• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Безответственность во фрилансе - Страница 4

Попадались ли вам подобные фрилансеры?

  • Да, но это единичные случаи

    Голосов: 4 30.8%
  • Было несколько раз

    Голосов: 6 46.2%
  • Ни разу не встречал

    Голосов: 3 23.1%

  • Всего проголосовало
    13

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Эту проблему можно решить так: Сделать начисление рейтинга пропорциональным, не количеству символов, как это делается на некоторых биржах, а цене. То-есть, за качественное выполнения заказа стоимостью в 500 рублей, копирайтер получает +5 рейтинга. А если он выполнит заказ на 30 руб. то и поучит соответственно 0,3 рейтинга.

Вот тогда, начинающие копирайтеры, не будут гнаться за дешёвками и глядишь, средняя стоимость этой услуги возрастёт. Да и рейтинг будет ещё больше цениться.
Двойной плюс.
Тогда и для заказчиков чтобы подобный рейтинг разработали. Сразу двух зайцев убили бы. И заказчики не стремились низкие расценки устанавливать, и копирайтеры в сторону дешевых заказов бы не смотрели.
 

Андреслав

Профессионал
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
1,427
Реакции
1,170
Поинты
37.560
Тогда и для заказчиков чтобы подобный рейтинг разработали. Сразу двух зайцев убили бы. И заказчики не стремились низкие расценки устанавливать, и копирайтеры в сторону дешевых заказов бы не смотрели.

А я вот не пойму, зачем заказчику рейтинг? Всё что ему нужно, это чтобы отрицательных отзывов не писали и всё.
Я думаю, что рейтинг, намного важней именно копирайтеру, а не заказчику, по нему можно определить, как он работает на этой бирже.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Помню бывало, пишет заказчик. Вроде и тз нормальное. А лень..ЛЕНЬ ВСЕМУ ВИНОЙ.

добавлено через 46 минут
Еще были случаи, когда заказчики скидывали не всю сумму. Ну там часть съела комиссия, там терминал - так и получил уже меньше. А копейка рубль бережет.
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Шанс нарваться в интернете на недобросовестного исполнителя большой, здесь как нигде актуальный принцип доверяй но проверяй.
 

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
Шанс нарваться в интернете на недобросовестного исполнителя большой
Скорее всего шанс нарваться на неадекватного рекламодателя тоже не сводится к нулю. По этой причине, лучшим вариантом есть работать с уже проверенными партнерами. Это я советую исходя из своего многолетнего опыта во фрилансе.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Скорее всего шанс нарваться на неадекватного рекламодателя тоже не сводится к нулю. По этой причине, лучшим вариантом есть работать с уже проверенными партнерами. Это я советую исходя из своего многолетнего опыта во фрилансе.
Есть такое дело... но к сожалению количество проверенных партнеров, в интернете со временем редеет, за год добрая половина уходит, и приходиться заниматься поиском новых...
 

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
ktulhuF, текучка присутствует, да, и это - не удивительно. Я лет 5-6 сотрудничал с одним рекламодателем, но потом был вынужден искать новых. В принципе, если очень захотеть, приложить усилия, найти нормальных реклов, как и исполнителей - вполне возможно. Другой вопрос, что некоторым проще сотрудничать с мало проверенными, а потом, что закономерно - получать "результат".
 

BitpuB

Любитель
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
121
Реакции
25
Поинты
0.000
Проблемы бывают с обоих сторон, сам выступал не раз и фрилансером и заказчиком. Во всем нужно знать меру.
Смотреть нужно, как оперативно реагирует на ваши вопросы фрилансер. А лучше установить график выхода на контакт, к примеру в 12 дня и 18 вечера, для подведения итогов дня.
Но бывают же такие заказчики, которые просто задалбливают исполнителя распросами и разговорами, зато, когда у исполнителя возникает вопрос по заказу - его нет. Работа стоит.

Также можно честно поинтересоваться, сколько сейчас одновременно задач у фрилансера. И обсудить с ним приоритеты. Бывает, многие исполнители берут на себя работы непомерно много, а потом в порядке очереди, и хронически не успевают...

В общем, на личном опыте, бывают косяки со всех сторон. Тут заказчик ищет своего фрилансера, а фрилансер - заказчика. Когда притрутся - работа пойдет! :)

добавлено через 1 минуту
А, ну и поэтапную оплату никто не отменял. На мой взгляд, достаточно мотивирующий фактор для обоих сторон.

Этап выполнил - оплату получил. Все в плюсе, все работают:)
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
ktulhuF, В принципе, если очень захотеть, приложить усилия, найти нормальных реклов, как и исполнителей - вполне возможно.
Можно, но к сожалению иногда поиск нормальных заказчиков затягивается надолго. Я в принципе придерживаюсь мнения, что если поиск нормальной работы затягивается надолго, нужно махнуть рукой на принципы, и работать с тем что есть...
 

mrfreeman666

Интересующийся
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Если оплата почасовая (ее кстати очень любят брать программисты), то такой контроль обязательно нужно проводить. На обычном рабочем месте менеджер всегда может проверить, чем занимается его сотрудник.
Абсолютно ошибочное мнение. Сам работаю в сфере IT и один человек у нас 2 месяца ничего по проекту не делал и кормил завтраками, а с виду всегда чем-то полезным был занят.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Сам работаю в сфере IT и один человек у нас 2 месяца ничего по проекту не делал и кормил завтраками, а с виду всегда чем-то полезным был занят.
Ну так нужно смотреть на результат, а не на то как человек выглядит, я то ведь тоже могу сидеть и играть в игрушки, а как только начальство появиться свернуть все и с деловитым видом на экран монитора смотреть...
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Сделать начисление рейтинга пропорциональным, не количеству символов, как это делается на некоторых биржах, а цене. То-есть, за качественное выполнения заказа стоимостью в 500 рублей, копирайтер получает +5 рейтинга. А если он выполнит заказ на 30 руб. то и поучит соответственно 0,3 рейтинга.
На eTXT именно так начисление рейтинга и происходит. Только не 1:100, как вы предлагаете, а 1:10. Заработал 100 рублей - получи 10 баллов. А вот штрафы - 1:1. То есть не выполнив заказ на те же 100 рублей. автор получит 100 баллов штрафа.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
На eTXT именно так начисление рейтинга и происходит. Только не 1:100, как вы предлагаете, а 1:10. Заработал 100 рублей - получи 10 баллов. А вот штрафы - 1:1. То есть не выполнив заказ на те же 100 рублей. автор получит 100 баллов штрафа.
В целом на мой взгляд очень даже справедливо, таким образом, даже если всего одну из десяти работ некачественно исполнять, и то далеко особенно уйти не получиться. Рейтинг на месте стоять будет.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Стоит отметить мою вторую ошибку – я не контролировал процесс постоянно. Я ставил задачу, он говорил, когда сможет ее сделать. Я спрашивал с него результат лишь, когда уже настало время сдавать работу, однако под различными предлогами он говорил, что еще не готово и нужно еще две недели. Я ждал две недели, а потом опять его спрашивал, он же опять оттягивал сдачу работы. Но это было не правильно, нужно было постоянно осведомляться, как продвигаются дела, просить показать какой-то промежуточный результат.
Вы должны следить за всем. Если не будете следить, то вы не получите желаемого результата. А вашему фрилансеру придется переделывать все чуть ли не с нуля. У вас это отнимет кучу вашего драгоценного времени.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Сейчас очень высокая конкуренция среди фрилансеров и кто реально заинтересован работать постоянно, всегда выполняет задания ответственно. А безответственные - рано или поздно покидают эту нишу
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
С тем что есть ( я имею ввиду с заказчиками) тоже нужно уметь работать. Вы уже как бы знаете что от него ожидать и обходить углы, мирным путем сходиться по работе. А вообще найти сейчас постоянного заказчика тоже не просто.

Можно, но к сожалению иногда поиск нормальных заказчиков затягивается надолго. Я в принципе придерживаюсь мнения, что если поиск нормальной работы затягивается надолго, нужно махнуть рукой на принципы, и работать с тем что есть...
 

georgpetr

Интересующийся
Регистрация
16.11.2018
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Раз на раз не приходится, из 10 фрилансеров хотя бы 2-3 да будут безответственными. Не раз сталкивался с таким.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Несколько раз и я сталкивалась с безответственностью, многие рерайтеры понабирают заданий и не успевают вовремя сдать работу, иногда приходилось искать других авторов и заявки отдавать им.
 

MakarovS

Профессионал
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
1,048
Реакции
165
Поинты
0.050
Да, тут обе стороны могут косячить, если подумать
Так что все описано очень верно и точно
 
Сверху Снизу