• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Безответственность во фрилансе - Страница 3

Попадались ли вам подобные фрилансеры?

  • Да, но это единичные случаи

    Голосов: 4 30.8%
  • Было несколько раз

    Голосов: 6 46.2%
  • Ни разу не встречал

    Голосов: 3 23.1%

  • Всего проголосовало
    13

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
По опыту могу сказать что чем ниже стоимость заказа от его реальной стоимости, тем вероятнее кидок / не выполнение
Не всегда, многие новички берутся за заказы на много дешевле из-за непрокаченного портфолио, но к работе относятся ответственно и старательно.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Тут можно с каждой стороны понимать по своему, так как может заказчик безответственно обойти и долго оплачивать деньги за выполненную работу, а так же может сам фрилансер нарушить все свои строки.
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Не всегда, многие новички берутся за заказы на много дешевле из-за непрокаченного портфолио, но к работе относятся ответственно и старательно.
И таких авторов на биржах и форумах предостаточно.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
нарушить все свои строки.
строки? чего только не встретишь в массе флуда, если начнешь в него вчитываться :biggrin2:

На биржах текстов заказчики и по сей день за многие заказы выставляют цену в 5 рублей за 1000 знаков.
Это вообще больше всего раздражает, причем их столько, что среди них трудно найти нормально оплачиваемый заказ. Пачками штампуют. Ввели бы уже ограничение по стоимости. Рейтинг можно получить и без пятирублевых заказов.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
512
Поинты
0.070
удивляет и возмущает безответственность заказчиков-неудачников с ОПЛАТОЙ
при получении явно качественного предварительного решения

выплату АВАНСА затягивают донельзя особенно до ВЫХОДНЫХ
и зачастую несчастные 5000 рублей приходится ждать 1...3... МЕСЯЦА

а при получении 100% работ общеизвестно что
полная оплата получается наиболее быстро лишь при выдаче СЛЕДУЮЩЕГО заказа

и у меня есть и были заказчики тупо молчащие
и отвечающие только при добавлении в копию эл.письма адреса РУКОВОДИТЕЛЯ
типа всего лишь прошу спросить у подчинённого про оплату

всё равно что аналогия с ТАКСИ: довези до нужного адреса
а пассажир скажет: "оплачу через неделю или через... месяц"

глупо но со стороны фрилансерских заказчиков-неудачников обычное дело
 
Последнее редактирование:

softi-biz

МАСТЕР
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1,970
Реакции
444
Поинты
34.210
сфинкс, вы фрилансер? Или есть место работы?
 

Linky Fall

Любитель
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
189
Реакции
55
Поинты
0.000
многие новички берутся за заказы на много дешевле из-за непрокаченного портфолио, но к работе относятся ответственно и старательно.
И тоже не всегда. Вроде все обговоришь, отдаешь тестовую работу (уточню оплачиваемую) и все..ищи, свищи ветра в поле.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
удивляет и возмущает безответственность заказчиков-неудачников с ОПЛАТОЙ
при получении явно качественного предварительного решения
Вас почитать - так складывается впечатление, словно все заказчики только и делают, что задерживают оплату. :biggrin2: Мне такие не попадались и для меня Ваши рассуждения - что-то из разряда фантастики (почитать - любопытно, поверить - сложно).
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
На Текст.Ру мне 3 раза попадались заказчики, которые сами себе устанавливали срок проверки, но так на биржу за эти дни и не заходили. Тогда заказы автоматически принимал арбитраж. И через день (иногда в тот же самый день) я получал положенные средства за заказ.
 

Linky Fall

Любитель
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
189
Реакции
55
Поинты
0.000
На Текст.Ру мне 3 раза попадались заказчики, которые сами себе устанавливали срок проверки, но так на биржу за эти дни и не заходили. Тогда заказы автоматически принимал арбитраж. И через день (иногда в тот же самый день) я получал положенные средства за заказ.

На текст.ру вообще впечатление, что там размещают проекты для рекламы, а не для чего-либо еще.
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Да на Текст.ру много заказчиков оформляют неплохой заказ. И условия прозрачные, и оплата приемлемая. Только целую неделю заявки авторов рассматривают, а потом заказ в архив переносят. Не пойму этого.
 

Андреслав

Профессионал
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
1,427
Реакции
1,170
Поинты
37.560
Это вообще больше всего раздражает, причем их столько, что среди них трудно найти нормально оплачиваемый заказ. Пачками штампуют. Ввели бы уже ограничение по стоимости. Рейтинг можно получить и без пятирублевых заказов.

Насколько я знаю, на биржах копирайтинга, теперь есть специальные фильтры. Вводишь ограничение по стоимости и никаких проблем.
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Насколько я знаю, на биржах копирайтинга, теперь есть специальные фильтры. Вводишь ограничение по стоимости и никаких проблем.
Ограничение по стоимости поставить не проблема. Лишь бы хорошо оплачиваемые работы заказчики публиковали.
 

Андреслав

Профессионал
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
1,427
Реакции
1,170
Поинты
37.560
Ограничение по стоимости поставить не проблема. Лишь бы хорошо оплачиваемые работы заказчики публиковали.

За этим никто не уследит, пока ограничения по стоимости не введут, но лучше всего, просто не брать дешёвки и всё... Глядишь одумаются.:)
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
За этим никто не уследит, пока ограничения по стоимости не введут, но лучше всего, просто не брать дешёвки и всё... Глядишь одумаются.
Так опытные копирайтеры все время на биржах призывают новых исполнителей не брать дешевые заказы. Но те и ухом не ведут. Ради ранга готовы на все. Но потом и сами жалуются на малые суммы заработка.
 

Андреслав

Профессионал
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
1,427
Реакции
1,170
Поинты
37.560
Так опытные копирайтеры все время на биржах призывают новых исполнителей не брать дешевые заказы. Но те и ухом не ведут. Ради ранга готовы на все. Но потом и сами жалуются на малые суммы заработка.

Эту проблему можно решить так: Сделать начисление рейтинга пропорциональным, не количеству символов, как это делается на некоторых биржах, а цене. То-есть, за качественное выполнения заказа стоимостью в 500 рублей, копирайтер получает +5 рейтинга. А если он выполнит заказ на 30 руб. то и поучит соответственно 0,3 рейтинга.

Вот тогда, начинающие копирайтеры, не будут гнаться за дешёвками и глядишь, средняя стоимость этой услуги возрастёт. Да и рейтинг будет ещё больше цениться.
Двойной плюс.:thumbsup:
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Насколько я знаю, на биржах копирайтинга, теперь есть специальные фильтры. Вводишь ограничение по стоимости и никаких проблем.
Это понятно. Я имею в виду, что совсем уже оборзели со своими 5-рублевыми заданиями. Тот, кто первый раз на биржу пришел, увидит и кинется их выполнять. Так и живут эти гады-барыги.
 

Андреслав

Профессионал
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
1,427
Реакции
1,170
Поинты
37.560
Это понятно. Я имею в виду, что совсем уже оборзели со своими 5-рублевыми заданиями. Тот, кто первый раз на биржу пришел, увидит и кинется их выполнять. Так и живут эти гады-барыги.

Тогда, чтобы эти гады-барыги не жили, на биржах можно ввести такое правило: Качество соответствует цене. За дешёвую цену, копирайтер имеет право выполнить заказ на тройку, за удовлетворительную цену на четвёрку, а за хорошую/отличную цену на пятёрку-высшего качества. Заказчик при низкой цене не может вернуть заказ на доработку или запросить деньги назад.
За всем должен следить модератор. Ну, думаю идея понятна.:)
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Эту проблему можно решить так: Сделать начисление рейтинга пропорциональным, не количеству символов, как это делается на некоторых биржах, а цене. То-есть, за качественное выполнения заказа стоимостью в 500 рублей, копирайтер получает +5 рейтинга. А если он выполнит заказ на 30 руб. то и поучит соответственно 0,3 рейтинга.

Вот тогда, начинающие копирайтеры, не будут гнаться за дешёвками и глядишь, средняя стоимость этой услуги возрастёт. Да и рейтинг будет ещё больше цениться.
Двойной плюс.

Тогда, чтобы эти гады-барыги не жили, на биржах можно ввести такое правило: Качество соответствует цене. За дешёвую цену, копирайтер имеет право выполнить заказ на тройку, за удовлетворительную цену на четвёрку, а за хорошую/отличную цену на пятёрку-высшего качества. Заказчик при низкой цене не может вернуть заказ на доработку или запросить деньги назад.
За всем должен следить модератор. Ну, думаю идея понятна.

Идеи хорошие. Но проблема в том, что вы не владелец eTXT, к примеру:biggrin2: У них, как я понимаю, определенная выгода присутствует в том, чтобы держать как можно больше заказчиков, даже самых жадных. Если бы они хотели следить за качеством, то давно бы уже ввели ограничения. А так все довольны, у биржи свой процент.

Качество контента на биржах действительно не ахти. Буквально вчера заглянула в магазин статей, очень мало статей, где орфография, пунктуация и речь отмечены зелеными галочками. У некоторых вообще даже в названии ошибки типа "Домашние загатовки". Немного в шоке, честно говоря, от того, что творится.
 

Андреслав

Профессионал
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
1,427
Реакции
1,170
Поинты
37.560
Качество контента на биржах действительно не ахти. Буквально вчера заглянула в магазин статей, очень мало статей, где орфография, пунктуация и речь отмечены зелеными галочками. У некоторых вообще даже в названии ошибки типа "Домашние загатовки". Немного в шоке, честно говоря, от того, что творится.

Интересно, кто такие покупает!?:rolleyes:
 
Сверху Снизу