• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бог есть? - Страница 18

Iafet

Новичок
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Библия говорит так:"...Сказал безумец в сердце своем:нет Бога..."
По русски это звучит так: "сказал ***** сам себе: нет Бога..."
 

veselij

Интересующийся
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть. Только каждый назовет его для себя сам: везенье, удача, случай, рок, успех и т.д. Каждый увидит то, что хочет.
 

Zorgerer

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
369
Реакции
1
Поинты
0.000
Создатель, высший разум можно назвать как угодно, я считаю лишь что очевидно наличие определенных закономерностей (отсутствие случайностей). Т.е. мироздание структурировано и упорядочено определенным образом что указывает на наличие некоего плана, нежели случайного процесса.

П.С. Если кидать в кучу кирпичи - дом не получится :)
 

iMan

Интересующийся
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Бог есть!!! Иисус Христос тоже есть! И Дева Мария есть! И все святые великомученники есть! И Ангел Хранитель есть! Они все мне очень сильно помогают в жизни!!! Иначе я бы уже умер, а случаев было много...
 

Usver

Профессионал
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
1,686
Реакции
1
Поинты
0.000
Бог есть 100%. Но это не какойто там старичок седой обросший бородой с головы до пят.:biggrin2:
Бог прежде всего представляет из себя огромную энергию. Просто громаднейшую энергетику, которая способна мгновенно перемещаться по всей вселенной. А возможно, она заполняет всю вселенную в каждый момент времени. И это умная энергия. З.Ы. Если не ошибаюсь, в Библии написано, что бога зовут Иегова.
З.Ы.Ы. Бог был всегда
З.Ы.Ы.Ы. Всё вышеуказанное - сугубое ИМХО

добавлено через 1 минуту
Бог есть!!! Иисус Христос тоже есть! И Дева Мария есть! И все святые великомученники есть! И Ангел Хранитель есть! Они все мне очень сильно помогают в жизни!!! Иначе я бы уже умер, а случаев было много...
Не факт что тебе помог Бог или святые. Ты ведь молился и просил о помощи? Так вот мысли материальны. Ты сам мог не подозревая этого изменить свою судьбу
 
Последнее редактирование:

boiyko

Новичок
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть, был и будет. Слава Богу за все!:appl:
 

SONICSPEED

Должник!!!
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
314
Реакции
0
Поинты
0.000
Считаю что есть, крещеный все таки.
 

JustRaider

Интересующийся
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, но у каждого понимание разное.
 

parampapam

Новичок
Регистрация
03.12.2009
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
бог - это великий образ человека, а человек - малый образ бога...
:)
 

V-obmen

Специалист
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
582
Реакции
38
Поинты
0.000
ДА,но все мы по разному верим в Него,так же разные реллигии.
 

Alex108

Интересующийся
Регистрация
13.06.2011
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Бог есть! и Он один, просто разные люди называют Его разными именами :)
 

koketka777

Интересующийся
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю, что какая-то сила все-таки есть!!!
Наверное это и есть БОГ!!!
 

Ivan-11

Интересующийся
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
180
Реакции
0
Поинты
0.000
бог есть
но всем слепо верующим скажу! бОга нет!!!
и это так!!! )))

))

а вообще.. лучше все узнать самому
 
Последнее редактирование:

Merlog

Интересующийся
Регистрация
11.08.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Понравилась мне фраза: Бог - это не модератор, а администратор.
 

Forex Racer

Интересующийся
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
54
Реакции
1
Поинты
0.000
Не нету бога ...(я атеист)
Мыслей и чувств тоже нет. их же увидеть нельзя... и Америки нет (вот, здорово!!!) для тех, кто ее не видел.

добавлено через 8 минут
Конечно, Бог есть. И существование этой темы на форуме - еще одно подтверждение. Потому что душа человеческая ищет Его, пока не найдет. Мучается в сомнениях и ошибках. Кто-то так и не находит Бога, погрязнув в дешевых заменителях - удовольствиях. И в них не находит успокоения, продолжая метаться в поисках "чего-то еще".
А кто нашел Бога - тот спокоен. :wink2:
 
Последнее редактирование:

ALeSaNdeR

Любитель
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
137
Реакции
4
Поинты
0.000
Для меня лично ясно однозначно - Бог есть. Но "религии" и понятие Бог стоит разделять, так как религии придуманы людьми для "заработка" и управления народами!
А Бог - это пространство вокруг нас, природа, космос. Можно долго спорить о понятии Бог, но у каждого свое мнение на этот счет. Жаль только что на этом строят "бизнес" "нехорошие" люди в рясах!
 

lelik

Интересующийся
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
44
Реакции
6
Поинты
0.000
У меня было ощущение всегда что этот мир не так прост. А после 6 лет проведенных в Индии я верю в карму, реинкарнацию и Бога абсолютно. И то что он создал этот мир и нас с вами наделил телами, чтобы мы духовно росли, а не занимались всякой ерундой, в том числе и трепом в интернете. Но мы глупые, жадные, завистливые и проч. тратим свое время совсем не на то на что нужно. И я в том числе... Увы...
 

sv-alex1

Профессионал
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
928
Реакции
223
Поинты
0.000
Бог есть 100%,и скажу даже больше,что Бог любящий Отец...и он любит всех нас просто так,его любовь безответная,по человечески это невозможно...Но Бог возлюбил этот мир,что отдал Сына Своего единородного,дабы всякий,верующий в Него,не погиб,но имел жизнь вечную...
В заключение добавлю для атеистов,Бог не перестанет быть Богом независимо от того верите лично вы в него или нет,Но ВЫ в праве делать свой выбор)))
 
Сверху Снизу