• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

BLOCKTV -основатель Interchange готовит крипто-почву для институциональных инвесторов

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,097
Реакции
7,346
Поинты
170.944


Дэн Хелд, соучредитель Interchange в интервью BLOCKTV сказал: «Сатоши посеял семена биткоина в момент отчаяния во время финансового кризиса в 2008 году и это не было ошибкой. Это был четкий удар по центральным банкам».

Хелд был частью крипто-сообщества в Сан-Франциско с самых ранних дней и в настоящее время закладывает фундамент для входа в крупные учреждения, которые следят за пространством. Он сказал: «Я думаю, что мы увидим больше хорошего, чем плохого. Эти институты ищут конкретный тип фундамента, который был заложен, чтобы выйти в большое пространство. Мы видим различные компоненты этого строительства. Биржи являются одним из компонентов примирения и отчетности. Также есть другие компоненты, такие как хранение, которое строит Bitgo, как якорную стоянку. Затем в игру вступают более крупные игроки, такие как Bakkt и Fidelity. Поэтому я думаю, что мы видим крутые, действительно дальновидные компании, которые выходят в большое пространство и создают необходимые институциональные рамки».

Хелда спросили, когда институциональные инвесторы предпримут решительный шаг, он сформулировал это с точки зрения игры и сказал: «Фон был установлен. Актеры на месте. Оркестр в яме. Теперь все, что нужно, это проводник, чтобы начать шоу». То, что положит начало шоу может состоять из целого ряда вещей, от сократившегося биткоина в два раза в 2020 году и до ожидаемого одобрения биткоина SEC.

Хельд сказал, что он остается чрезвычайно оптимистичным, несмотря на крипто-зиму. Он сказал: «Я попал в биткоин в 2012 году и увидел, что он будет золотом 2.0. Я думаю, что это в основном было выполнено в соответствии с его дорожной картой. Мы находимся на пороге того, что институциональные деньги - самое большое количество денег в мире. Институциональные инвесторы начинают беспокоиться о вещах, о которых энтузиасты биткоина беспокоятся уже почти десятилетие».

Далее он сказал, что поскольку денежно-кредитная политика продолжает ухудшаться, а популистские лидеры продолжают избираться, люди будут искать более безопасные места для хранения своих денег. Биткоин гораздо лучше подходит для этой цели, чем золото.


Перевод специально для MMGP.COM


 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: BLOCKTV -основатель Interchange готовит крипто-почву для институциональных инвест

Пока тяжело заменить старую систему. Она будет сопротивляться до последнего и людям нужно увидеть напрямую, как биткони может работать во всех сферах.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,097
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Re: BLOCKTV -основатель Interchange готовит крипто-почву для институциональных инвест

Пока тяжело заменить старую систему. Она будет сопротивляться до последнего и людям нужно увидеть напрямую, как биткони может работать во всех сферах.

Да их будет не просто сломить, но если люди не будут ее поддерживать, то она сама умрет. Биткоин пока не готов выполнять задачи в большом масштабе, но это персептивная валюта и она может многое. Пока в людей не так много веры, но если придет кризис, то все может измениться. Но лучше до него быть подготовленным.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.227
Re: BLOCKTV -основатель Interchange готовит крипто-почву для институциональных инвест

bizneser, я не совсем понял, что он планирует сделать. в 2-ух предложениях можно объяснить попроще?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,097
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Re: BLOCKTV -основатель Interchange готовит крипто-почву для институциональных инвест

bizneser, я не совсем понял, что он планирует сделать. в 2-ух предложениях можно объяснить попроще?

Запустить платформу для институциональных инвесторов. Сейчас надежда только на них для биткоина. Создаст Дэн Хелд условия для привлечения капитала. Подключает людей к этому.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.227
Re: BLOCKTV -основатель Interchange готовит крипто-почву для институциональных инвест

Запустить платформу для институциональных инвесторов.
а в чем ее привлекательность для них?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,097
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Re: BLOCKTV -основатель Interchange готовит крипто-почву для институциональных инвест

а в чем ее привлекательность для них?

Как она сама работает или что происходит я не могу скзать, нужно послушать его полное интервью на BLOCKTV, но институциональные деньги большой потенциал для вливания денег в биткоин. Институциональные инвесторы уже давно думают инвестировать или нет в биткоин, а также для развития биткоина.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,511
Поинты
42.749
Re: BLOCKTV -основатель Interchange готовит крипто-почву для институциональных инвест

Нужно готовить почву для рядовых потребителей. Как только она будет, институционалы моментально хлынут в рынок.
По другому никак;)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,097
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Re: BLOCKTV -основатель Interchange готовит крипто-почву для институциональных инвест

Нужно готовить почву для рядовых потребителей. Как только она будет, институционалы моментально хлынут в рынок.
По другому никак;)

Для рядовых не просто, когда вся старая система и она будет штопорить до последнего, чтобы не принять криптовалюту. Во Франции разве там люди в желтых жилетах бастовали против финансовой и банковской системы. Институционалы еще с опаской смотрят на криптовалюту.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: BLOCKTV -основатель Interchange готовит крипто-почву для институциональных инвест

Да что там почва у нас всегда готовят, а ее нет. Вот посмотрим как закон о криптовалюте примут. Там все быстрее, а у нас долго.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,511
Поинты
42.749
Re: BLOCKTV -основатель Interchange готовит крипто-почву для институциональных инвест

Институционалы еще с опаской смотрят на криптовалюту.
Я сам с опаской смотрю на криптовалюты, поскольку они не регулируются, волатильны и представляют собой инвестиционный инструмент под соусом "платежного решения". Таких как я еще 98%:)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,097
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Re: BLOCKTV -основатель Interchange готовит крипто-почву для институциональных инвест

Я сам с опаской смотрю на криптовалюты, поскольку они не регулируются, волатильны и представляют собой инвестиционный инструмент под соусом "платежного решения". Таких как я еще 98%:)

Да это понятно есть риск потерь вложенных средств. Вообще нам нужно платежное решение и есть надежда на BSV. Мое мнение, если бы в это дело вступили институциональнык инвесторы картина была бы другая.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,511
Поинты
42.749
Re: BLOCKTV -основатель Interchange готовит крипто-почву для институциональных инвест

Вообще нам нужно платежное решение
На мой взгляд, стейблкоины являются наилучшим решением сегодня. Никакой волатильности, обеспечение фиатными резервами, скорость платежей... что еще нужно:)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,097
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Re: BLOCKTV -основатель Interchange готовит крипто-почву для институциональных инвест

На мой взгляд, стейблкоины являются наилучшим решением сегодня. Никакой волатильности, обеспечение фиатными резервами, скорость платежей... что еще нужно:)

Я не сторонник привязки еще к каким то валютам, фиату. Какая-то зависимость получается. Одно без другого не может быть. Может стейблкоины на сегодня лучшее решение, но BSV это другое.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.227
Re: BLOCKTV -основатель Interchange готовит крипто-почву для институциональных инвест

и представляют собой инвестиционный инструмент
крипту даже не рассматриваю как инвестиционный инструмент. только спекуляции через брокеров.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,511
Поинты
42.749
Re: BLOCKTV -основатель Interchange готовит крипто-почву для институциональных инвест

Я не сторонник привязки еще к каким то валютам, фиату. Какая-то зависимость получается.
В какой-то степени зависимость, но так или иначе это также цифровая валюта :)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,097
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Re: BLOCKTV -основатель Interchange готовит крипто-почву для институциональных инвест

В какой-то степени зависимость, но так или иначе это также цифровая валюта :)

Мое мнение просто лучше для пользования, это тот же доллар и цена всегда 1:1.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,511
Поинты
42.749
Re: BLOCKTV -основатель Interchange готовит крипто-почву для институциональных инвест

Не всегда. +/-1% ежедневно. Я даже знаю одного трейдера, который умудряется на Бинансе делать деньги торгуя USDT в паре с TUSD :biggrin2:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,097
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Re: BLOCKTV -основатель Interchange готовит крипто-почву для институциональных инвест

Не всегда. +/-1% ежедневно. Я даже знаю одного трейдера, который умудряется на Бинансе делать деньги торгуя USDT в паре с TUSD :biggrin2:

Конечно это не значительный процент, если брать с биткоином то на росте курса, как сейчас можно заработать очень много, что с этими стабильными монетами не скажешь. Я бы только их использовал для платежного решения, а не инвестиций. Если этот трейдер умеет делать прибыль, может и Вы попробуйте его схему.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,511
Поинты
42.749
Re: BLOCKTV -основатель Interchange готовит крипто-почву для институциональных инвест

если брать с биткоином то на росте курса, как сейчас можно заработать очень много, что с этими стабильными монетами не скажешь.
Мы дискутируем о криптовалютах как средство платежа или инвестиционного инструмента?
Я имею в виду то, что со стейблкоинами проще работать на рынке е-коммерс;)
 
Сверху Снизу