• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бог есть? - Страница 17

Сансаныч

Интересующийся
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Если и есть чтото на подобии бога, то оно наверное не такое как в библии написано.
И если нет эволюции то кто был негром а кто китайцем среди адама и евы?
Выходит так что библию просто создали как один ис способов для контроля людей! Но по ходу те люди кто писали библию небыли сильно умными так как есть много вопросов.
Кто переступил границу дозволеного для размножения людей? Брат с сестрой? Ева с сыном? Адам с дочерью? ИТД ИТД и еще много вопросов на которые даже священники и еговы просто отвечают (нам не дано знать!) так зачемже тогда доказывать то чего сам не можешь объяснить?
Моё мнение, библия развод как и конституция Украины итд!

И не путайте любовь с страхом что не попадёте в рай!
Любить незачто! Я это понимал каждый рас когда умирали люди которых я любил!
И думаю каждый бы променял всемогущего бога на то чтобы любимые люди не умирали.

Лучше верить в себя! Это лучше чем думать что ктото управляет тобой и на всё воля божья! Кстати гитлером управлял бог)
Реальный способ помочь себе в этом мире, это зарабатывать деньги и обеспечивать свою семью, может наука даст если не нам то нашим детям вечную жизнь и после этого, бога отправить окончательно в игнор как зевса, геру и остальных бабаюк))
 

Ali

Любитель
Регистрация
09.04.2008
Сообщения
154
Реакции
12
Поинты
0.000
У меня иногда возникает ощущение что ему нравиться когда кто то страдает.И все слова про всепрощение не более чем пустая болтовня.Зачем тогда ад?Не знаю.После некоторых событий в моей жизни я уверен что он есть.но никогда ничего у него не прошу.Ему нет дела до меня у меня до него.А верить или не верить это решит каждый из нас.
 

Dimas2010

Новичок
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
Не знаю, но там точно кто-то есть, тот кто каким-то образом помогает в трудную минуту:)
 

Keterpun

Интересующийся
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Существование Бога - не вопрос веры, а вопрос личного опыта каждого. На каком-то этапе познания себя и жизни, факт постоянного присутствия Бога, или нашего присутствия в нем, становится настолько очевидным, что вопрос уже стоит не о том "Есть ли Бог?", а о том почему данный вопрос вообще мог у кого-либо и когда либо возникнуть.
 

Leonardo666

Новичок
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
лично я не воспринимаю всерьез сборник еврейских сказок называемый библией да и вобще довольно скептически отношусь к этой теме
 

teorus

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
231
Реакции
3
Поинты
0.000
лично я не воспринимаю всерьез сборник еврейских сказок называемый библией да и вобще довольно скептически отношусь к этой теме
+1
нет ни бога, ни дьявола ни вообще каких-либо высших сил. Наука не изучена до конца. И все, чего мы не можем пока обьяснить с этой точки зрения люди привыкли списывать на христоса, аллаха, будду и прочих. В нашей жизни есть лишь мы, наши поступки и обстоятельства. Ничего более.
 
Последнее редактирование:

Iaroslava

Любитель
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
135
Реакции
4
Поинты
0.000
даже если и есть, то он предпочитает наблюдать и ни во что не вмешивается.
Богом дано человеку святое право выбора. И от того, как человек воспользуется этим СВОИМ правом будет зависеть все в его Земной жизни.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Все зависит от того, какой смысл люди вкладывают в понятие "Бог".
Уверен, что если взять 10 человек, которые верят в Бога и спросить у них: "Что такое Бог?", то мы получим 10 разных определений.
И точно так же, если взять у 10 человек, которые не верят в Бога спросить тоже самое, то мы тоже получим 10 разных определений.
И очень вероятно, что хотя бы у пары людей из первой и второй группы, определения понятия "Бог" совпадут.
И потом люди могут верить в одно и то же понятие, но одни будут считать это Богом, а другие нет.
 

Sultan_)-

Интересующийся
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
292
Реакции
1
Поинты
0.000
Мне кажется 10 заповедей являются точным критерием веры человека. Если человек их придерживается то выходит он верующий? Ведь сам по себе, по своему внутреннему наитию не способен их исполнять, но исполняет их если верующий, или хотя бы пытается.
 

konan1985

Специалист
Регистрация
30.03.2009
Сообщения
1,004
Реакции
100
Поинты
0.000
Вера создана для того что бы запугать людей - многие боятся Ада, поэтому не совершают убийств и прочих плохих дел. В принципе пусть так и будет.
А вообще вера и церковь - это самый мощный бизнес за всю историю человечества! Вера в отличии от нефти и газа никогда не закончиться! Церковь не платит налоги, а прокручивает через себя миллиарды, сотни миллиардов за год!
 

ultrat

Любитель
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
329
Реакции
22
Поинты
0.000
"Бог умер" (Ф. Ницше). "нет, это Ницше умер" (Бог).
 

Aidan Pride

Интересующийся
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.000
Бога нет (и еще 10 символов)
 

x1800

МАСТЕР
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
2,693
Реакции
35
Поинты
0.000
Есть конечно.
 

DON HOSE12

Любитель
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
245
Реакции
33
Поинты
0.000
бог в нутри каждого из нас

Внутри и везде в духовном мире.Как говорил один духовный учитель (не помню имени) - " Покажите мне место где нету Бога и человека не способного на контакт с ним".
 

Alex9944

Любитель
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
219
Реакции
2
Поинты
0.000
Бога как единой всеосязающщей мудрейшей и вездусущей сущности не существует да и не может существовать. таково мое мнение
Незнаю. То что помрём все знаю!
А что для вас смерть? лично я считаю что из всего населения нашей планеты как минимум четверть "мертва при жизни" - это раз...
а реинкорнацию веры нету? :m-sad:
 
Сверху Снизу