• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Безответственность во фрилансе - Страница 2

Попадались ли вам подобные фрилансеры?

  • Да, но это единичные случаи

    Голосов: 4 30.8%
  • Было несколько раз

    Голосов: 6 46.2%
  • Ни разу не встречал

    Голосов: 3 23.1%

  • Всего проголосовало
    13

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Если человек хватается за проект, который ему явно не по зубам только из-за перспективы получить столько, сколько он обычно получает за три года, ради этого пускает мне пыль в глаза и врёт, в итоге, естественно, фейлит, то как назвать такого человека?
Его не надо никак называть. Таких людей просто не нужно пускать в свою жизнь. Нужно учиться отличать бахвальство от действительных слов. Если не получается, то нужно работать как-то иначе - например, находить исполнителей через знакомых.
 

Lisovets

Интересующийся
Регистрация
15.03.2014
Сообщения
30
Реакции
5
Поинты
0.000
Частенько работаю с дизайнерами-фрилансерами. Несколько человек проверенных у меня есть. Может, мне так везло, но совсем уж безответственных фриналсеров не встречал.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
512
Поинты
0.070
? "находить исполнителей через знакомых" ?
никогда никого не рекомендую
ещё не хватало отвечать за чужие РАСЦЕНКИ
 

Безмятежный

Интересующийся
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Мне один тип должен денег. Заказчик недобросовестный попался.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
никогда никого не рекомендую
У меня тоже это почти никогда не получается... Есть два человека, которых могла бы порекомендовать, но они всегда заняты, всегда востребованы, и им не нужны никакие рекомендации. Остальным же ещё учиться и учиться...
 

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
Отдал голос за 2-ой вариант, ибо иногда выступая в роли заказчика сталкивался с подобными ребятами...
100 % гарантии тут не бывает, если человек ответственный по своей сути, то это - (как говорится) на долго.

добавлено через 1 минуту
но совсем уж безответственных фриналсеров не встречал.
Возможно, Вам просто повезло.
 
Последнее редактирование:

deadmace

Новичок
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Безответственность - страшная штука и в реале, и в виртуале. Но, как мне кажется, безответственность и обман - вещи разные. И вообще, как говорил К. Прутков: "Единожды совравши, кто тебе поверит?". По-хорошему, фрилансера можно обмануть лишь однажды. В конце концов, свободная работа подходит только тем, кто в состоянии ходить по земле, а не по граблям.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
512
Поинты
0.070
пишете: "фрилансера можно обмануть лишь однажды"
лишь ежели этот хрен-лансер сразу УЙДЁТ из хрен-ланса

более правильно: каждый заказчик-неудачник может обмануть лишь раз
потому как при следующем заказе предъявят оплатить предыдущий заказ
 
  • Like
Реакции: z668

z668

Интересующийся
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
Не первый год работаю фрилансером. Специальность: программирование на C# под Win. Очень много кидал как с одной стороны, так и с другой.
Фрилансеры и заказчики - не теряйте бдительности. Каждый проект, по которому работаете с неизвестным человеком - проводите через безопасную сделку\гаранта. Это аксиома, иначе есть огромный риск быть обманутым.
 

Dr3w

Любитель
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
401
Реакции
18
Поинты
0.000
SamurayXXX, действительно, намного проще и лучше разбираться своими силами, чем привлекать кого-то со стороны.

Согласен. Темболее пока разбираешься, учишься чему-то новому. А знать больше чем знаешь сейчас, всегда хорошо.
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Нет, мне повезло и безответственные фрилансеры мне не попадались, сплошь только позитивные, отзывчивые, добрые люди. Но я правда и тщательно отбирала кандидатов.
У меня остались от общения только положительные эмоции :)
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Не первый год работаю фрилансером. Специальность: программирование на C# под Win. Очень много кидал как с одной стороны, так и с другой.
Фрилансеры и заказчики - не теряйте бдительности. Каждый проект, по которому работаете с неизвестным человеком - проводите через безопасную сделку\гаранта. Это аксиома, иначе есть огромный риск быть обманутым.

Интересно, и как организовывать эту безопасную сделку? Кто знает, ответьте, пожалуйста.
 

Teror

Любитель
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
191
Реакции
59
Поинты
0.000
Фрилансерам тоже попадаются работодатели, способные кидануть, с обеих сторон есть такие люди. Конечно, если работать с человеком впервые, никто не застрахован.
 

FLposter

Интересующийся
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
По опыту могу сказать что чем ниже стоимость заказа от его реальной стоимости, тем вероятнее кидок / не выполнение
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
На биржах текстов заказчики и по сей день за многие заказы выставляют цену в 5 рублей за 1000 знаков.
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
На биржах текстов заказчики и по сей день за многие заказы выставляют цену в 5 рублей за 1000 знаков.

Ну не факт, что эту работу будут выполнять за такие деньги
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Еще как выполняют новые авторы. И все это ради рейтинга и положительного отзыва. К тому же эти первые работы уже можно добавлять в свое портфолио.
 
Сверху Снизу