• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бизнес идеи для жителей села - Страница 9

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вот я писала про выращивание клубники, чем я занимаюсь в многоэтажке - пытаюсь вырастить 3 тыс кустов, чтобы заработать немного денег от продажи рассады или ягоды весной и летом. Хочу получить с этого минимум 400 тыс рублей. Считаю, что это вполне реально. Мне даже страшно подумать как бы мы с мужем разбогатели))), если бы жили на земле. Он у меня любитель что-нибудь вырастить, мы даже кроликов одно время на балконе выращивали. Что может быть препятствием в этом деле, когда есть желание и к этому душа лежит?

Да, я вижу вы более знакомы с этим процессом и действительно, рвение в вас прям чувствуется) я сам лично еще не занимался выращиванием скотины, но у бабушки круглое лето что и делал, зависал в сарае, практика тоже имеется. Да и товарищ в этом направлении развивается, если что поможет. Только вот походе рвения не хватает, или просто неуверенность..
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Да, я вижу вы более знакомы с этим процессом и действительно, рвение в вас прям чувствуется) я сам лично еще не занимался выращиванием скотины, но у бабушки круглое лето что и делал, зависал в сарае, практика тоже имеется. Да и товарищ в этом направлении развивается, если что поможет. Только вот походе рвения не хватает, или просто неуверенность..
У меня тоже была неуверенность после трех !!! неудачных попыток вырастить клубнику из семян, но жизнь заставила, мне нужно денег в этом году заработать, поэтому изучила вопрос досконально и тьфу, тьфу, тьфу пока получилось вырастить более 3 тыс кустиков. Кстати сегодня написала отзыв как я выращиваю клубнику из семян с подробными фото
https://irecommend.ru/content/klubn...bno-o-sorte-i-kak-vyrastit-klubniku-iz-semyan
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
У нас сейчас вплотную взялись за сельское население, хотя подымать, восстанавливать деревня. Немного поздно конечно, но предложения такие поступают от государства, что в семье задумываешься переехать в деревню жить.


Это хорошо что хоть где то вспомнили о них и начинают восстанавливать, а там гляди люди и начнут переезжать, закупать землю чтоб построить свой бизнес, который возможен только в селе на плодородных землях ))
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020

Результаты действительно заставляют порадоваться за вас. Кстати, наверно многое зависит еще от климата. У нас теплые дни ровняются холодным, поэтому сезон гораздо меньше получится..

добавлено через 1 минуту
Это хорошо что хоть где то вспомнили о них и начинают восстанавливать, а там гляди люди и начнут переезжать, закупать землю чтоб построить свой бизнес, который возможен только в селе на плодородных землях ))

Да, причем сами программы и гранты вполне помогают в этом вопросе.
 
Последнее редактирование:

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
У нас теплые дни ровняются холодным, поэтому сезон гораздо меньше получится..
Спасибо за добрые слова. Надеюсь, что у меня все получится. Кстати, я написала отзыв не просто так, а потому что стала продавать семена (рассаду продавать еще рано, посадила уже много, а семена остались) и люди хотели услышать подробнее про сорт и получить от меня пошаговую инструкцию. Разместила объявление на форумах и на досках, вконтакте, самое интересное, что есть спрос. Это самое дорогое, что мне удавалось продать в своей жизни. Маленькие точечки считала сегодня и фасовала по бумажным пакетикам. Несколько заказов было из других городов, отправляла почтой Россия письмом. А живу я в Сибирском регионе, поэтому у нас климат не очень теплый.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Спасибо за добрые слова. Надеюсь, что у меня все получится. Кстати, я написала отзыв не просто так, а потому что стала продавать семена (рассаду продавать еще рано, посадила уже много, а семена остались) и люди хотели услышать подробнее про сорт и получить от меня пошаговую инструкцию. Разместила объявление на форумах и на досках, вконтакте, самое интересное, что есть спрос. Это самое дорогое, что мне удавалось продать в своей жизни. Маленькие точечки считала сегодня и фасовала по бумажным пакетикам. Несколько заказов было из других городов, отправляла почтой Россия письмом. А живу я в Сибирском регионе, поэтому у нас климат не очень теплый.

Ну можно сказать, что система запущена и хорошо, что есть спрос. Я сам долек от растительности, больше почему то тянет к мясу. Думаю для начала заняться птицами, только для этого тоже нужно многое сделать. Самое главное, что есть земля, только до нее добираться почти 70км, ездить туда-сюда не вариант.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Думаю для начала заняться птицами, только для этого тоже нужно многое сделать. Самое главное, что есть земля, только до нее добираться почти 70км, ездить туда-сюда не вариант.
Да, земля это отлично. Надо обязательно использовать ее. Конечно, далековато находится, надо что-то такое придумать, чтобы можно было ни каждый день ездить или жить там. С птицами никогда не связывалась, но продукты питания всегда были востребованы, даже в кризис.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да, земля это отлично. Надо обязательно использовать ее. Конечно, далековато находится, надо что-то такое придумать, чтобы можно было ни каждый день ездить или жить там. С птицами никогда не связывалась, но продукты питания всегда были востребованы, даже в кризис.

Вот это расстояние и тормозит, а брать что то вблизи города, дорого выходит. У меня сосед по деревне, тоже живет в городе. Так попросил соседку(пожилую бабушку) присматривать за его птицами. Та бедная все лето бегала за ними, то ее даже никак не отблагодарил.. Можно сказать, вся продукция вышла только за счет нее.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
У меня тоже была неуверенность после трех !!! неудачных попыток вырастить клубнику из семян, но жизнь заставила, мне нужно денег в этом году заработать, поэтому изучила вопрос досконально и тьфу, тьфу, тьфу пока получилось вырастить более 3 тыс кустиков. Кстати сегодня написала отзыв как я выращиваю клубнику из семян с подробными фото
https://irecommend.ru/content/klubn...bno-o-sorte-i-kak-vyrastit-klubniku-iz-semyan

Вы действительно Живая, мне ваша статья там, вселила уверенность в себя. Я в том году первый раз пробовал себя в качестве огородника-любителя. Выращивал огурцы и томаты. Получилось более 150 кустов томатов, много огурцов было, до сих пор свое едим. Благодаря Вам теперь начну и клубникой заниматься. Тем более если из семян, то уже можно и сейчас.
Я хоть и живу в Харькове. но в частном секторе. Так, что земля какая-никакая есть.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
У меня сосед по деревне, тоже живет в городе. Так попросил соседку(пожилую бабушку) присматривать за его птицами. Та бедная все лето бегала за ними, то ее даже никак не отблагодарил.. Можно сказать, вся продукция вышла только за счет нее.
Это просто прекрасно, что есть такая женщина, главное с ней договориться. Можно поделиться птицей, я думаю она будет рада, если тем самым она еще себе что-то заработает. Это хороший выход. Я сейчас езжу за 60 км к ребенку два раза в неделю, он учится у меня в школе и живет в интернате. Да и дача у меня за 100 км от города, меня это не останавливает. У мужа проезд бесплатный на электричке, собирается как урожай пойдет, гонять каждый день.

Так, что земля какая-никакая есть.
Спасибо за добрый слова, если у Вас есть земля - это прекрасно. Мы с мужем считали каждый квадратный метр земли может принести за сезон 3 тыс. Вот и считайте свои возможности.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Это просто прекрасно, что есть такая женщина

Вот именно, что нужно как то заинтересовать, а не так что та с матом и недовольством присматривала за хозяйством. Но и поведение соседа меня возмутило больше..
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Не хочется вас расстраивать, но сейчас везде все с химикатами, даже у тех бабушек, земля сама с собой достаточно отравлена и чистых продуктов уже не найдешь.


Не соглашусь, не все же добавляют химикаты, у меня вот в селе бабушка живет и у них в селе все натур продукт, и если кто то портит таким образом продукты его потом не уважают, бывают же и такие принципиальные люди
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Может не совсем в тему:

Гражданин Украины перетянул на канате по льду через границу в Россию полтонны лущенных грецких орехов, сообщил РИА Новости представитель погрануправления ФСБ по Ростовской области.

Гражданин России пытался незаконно перевезти с Украины две тонны орехов
Пограничный отряд заметил контрабандиста на берегу реки Большая Каменка на окраине Донецка Ростовской области. Злоумышленника задержали. Пограничники изъяли у него 18 мешков с грецкими орехами. Ориентировочная стоимость товара превышает 300 тысяч рублей. В правоохранительных органах пояснили, что у гражданина Украины не было документов, подтверждающих качество изъятого товара. Сам же контрабандист пересек границу легально.


Контрабандисты пытались перевезти в Россию с Украины около пяти тонн сала
В отношении задержанного возбудили дело об административном правонарушении. Сейчас рассматривается вопрос о выдворении гражданина Украины за пределы РФ. Также ему грозит штраф в размере до миллиона рублей.

Источник: РИА новости


Не соглашусь, не все же добавляют химикаты, у меня вот в селе бабушка живет и у них в селе все натур продукт, и если кто то портит таким образом продукты его потом не уважают, бывают же и такие принципиальные люди

Не все. Тем более, что многие выращивают не на продажу, а для себя. Некоторые частично для себя, частично на продажу.
По этому лучше покупать у тех, кто выращивает и для себя в том числе.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Не все. Тем более, что многие выращивают не на продажу, а для себя. Некоторые частично для себя, частично на продажу.
По этому лучше покупать у тех, кто выращивает и для себя в том числе.


Ну вот, а таких людей куча(половину своего выращенного продают), потому как в селе не особо много работы и приходиться любыми способами выкручиваться
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
xag197911, Спасибо за новость. Подняли настроение - была в тех местах в Ростовской области и в живую представила как этот бедный человек переплавлял орехи. Там легко переплыть, река не широкая, даже жаль, что у него не вышло.

добавлено через 4 минуты
у меня вот в селе бабушка живет и у них в селе все натур продукт, и если кто то портит таким образом продукты его потом не уважают, бывают же и такие принципиальные люди
Согласна. Однако дело может быть не в химикатах. По пути на дачу я проезжаю несколько деревенских поселений, люди возле дороги в выходные дни продают молоко, творог, сметану. Я иногда покупала, до тех пор пока мне одна местная жительница не сказала, что делать этого нельзя, так как за коровами плохо ухаживают, сами продавцы болеют туберкулезом и не известно соблюдаются ли гигиенические требования при получении молока. Вообщем я после этого никогда не покупаю. Спокойно проезжаю мимо.
 
Последнее редактирование:

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Ну вот, а таких людей куча(половину своего выращенного продают), потому как в селе не особо много работы и приходиться любыми способами выкручиваться

По этому стараюсь фрукты и овощи меньше покупать в супермаркетах, а больше у бабулек на рынке.
Подняли настроение - была в тех местах в Ростовской области и в живую представила как этот бедный человек переплавлял орехи

Как он переправлял, это уже к бизнесу не относится. Тут самое главное - спрос на орехи.
Кстати мне в теме парировали (уже не помню ник), что ореховый сад долго выращивать. До 15 лет придется ждать.

Есть еще один бизнес, связанный с грецкими орехами
: закупка орехов у населения и переработка (очистка) ореха в бабочку. Для этого необходимы первоначальные инвестиции в орехокол, ну и покупку самих орехов.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
По этому стараюсь фрукты и овощи меньше покупать в супермаркетах, а больше у бабулек на рынке.

Вот я кстати тоже)В супермаркетах даже не то что на вкус, даже на запах не такой как нужно(
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
что ореховый сад долго выращивать. До 15 лет придется ждать.
Да все деревья долго выращивать. Взять абрикосы, которые только через 5-7 лет дают урожай. А сколько нужно за ними ухода, потом не факт, что удачным будет сорт или мороз побьет деревья в период цветения. Мне странно, что этот человек решил орехи продавать в России. Мне кажется, что не в каждом дворе растут орехи, можно было и в Украине найти покупателя.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
xag197911Согласна. Однако дело может быть не в химикатах. По пути на дачу я проезжаю несколько деревенских поселений, люди возле дороги в выходные дни продают молоко, творог, сметану. Я иногда покупала, до тех пор пока мне одна местная жительница не сказала, что делать этого нельзя, так как за коровами плохо ухаживают, сами продавцы болеют туберкулезом и не известно соблюдаются ли гигиенические требования при получении молока. Вообщем я после этого никогда не покупаю. Спокойно проезжаю мимо.


Да, конечно и такое случается, но и возле дорог тоже нельзя брать...это все таки и выхлопы и пыль(Вот именно из-за этого было бы не плохо, чтоб села развивались и там появлялись хорошие фермы со всеми документами и чистотой продукта
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
чтоб села развивались и там появлялись хорошие фермы со всеми документами и чистотой продукта
Да, согласна. Даже не понимаю, почему этого не происходит повсеместно. Ведь сейчас очень популярная тема - фермерские продукты, здоровое и правильно питание. Также известно, что китайские фрукты и продукты брать нельзя. У нас очень мало региональных производителей. Все привозное. А спрос на такую продукцию есть.
 
Сверху Снизу