• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткоин подскочил до $45 000: снижение продаж майнеров и рост накоплений крупных инвесторов

1707408172393.png

Цена биткоин выросла до в $45 000, чему по способствовало снижение продаж майнеров и рост накоплений крупных инвесторов. Рост биткоина частично объясняется тем, что майнинговые компании, особенно в США, предпочитают накапливать биткоины, а не продавать их несмотря на резкое снижение их прибыли.

Аналитическая компания CryptoQuant сообщила, что майнеры сталкиваются с дефицитом доходов, но предпочитают сохранять свои биткоины, что сигнализирует о стратегическом сдвиге в их подходе к хранению цифровых активов.

В сети биткоина наблюдается заметное сокращение количества транзакций, падение с пика до трехмесячного минимума в первую очередь связано с надписями и транзакциями с токенами BRC-20. В частности резко сократилось использование адресов Taproot, что привело к резкому снижению комиссий за транзакции на 90% с середины декабря.

Крупные инвесторы демонстрируют растущее доверие к биткоину, о чем свидетельствуют значительные приобретения криптовалюты. LookOnChain, еще один поставщик сетевых данных отметил значительные объемы переводов биткоинов с Binance, совпавшие с последним повышением цены биткоина.

Сочетание сокращения продаж майнеров и покупок со стороны богатых инвесторов подтолкнуло биткоин к значительной цене в $45 000. Cтоимость биткоина выросла более чем на 3%, при этом известный биткоин-аналитик PlanB обозначил этот всплеск, как потенциально свидетельствующий о развивающемся бычьем рынке, который основан на текущей торговой тенденции выше исторически реализованных цен.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу