции
49
Поинты
0.040
в Украине знаю уже нормально развивается ЕЦП (електронная цифровая подпись)
 

eurobitcoins.org

Интересующийся
Регистрация
24.03.2021
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
в Украине знаю уже нормально развивается ЕЦП (електронная цифровая подпись)
И не только в Украине, это уже везде практически развито.

Настолько это удобно, что без ЕЦП уже ну никак))
 

Fenix340

Специалист
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
400
Реакции
49
Поинты
0.040
Настолько это удобно, что без ЕЦП уже ну никак))
вы это серьезно?)
я просто 1 раз в жизниим пользовался) пока для обычного пользования он мне вообще не нужен, ну и работаю конечно не официально..
 

eurobitcoins.org

Интересующийся
Регистрация
24.03.2021
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
вы это серьезно?)
я просто 1 раз в жизниим пользовался) пока для обычного пользования он мне вообще не нужен, ну и работаю конечно не официально..
Ну как минимум экономит время)
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Интересно, а ее подделать можно?
 
Сверху Снизу