• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Белорусы не покупают белорусское даже в кризис - Страница 3

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Продукты белорусские хорошие, очень хороши и трикотаж, обувь. Вот не знаю, почему они своё не покупают.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.332
Понты как всегда.:) Вот у нас есть глория джинс делают джинсы там их продают за копейки но школота берет по 3-4 джинсы.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Понты как всегда.:) Вот у нас есть глория джинс делают джинсы там их продают за копейки но школота берет по 3-4 джинсы.
И неплохие джинсы. Я в этой марке одежды выросла. Правда, сейчас ношу House.
 

SOS6699

Любитель
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
118
Реакции
44
Поинты
0.000
имею Атлант холодильник - уже 10 лет где то. - стоит как новый - ни разу не был в ремонте. а о продуктах питания и ничеге говорить - это продукция в разы высшего качества нежели у нас и по нормальной цене. не надо ругать Беларусь:mad:
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,568
Реакции
2,951
Поинты
0.190
очень хороши и трикотаж
Трикотаж не обоснованно дорогой, а фасон одежды, как будто шьют для времен СССР. Не все производители конечно, но многие.

добавлено через 1 минуту
имею Атлант холодильник - уже 10 лет где то. - стоит как новый - ни разу не был в ремонте
О технике я не раз уже отписывался, что раньше качество было лучше, поэтому это норма, что ваш 10 летний холодильник как новый.
 
Последнее редактирование:

Alexcon

Любитель
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
220
Реакции
47
Поинты
0.000
О технике я не раз уже отписывался, что раньше качество было лучше, поэтому это норма, что ваш 10 летний холодильник как новый.
Это со всей техникой так, не только с белорусской.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Трикотаж не обоснованно дорогой
Это правда. И то, что в стране производителе товар стоит дороже, чем на экспорт - есть простое объяснение, у Белоруссии малый рынок сбыта, отсюда и цены, чтоб обеспечить население работой и зарплатой.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.332
Трикотаж не обоснованно дорогой, а фасон одежды, как будто шьют для времен СССР. Не все производители конечно, но многие.

добавлено через 1 минуту

О технике я не раз уже отписывался, что раньше качество было лучше, поэтому это норма, что ваш 10 летний холодильник как новый.

У меня холодильник еще сср и работает.
Тогда вот делали вещи.
 

sv-alex1

Профессионал
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
928
Реакции
223
Поинты
0.000
Белорусы не дураки, где дешевле и качественнее - там и берут.

Дешевле не всегда означает качественнее ,я о продуктах питания,есть категория людей которая за 5 баксов готовы воробья в "польском" поле загонять.Понятно что есть категория людей ,которые живут в приграничных городах ,им нравится,и не проблема сгонять пошопиться в Польшу,или Литву например.Но это совсем не означает,что это нравится,и относится ко всем белорусам ...:)
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Дешевле не всегда означает качественнее ,я о продуктах питания,есть категория людей которая за 5 баксов готовы воробья в "польском" поле загонять.Понятно что есть категория людей ,которые живут в приграничных городах ,им нравится,и не проблема сгонять пошопиться в Польшу,или Литву например.Но это совсем не означает,что это нравится,и относится ко всем белорусам ...:)

Если бы я жил в Бресте я бы делал тоже самое :) Поверьте, это относится ко всем белорусам.

А вообще ЛАГ поручил закрутить гайки по импорту, так что скоро нас ждет очередной виток цен на импорт, ну и как показывает практика и на отечественные товары ценник тоже не снизится :)
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Понятно что есть категория людей ,которые живут в приграничных городах ,им нравится,и не проблема сгонять пошопиться в Польшу,или Литву например.
Часто ездила в Беларусь через черниговскую границу "Новые Ярыловичи". Не исключение. Много машин, на автобусе, люди ездят за продуктами и вещами. А мы памятник везли - нас наша таможня пропустила, а белорусская нет. Пришлось в ночь разворачиваться на Россию, потом через российскую таможню - на белорусскую. Неприятное осталось впечатление. Причем памятник был не пустой, а с надписями, понятно было, что не для продажи. Такие вот суровые белорусские таможенники, сябры.
 
Последнее редактирование:

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,568
Реакции
2,951
Поинты
0.190
Такие вот суровые белорусские таможенники, сябры.
Белорусская таможня это вообще отдельная тема. Из последнего что про них слышал, что тоже только все ужесточается по нормам ввоза.

добавлено через 6 часов 27 минут
Понятно что есть категория людей ,которые живут в приграничных городах ,им нравится,и не проблема сгонять пошопиться в Польшу,или Литву например.
А как вам такая статистика: за три месяца белорусы потратили на покупки в Польше почти 90 млн долларов.

добавлено через 6 часов 36 минут
Но как сообщили в управлении торговли и услуг Мингорисполкома: все больше минчан и гостей столицы отдают предпочтение товарам белорусского производства.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу