Бесплатный хостинг - зачем? почему? кому выгодно?

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Собссна задался таким вопросом.. а в чём изюм бесплатного хостинга для организаторов?

Я так понимаю, что единственный заработок - это баннерная и контекстная реклама, размещённая на сайтах клиентов.

ИМХО, баннерная уже отжила своё, а вот контекстная целесообразна при наличии кейвордов, иначе CTR нулевой.

Кто что думает по этому поводу? :k-unsure:
 

Razum

Интересующийся
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
55
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну я думаю что если их хостинг популярный то на контексной рекламе можно заработать нормальные деньги.
P.S. Было бы не выгодно этим бы никто не занимался.
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Ну да, по сути нормальным вариантом остаётся контекстная реклама...
Но ведь если сайт о кулинарии, а реклама не имеет таких кейвордов, то и реклама может быть "автомобилестроение". Вот тут, я так понимаю, толку не много.. И таких случаев будет 90%.
 

Alex-101T

Интересующийся
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну раз этим занимаются, то какая-то выгода от этого есть!
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Ну это и ежу понятно, что выгодно))) Карочь так, подумываю я бесплатный хостинг организовать, но не знаю что там ещё кроме контекстной рекламы и ссылок можно предложить юзерам))
 

ekko

Интересующийся
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Ре6ята. А как же хостинги без рекламы??? Такие тоже есть.
Думаю платные хостинги привлекают так клиентов. Разве нет?
 

Patricia

Интересующийся
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
74
Реакции
2
Поинты
0.000
Ре6ята. А как же хостинги без рекламы??? Такие тоже есть.
Думаю платные хостинги привлекают так клиентов. Разве нет?
А смысл платному хостингу привлекать клиентов, раздавая бесплатные хостинги без рекламы? Тогда на платную основу такие клиенты не будут переходить. Если только аппетиты большие, а предоставляемого места мало и нужны большие гигабайты.

У меня сайт на бесплатном хостиге. Домен ***.org.ru. И никакой рекламы нет - ни контекстной, ни баннерной, нет даже ссылок на каком хостинге размещен мой ресурс.
 

god

Интересующийся
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
55
Реакции
0
Поинты
0.000
А смысл платному хостингу привлекать клиентов, раздавая бесплатные хостинги без рекламы?
Хостинг может ограничить вебмастера не только количеством места под сайт, но также количеством месячного трафика, количеством поддоменов, баз данных, недоступностью некоторых нужных функций, например php :biggrin2:

У меня сайт на бесплатном хостиге. Домен ***.org.ru. И никакой рекламы нет - ни контекстной, ни баннерной, нет даже ссылок на каком хостинге размещен мой ресурс.
А ссылку не дадите?))
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Да-да, давайте ссылку :D
Конечно, как всем нам известно, халявы не бывает ;)
 

muhactive

Новичок
Регистрация
02.03.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Реклама в этом весь смысыл. Никто не даст что либо бесплатно.
 

adai

Интересующийся
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
67
Реакции
0
Поинты
0.000
Я вам скажу в чем причина! Когда люди будут пользоватся бесплатным хостингом им со всеременем надо будет платные услугу , таие как домен 2 уровня или раскрутка или убирать баннеры чтоб поставить свои! Вот какая , а ведь если хостинг будет платный то не все будут там хостится, а только те у кого есть деньги на данный момент , а на бесплатном будут платит тогда когда появятся деньги! А вот ещё один плюс бесплатным хостерам : на них будут много людей хостится и те у которых есть деньги , будут смотреть на отзывы и они лучше пойдут туда где положительные отзывы ! Я очень долго обьясняю да? Ну вы наверное всё поняли! Фууф всё я закончил! Коментарий пожайлуста!
 

$charly$

Интересующийся
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
Я вам скажу в чем причина! Когда люди будут пользоватся бесплатным хостингом им со всеременем надо будет платные услугу , таие как домен 2 уровня или раскрутка или убирать баннеры чтоб поставить свои! Вот какая , а ведь если хостинг будет платный то не все будут там хостится, а только те у кого есть деньги на данный момент , а на бесплатном будут платит тогда когда появятся деньги! А вот ещё один плюс бесплатным хостерам : на них будут много людей хостится и те у которых есть деньги , будут смотреть на отзывы и они лучше пойдут туда где положительные отзывы ! Я очень долго обьясняю да? Ну вы наверное всё поняли! Фууф всё я закончил! Коментарий пожайлуста!


Может уберешь попрошайническую подпись
 

Leisana

Интересующийся
Регистрация
22.04.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
бесплатный хостинг не дает хороших результатов, профессионалы это знают и зайдя на ваш сайт не задержаться там надолго.
 

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000
Если сайт создается серьезный , то зачем ему портить репутацию на бесплатном.. Дома все это провернуть не так сложно сейчас
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
бесплатные даются для того, чтобы клиенты оценили сервис, и в дальнейшем при расширении сайта приобрели платный, с более крутыми параметрами.
 

ostrychmax

Интересующийся
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Создав сайт на бесплатном хостинге Вы навряд ли сможете зарабатывать. Сейчас легче создать сайт на платном стоит всего 150 руб. в месяц уже через месяц Вы покроете эти расходы.
 

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
Способы монетизации у организаторов:
- контекстная реклама
- рекламные ссылки, баннеры. Если ресурс сделан под целевую аудиторию (адалт, спорт, финансы), то вешаются рекламные материалы партнерок (адалт партнерки, форекс, букмекерские конторы, покер и т.п.).
- дополнительные фишки за дополнительную плату (размещение своего контекста, возможность убрать копирайты хостинга, возможность участвовать в биржах ссылок)

Если создать бесплатный хостинг для своего города, то можно вешать рекламу предприятий (гостиниц, турфирм, ресторанов, такси и т.п.).

Создав сайт на бесплатном хостинге Вы навряд ли сможете зарабатывать. Сейчас легче создать сайт на платном стоит всего 150 руб. в месяц уже через месяц Вы покроете эти расходы.

Можно и на бесплатном заработать, главное подходить с умом. Можно найти много примеров и сайтов на укозе и блогов на блогере.
 
Последнее редактирование:

ShaD

Любитель
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
317
Реакции
9
Поинты
0.000
Создав сайт на бесплатном хостинге Вы навряд ли сможете зарабатывать. Сейчас легче создать сайт на платном стоит всего 150 руб. в месяц уже через месяц Вы покроете эти расходы.
Запросто. Все упирается в опыт. Главное не мыслить стереотипами и знать свое дело, на том же юкозе можно запросто поднять портал и добиться высокой посещаемости, при этом снимать с проекта хорошую прибыль.
 

ostrychmax

Интересующийся
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
А смысл платному хостингу привлекать клиентов, раздавая бесплатные хостинги без рекламы? Тогда на платную основу такие клиенты не будут переходить. Если только аппетиты большие, а предоставляемого места мало и нужны большие гигабайты.

У меня сайт на бесплатном хостиге. Домен ***.org.ru. И никакой рекламы нет - ни контекстной, ни баннерной, нет даже ссылок на каком хостинге размещен мой ресурс.

Просто раздавая бесплатно хостинг провайдер подразумевает что Вы активно будете развивать свой сайт и соответственно перейдете на платный. Платный вообще я думаю для того чтобы попробовать свои силы в создании сайтов, и если Вы будете активно принимать участие в жизни своего сайта, то уже через 1-3 мес. Вам будет мало бесплатного хостинга. А если не будете развивать свой сайт то создавать его вообще нет смысла не на бесплатном не на платном хостинге.
 
Сверху Снизу