• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бог есть? - Страница 16

Predok

Интересующийся
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Люблю эту тему.
Верите или не верите значения не имеет!
Ну так есть бог?

Я верю что существует некая сила, которая создала всё живое на земле... Ну а в церковного бога я не верю, поэтому считаю что его, таким как его на преподносит церковь, не существует...
 

Ashton

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
58
Реакции
0
Поинты
0.000
Вы знаете, я не верю, что кто то сидит на небе, и говорит, где стучать грому, кого награждать порше, а кого опелем, в это я не верю, и в бога как такового.

К этим выводам, я пришел после детального анализа в себе и в мире.

Но, хочу сказать, что этот анализ убедил меня в том, что во мне живет бог, как и в каждом из нас, и который поддерживает нас, с которым мы можем поболтать в наших мыслях.

А вот, все остальное, от веры до бога рая и переселении душ (на небесах)- я считаю мировой ложью.
 

La5erWind

Интересующийся
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
А я думаю, что есть все таки какая-то сила, бог, ангел, дух, но у каждого своя. Какая-то материя в которую каждый верит, и которая каждому помогает.
 

Jeremia

Интересующийся
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю, если он и есть, то лишь внутри нас, а не где-то там не небесах...
 

Regnis

Новичок
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Скажу своё мнение: Бог не только есть, он так же, как ни парадоксально активно участвует в нашей жизни, ему далеко не всё равно на нас, он всё время нам помогает и подсказывает и наставляет, просто мы часто этого не замечаем или не хотим замечать. Я каждый день его благодарю за мой жизненный успех)))
 

Ali

Любитель
Регистрация
09.04.2008
Сообщения
154
Реакции
12
Поинты
0.000
Мне никогда не везло в жизни.Было очень много трудностей ,но я не об этом.Все чего я просил у Бога --это дети.Я их обожаю.3 года назад я потерял мальчика.Почему?Это единственное что Я у него спросил.У меня все еще нет детей.Я поменял кучу врачей,сдал огромное количество анализов,некоторые по 2-3 раза.И Я и супруга здоровы.Врачи просто молчат.Потом приснился сон.Я умер и душа моя попала на суд Божий.Я перебив Бога начал задавать ему вопросы.Почему? Почему? Почему? Почему? Почему? И Он рассердившись и со словами нет тебе места ни в раю ни аде жить тебе вечно отправил меня обратно.И я проснулся.Стого самого дня Я у него ничего не прошу.Только по утрам благодарю за еще один день.
Верить в него или не верить дело каждого из нас.В Коране есть хорошие слова---Аллах не в ответе за твои поступки.Вор ты или убийца.Хороший ты или плохой. Он определил только твой рост,цвет твоих глаз,твой рост и твоих родителей.За все твои поступки ты отвечаешь САМ.Ты в праве верить в него или нет.За Все ты ответишь после твоей смерти.Ты можешь Верить в ЭТО или НЕТ.У НАС ЕСТЬ ПРАВО ВЫБОРА.ЭТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЕГО ПОДАРОК.
 

chixykoff

Новичок
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Несомненно кто-то там есть, но вот КТО?
 

Summerboy

Интересующийся
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Поинты
0.000
Бог - это любовь :) и не обязательно к противоположному полу, а вообще, в целом. И если у человека в сердце злоба и негатив, то для него Бога нет. А вот религия, я считаю, это и есть "дьявольские заморочки". Все "служители Бога" самые настоящие спекулянты воздухом.
 

leonix

Специалист
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
607
Реакции
33
Поинты
0.000
Summerboy,

Вы хоть поняли, что написали?

По вашему, если у человека в сердце злоба и негатив,а также
Бог - это любовь

И если у человека в сердце злоба и негатив, то для него Бога нет.

То этот человек не может любить?
 

Gruzchik-sklada

Любитель
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
199
Реакции
2
Поинты
0.000

Sych

Интересующийся
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
76
Реакции
0
Поинты
0.000
Наверное есть.
 

Summerboy

Интересующийся
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Поинты
0.000
И если у человека в сердце злоба и негатив, то для него Бога нет.
То этот человек не может любить?
Да, он не может любить. Пока не избавится от негатива или хотя бы попытку не сделает - он безбожник. Бог может сам постучать к нему в сердце, и за этим неминуемо последует избавление от негативных взглядов и эмоций.
 

Gruzchik-sklada

Любитель
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
199
Реакции
2
Поинты
0.000
Да, он не может любить. Пока не избавится от негатива или хотя бы попытку не сделает - он безбожник. Бог может сам постучать к нему в сердце, и за этим неминуемо последует избавление от негативных взглядов и эмоций.
Я вообще ненавижу всех и себя в том числе, но при этом люблю девушку, до такой степени, что скорей всего, если бы не любил, уже бы давно покончил с собой.
 

merss55

Любитель
Регистрация
17.01.2010
Сообщения
145
Реакции
1
Поинты
0.000
если бог - это нечто, что нам никогда не будет под силу изучить, то он есть.
 

Sset

Интересующийся
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
50
Реакции
0
Поинты
0.000
ИМХО: Это спросить верите ли в земное притяжение? - как можно не верить если оно уже заложено, надо изучать-позновать . А человек устоен по таким же принципам, так что ребята давайте позновать себя)))
 
Последнее редактирование:

sg552

Интересующийся
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
читайте библию в сенадальном переводе, читать и перечитывать нужно всю жизнь(по мере происходящего) и сравнивать сегодняшний мир с приведенными событиями в библии, тогда поймёте есть ли он или нет
 

Dimacheg

Интересующийся
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Этот вопрос делит всех на правобережье и левобережье. И сколько бы не осуждай, весы остануться уровновешенными
 
Сверху Снизу