Блокировка рекламы «медленно убивает» ниши в Интернете - Страница 2

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
Ну а как же без него, когда на сайте море рекламы просто невозможно находиться на сайте! куда не кликнешь какие-то окна вылазят новые вкладки открываются,, жуть я с таких сайтов быстро ухожу)
 

gigatun

Любитель
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
102
Реакции
10
Поинты
0.000
Особо не вижу смысла блокировать адсенс и рся, а вот различные *****сети по типу редтрама надо блочить 100%. А обход блокировок баннеров есть и это давно не секрет.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
assss, Пока идеальную рекламу в живую я видел 1 раз, которая облетела все сми и соц сети города. Это когда Баран бегал по району и за ним все гонялись, много видео попало в городские сообщества. Оказалось в итоге что это баран с местного ресторана шашлыка. Как по мне достойная реклама)) Хоть может быть это и даже не была задумкой рекламы)
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Ну я лично не против рекламы. На Ютубе и других медиа она сделала грамотно.
А вот взять к примеру ВКонтакте и рекламу в аудио. Или баннеры рекламные на сайтах которые иногда на целый экран... Ну извините - это уже перебор

Много чего «перебор», перечислять долго. Как для меня , если реклама «минимизирована», а не вываливается из каждого угла вызывая стойкое желание закрыть ресурс, и тебе действительно интересно находится на сайте то блокировку можно и отключить, тем самым «выказывая уважения» и давая заработать интересному для тебя ресурсу.
 

Domovskyi

Специалист
Регистрация
12.07.2015
Сообщения
563
Реакции
122
Поинты
0.042
Много чего «перебор», перечислять долго. Как для меня , если реклама «минимизирована», а не вываливается из каждого угла вызывая стойкое желание закрыть ресурс, и тебе действительно интересно находится на сайте то блокировку можно и отключить, тем самым «выказывая уважения» и давая заработать интересному для тебя ресурсу.
Даже если и сайт классный. АДблок отключать не стоит. Я уже на этом собаку съел
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Даже если и сайт классный. АДблок отключать не стоит. Я уже на этом собаку съел

Если после выключения на сайте не одна сплошная реклама и вы осознано хотите поддержать проект «хоть чем то» то почему бы и нет.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,853
Реакции
14,475
Поинты
75.103

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Слишком много ненужных телодвижений:)

Я вот включил только на ВК, и чисто из-за неуважения к пользователям.Я не против рекламы, все должны зарабатывать, но когда в соц. сети на 7 из 8 видео всплывает банер на 30 секунд, который нельзя было закрыть, и ты пишешь в поддержку и спрашиваешь, почему такая агрессивная реклама, они в ответ тебе ничего внятного не говорят, вывод очевиден. Проще поставить блокировщик и не гореть каждый раз, когда смотришь видео.
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Я вот включил только на ВК, и чисто из-за неуважения к пользователям.Я не против рекламы, все должны зарабатывать, но когда в соц. сети на 7 из 8 видео всплывает банер на 30 секунд, который нельзя было закрыть, и ты пишешь в поддержку и спрашиваешь, почему такая агрессивная реклама, они в ответ тебе ничего внятного не говорят, вывод очевиден. Проще поставить блокировщик и не гореть каждый раз, когда смотришь видео.

А какой ответ вы от них хотели услышать? :)
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
А какой ответ вы от них хотели услышать? :)

Как минимум, что допилят алгоритм, а не будут каждое видео, загруженное на их хостинг, жестко накидывать рекламой...

Это же только преролл, а еще есть реклама во время длинных видео...
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Как минимум, что допилят алгоритм, а не будут каждое видео, загруженное на их хостинг, жестко накидывать рекламой...

Это же только преролл, а еще есть реклама во время длинных видео...

Может вам решили не врать? Ведь они прекрасно знают что это была бы не правда. :wink2:
 
Сверху Снизу