• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин-платить или не платить?

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Всё больше и больше разговор о том что Биткоин признают различные Государства, большинство говорит мол, вот он признак не пирамидности
Но давайте рассмотрим эту тему поподробнее.
Признавая Биткоин как валюту, Государство все го лишь открывает для себя так называемую "кормушку", ведь ни для кого не секрет, любой доход получаемый Гражданином, должен быть налогооблагаемый.
Соответственно это очень неплохой доход получаемый грубо говоря из воздуха. А если ввести какое-нибудь лицензирование данной деятельности или ещё что-то подобное то это только добавит прибыли.
В России пакет документов должен быть готов к лету следующего года, а пока у нас есть шанс понаблюдать что будет с налогообложением в тех же самых США.
"Как заявил работник прокуратуры Тайлер Роббинс (Tyler Robbins) считает, что это не так:
"Любое мнение о том, что биткойн не подлежит налогообложению - это полнейшая чепуха. Вопрос может быть только в том, как правильно рассчитать налоги". Роббинс предлагает применять в Штатах ту же практику, что и в некоторых странах Европы - при поступлении на банковский счет гражданина достаточно крупной суммы, например 50 000 $, заставлять его обосновывать происхождение денег. Однако, по мнению Роббинса "Большинство держателей биткойнов - 20-летние юнцы, которые не хотят платить вообще"."
 

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
биток эфто не валюта....вообще эфто не деньги...криптоденег пока не существует в природе...еще раз - пока не существует...
Это вы так думаете, но многие, включая Государства, такие как США, признают его, по крайне если выпускают его на биржу, признают ресурсом, а если это ресурс, то можно обложить налогом.
 

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
Это вы так думаете, но многие, включая Государства, такие как США, признают его, по крайне если выпускают его на биржу, признают ресурсом, а если это ресурс, то можно обложить налогом.
Должен Вас огорчить..я вообще не думаю...:view:...думать эфто очень сложно и трудоемко...Станислав Лем утверждал, что только 5% человечества умеет думать....(подозреваю, что эфта цифра завышена в его предположении)...

Вся эфта мутная история с битком больше похожа на ОАО (открытое акционерное общество), где биток выполняет функцию акции.... акции то растут, то падают, но вследствие того, что допэмиссия на данном этапе не предвидится ..в основном растут на фоне положительных новостей, столь любезно предоставляемых прессой интернета (дай Бог ей здоровья)...
Насчет того, что биток эфто деньги...мне трудно с эфтим согласиться....булку хлеба не продадут, на трамвае тоже не покатаюсь за 5 сатошей....(у акций несколько другая функция в мире финансов)....
Вполне возможно, что когда-нибудь будут созданы криптоденьги на основе блокчейна с учетом последних экономических теорий (нобелевские лауреаты по экономике- эфто все таки светлые головы...их работы манкировать, как то не очень прилично в обществе, где 5% все же умеют мыслить ...)...вот тогда на трамваях и покатаюсь за криптовалюту...
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
wist, Ну так за доллар на территории РФ, официально ВАС то же не прокатят на такси, и даже больше, единственная валюта за которую вы можете производить операцию, это рубли.
Но вы можете официально обменять енти самые "доллари" на рубль в специальном обменном пункте.
И да биток можно так же превратить в рубль благодаря интернету.
Конечно каждому своё, вот допустим в связи с моим местом жительства мне не удобно оформлять доставку на дом продуктов и товаров, но я бы с радостью отказался от походов по магазинам СОВСЕМ.
Есть у меня давний товарищ с которым я плотно общаюсь, из наличности у него всего 3и купюры 1$,100$ 5 000 рублей, запаяны в вакуум, и наверное лет так 7 он всё и всюду оплачивает только картой, а продукты на дом всё это время приезжают к нему сами.
Но карта то по факту это то же "не деньги" хотя и позволяет совершать покупки.Она просто инструмент для обмена информации между счётом магазина и счётом банка, где так же хранится информация.:d-thumbup:
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,321
Реакции
1,530
Поинты
44.178
Вопрос может быть только в том, как правильно рассчитать налоги
Вот на этом пункте во многих странах будет проблема. Даже если и смогут правильно рассчитать налоги, то они не всегда будут использоваться по назначению и соответственно не все захотят платить.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Вот на этом пункте во многих странах будет проблема. Даже если и смогут правильно рассчитать налоги, то они не всегда будут использоваться по назначению и соответственно не все захотят платить.
Ну я думаю пойдут по методике США в отношении других налогов, огромные штрафы и уголовный срок, для кого-то будут решающим в выборе платить или не платить.
 
Сверху Снизу