• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бизнес идеи для жителей села - Страница 10

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Да, согласна. Даже не понимаю, почему этого не происходит повсеместно. Ведь сейчас очень популярная тема - фермерские продукты, здоровое и правильно питание. Также известно, что китайские фрукты и продукты брать нельзя. У нас очень мало региональных производителей. Все привозное. А спрос на такую продукцию есть.


Вот-вот, и сама земля нам дает возможность производить хорошие продукты, без примесей разных химических удобрений, кроме нашего традиционного)))
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Самый прибыльный бизнес в селе самогон.Прибыль от себестоимости 200℅ . Нагнал ,продал и живешь.А еще тут же похороное бюро открыл и мастерскую памятников и все обеспечен на всю жизнь.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Вот-вот, и сама земля нам дает возможность производить хорошие продукты, без примесей разных химических удобрений, кроме нашего традиционного)))
Я думаю, что многих сельских жителей останавливает страх и незнание способов продвижения и продаж. Им кажется, что они не смогут реализовать свою продукцию. Ведь по сути это мнение оправдано - не много желающих остановится по дороге на дачу у торгового лотка, чтобы купить какие-то товары у деревенского жителя. А стоят они целыми днями со своими продуктами, думаю зарабатывают не много, вот и думают, что их продукция никому не нужна.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Не соглашусь, не все же добавляют химикаты, у меня вот в селе бабушка живет и у них в селе все натур продукт, и если кто то портит таким образом продукты его потом не уважают, бывают же и такие принципиальные люди

Не, вы меня не поняли, я имею в виду, что даже без всяких удобрений земля достаточно отравлена, все же разноситься подземными водами, да еще и кислотные дожди...
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Это просто прекрасно, что есть такая женщина, главное с ней договориться. Можно поделиться птицей, я думаю она будет рада, если тем самым она еще себе что-то заработает. Это хороший выход. Я сейчас езжу за 60 км к ребенку два раза в неделю, он учится у меня в школе и живет в интернате. Да и дача у меня за 100 км от города, меня это не останавливает. У мужа проезд бесплатный на электричке, собирается как урожай пойдет, гонять каждый день.


Спасибо за добрый слова, если у Вас есть земля - это прекрасно. Мы с мужем считали каждый квадратный метр земли может принести за сезон 3 тыс. Вот и считайте свои возможности.

Прямо загорелся Вашей клубникой, в пятницу получу зарплату и пойду куплю семена. У нас есть магазин недалеко специальный, буду пробовать. Может действительно что-то вырастет:) сильно недеюсь на это.
По большому счету у нас тоже село окруженное высотными зданиями, большой массив частного сектора. Так что идеи для села и для меня подходят.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Я использую лампы 6,5 тыс Кельвина, от 11 Вт, холодный свет.

какой тип ламп, если не секрет используете - натриевые или люминисцентные?

у меня стоят светодиодные, с диодами на четыре спектра, с датчиком освещенности(они сами включаются, когда нехватка света, это существенно экономит электроэнергию), с таймером времени и регулировкой спектра света(потому что для роста нужно больше синей составляющей света, для цветения и плодоношения - красной)

Еще не знаю куда ставить, уже более 3 тыс кустов выросло

не слабые объемы:) касательно места - это да, жуть как не хватает...поэтому все взрослые кусты земляники сейчас чудно "спят" в гараже, в смотровой яме, под опилками, а только весной переедут на балкон...а так вся квартира оккупирована цитрусовыми и коллекцией острого перца...а через недельку-другую нужно будет еще много места для рассады табака

Им света хватает?

судя по фото, пока хватает

добавлено через 3 минуты
Но тогда я там появлялась 2 раза в неделю. А этого было недостаточно.

недостаточно для чего? дело вернее всего в каких-то ошибках в агротехнике, а не времени, которое уделяли...я иногда в разъездах по две недели и ничего все растет, но это вообще квартира, где условия, мягко говоря, далеки от идеальных для растений
 
Последнее редактирование:

SelenG

Интересующийся
Регистрация
02.02.2017
Сообщения
92
Реакции
3
Поинты
0.000
Для жителей села много вариантов, о большинстве из которых уже писали в комментариях. Что вообще ва интересует, чем интересно заниматься? Разводить животных ведь не каждому под силу.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Не, вы меня не поняли, я имею в виду, что даже без всяких удобрений земля достаточно отравлена, все же разноситься подземными водами, да еще и кислотные дожди...


Ну не знаю, тогда с такими темпами все будет не полезным и отравленное всем свыше вами перечисленное. Но то что растет в селе, в теплицах ферм, куда лучше чем то что в супермаркетах и магазинах
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Ну не знаю, тогда с такими темпами все будет не полезным и отравленное всем свыше вами перечисленное. Но то что растет в селе, в теплицах ферм, куда лучше чем то что в супермаркетах и магазинах

Ну, тут может быть только немного, потому что уже практически нигде не найдешь действительно чистых продуктов, это даже нереально учитывая нашу экологию
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Я думаю, что многих сельских жителей останавливает страх и незнание способов продвижения и продаж. Им кажется, что они не смогут реализовать свою продукцию. Ведь по сути это мнение оправдано - не много желающих остановится по дороге на дачу у торгового лотка, чтобы купить какие-то товары у деревенского жителя. А стоят они целыми днями со своими продуктами, думаю зарабатывают не много, вот и думают, что их продукция никому не нужна.


Да, конечно стоять возле дороги не выгодно и не удобно, но все же существуют маленькие рыночки(тоже возле дороги, где люди останавливаются) и там уже хоть какая то продажа есть
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
недостаточно для чего? дело вернее всего в каких-то ошибках в агротехнике, а не времени, которое уделяли...я иногда в разъездах по две недели и ничего все растет, но это вообще квартира, где условия, мягко говоря, далеки от идеальных для растений
Так у меня же на даже саженцы клубники росли в земле. Было жаркое лето. Возможно, не хватало влаги растениям. Поэтому они и засохли. Хотя и росли в таком месте, где солнышко сильно не припекало.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Прямо загорелся Вашей клубникой, в пятницу получу зарплату и пойду куплю семена. У нас есть магазин недалеко специальный, буду пробовать. Может действительно что-то вырастет сильно недеюсь на это.
Попробуйте, потом расскажите про то, что у Вас получится. Если будут вопросы пишите, поделюсь знаниями, так как пробовала вырастить ремонтантные сорта несколько лет из семян и заказывала в питомнике, но не получалось, так как то "черная ножка", то "упали". Семена замочите и подержите недельку в холодильнике на полке. Некоторые даже из замороженной выращивают, но я всетаки держу не в морозилке, в на верхней полочке.

добавлено через 5 минут
какой тип ламп, если не секрет используете - натриевые или люминисцентные?

у меня стоят светодиодные, с диодами на четыре спектра, с датчиком освещенности(они сами включаются, когда нехватка света, это существенно экономит электроэнергию), с таймером времени и регулировкой спектра света(потому что для роста нужно больше синей составляющей света, для цветения и плодоношения - красной)

Лампы у меня муж выбирал, он изучал этот вопрос, он разобрался в том, что специальные лампы для растений обеспечивают красный цвет для цветение - как Вы правильно заметили. Нам цветение не нужно, а для зелени подойдут лампы, которые стоят на порядок дешевле 120 руб.. Лампы светодиодные, холодный свет, 6,5 тыс Кельвинов, 11 Вт. Это те характеристики, которые я запомнила, когда выбирали в магазине. Мы все в ручную включаем и выключаем. Вообще носимся с рассадой как с малыми детьми, быстрее бы уже в землю высадить.
 
Последнее редактирование:

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, тут может быть только немного, потому что уже практически нигде не найдешь действительно чистых продуктов, это даже нереально учитывая нашу экологию


Но все же, бизнес в селе заслуживает на внимание и развития, ведь перспективы на самом то деле не малы и можно получать хорошую прибыль
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Так у меня же на даже саженцы клубники росли в земле. Было жаркое лето. Возможно, не хватало влаги растениям. Поэтому они и засохли.
Некоторые сорта очень нуждаются в обильном поливе. Потом есть такие, которые подвержены болезням. Поэтому я извела все капризные сорта и теперь выращиваю только один. Но тоже любит полив, иначе ягода мельчает. Я даже планирую в грядках, которые буду делать добавить гиброгель. У меня дача за 100 км и каждый день не наездишься. А клубники высаживать буду много, тоже боюсь всю не буду успевать поливать.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Некоторые сорта очень нуждаются в обильном поливе. Потом есть такие, которые подвержены болезням. Поэтому я извела все капризные сорта и теперь выращиваю только один. Но тоже любит полив, иначе ягода мельчает. Я даже планирую в грядках, которые буду делать добавить гиброгель. У меня дача за 100 км и каждый день не наездишься. А клубники высаживать буду много, тоже боюсь всю не буду успевать поливать.
А сколько дней сможет этот гиброгель сдерживать влагу в грунте? Один сотрудник на работе мужа рассказывал, что он после каждого полива сверху грунт под клубникой опилками покрывает. Таким образом, старается на длительный срок сохранить влажность в земле.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
А сколько дней сможет этот гиброгель сдерживать влагу в грунте? Один сотрудник на работе мужа рассказывал, что он после каждого полива сверху грунт под клубникой опилками покрывает. Таким образом, старается на длительный срок сохранить влажность в земле.
Честно знаю про гидрогель только теоретически, так как сама на даче его не использовала. Но так как собираюсь высаживать плантацию клубники, то вопрос полива актуален. Если растение растет в гидрогеле, то его можно поливать в два раза реже, чем если растение растет в земле.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Честно знаю про гидрогель только теоретически, так как сама на даче его не использовала. Но так как собираюсь высаживать плантацию клубники, то вопрос полива актуален. Если растение растет в гидрогеле, то его можно поливать в два раза реже, чем если растение растет в земле.
Если производитель гидрогеля Германия или Голландия, то тогда обещаниям можно верить. Так как в этих странах все, что касается культурных растений проверено и усовершенствованно до мельчайших деталей.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Попробуйте, потом расскажите про то, что у Вас получится. Если будут вопросы пишите, поделюсь знаниями, так как пробовала вырастить ремонтантные сорта несколько лет из семян и заказывала в питомнике, но не получалось, так как то "черная ножка", то "упали". Семена замочите и подержите недельку в холодильнике на полке. Некоторые даже из замороженной выращивают, но я всетаки держу не в морозилке, в на верхней полочке.

добавлено через 5 минут


Лампы у меня муж выбирал, он изучал этот вопрос, он разобрался в том, что специальные лампы для растений обеспечивают красный цвет для цветение - как Вы правильно заметили. Нам цветение не нужно, а для зелени подойдут лампы, которые стоят на порядок дешевле 120 руб.. Лампы светодиодные, холодный свет, 6,5 тыс Кельвинов, 11 Вт. Это те характеристики, которые я запомнила, когда выбирали в магазине. Мы все в ручную включаем и выключаем. Вообще носимся с рассадой как с малыми детьми, быстрее бы уже в землю высадить.

А Вы случайно нигде не описываете свой метод, кроме ирикомед, там все подродробно, однако не все понятно. Хотел сегодня купить семена, но забыл:) покупал планшет ребенку и было немного не до этого. Завтра снова буду там и обязательно куплю и сразу замачу и положу в холодильник. Хотя, я думаю можно найти нормальное видео на ютубе, наверное:)))
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Но все же, бизнес в селе заслуживает на внимание и развития, ведь перспективы на самом то деле не малы и можно получать хорошую прибыль

Да, конечно, там есть в чем разгуляться, начиная с каких-то товаров для жителей села и заканчивая там какими-то растениями, продажей семян или же цветов
 

rojikrn

Интересующийся
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
5
Реакции
6
Поинты
0.000
Заниматься нужно тем, к чему душа располагает, иначе любое дело изначально будет провальным, если он него не получаешь удовольствие.
И для каждый человек сам определяет, что для него лучше.
 
Сверху Снизу