• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бог есть? - Страница 13

Astaldo

Любитель
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
122
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Книжки про Чебурашку и Карлосона учат для детей, демонстрируя что правильно и что неправильно! Это основа для детского мозга! Там демонстрируется, что если лазить по крышам, то можно попасть в угол и т.д.
Библия - это так же большой учебник, в котором Бог учит нас правильно воспринимать окружающий мир! Демонстрируя на примере плохого, так же как и в Чебурашках и Карлосонах. Ничему плохому вы не научитесь если будете следовать Писанию.
Из всего выше перечисленного и посоветованного к прочтению, я читал лишь Коран! У меня есть свое мнение по поводу данной книги! Для Корана свойственно следующее: не контроль свыше, а самоконтроль человека! Человек должен себе запрещать и стремиться делать добрые дела, И самое важное - то что Если ты сделаешь много хороших дел, то ты можешь погрешить, так как дела добрые и плохие будут взвешенны и будет решено куда ты попадешь, именно таким образом.
На мой взгляд - это неверно...

Согласен, что все мы отходим от темы...
Так давайте вновь вернемся к именно обсуждению доводов в пользу существования Бога и против!
И не будем использовать такие доводы в пользу Бога как, Библия, Коран и т.д.

Одно из моих предположений по поводу существования Бога - что Бог и есть ВСЕ! Каждый атом, каждый электрон... и как бы мы все и все вокруг нас это частички Бога... Это даже имеет отношение к предположению о Большом Взрыве. Исходя из этого я также предполагаю, что любовь к окружающему миру и окружающим поощряется, так как это - любовь к Богу!

Где-то я встречал такой вопрос: Как Бог может узнавать все моментально?
И где-то даже встречал ответ на этот вопрос: Что мол электромагнитные линии(кажется) могут МОМЕНТАЛЬНО передавать информацию на любое расстояние! Не знаю наверняка и всех подробностей, но если это так, то можно предположить то, как Богу удается знать все, что происходит во Вселенной.
 

mtombo

Новичок
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
2,066
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Одно из моих предположений по поводу существования Бога - что Бог и есть ВСЕ!
Видимо это ваше основное предположение, да и не только ваше потому, как прочитав ваши посты, других доводов я не увидел

Никто не спорит с тем, что религиозные книги учат добру, но это не является доказательством существования бога.

Кстати добро и зло это понятия очень субъективные, я бы даже сказал, что абсолютного добра и зла не существует. Каждый человек решает для себя сам, что есть добро, а что зло.
 

Privetlivii

Новичок
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
793
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Ещё один,да что ж вы все так не любите Православную Церковь,развелось сектантов,и учат ещё других - mtombo,например....
Есть притча слепой слепого поведёт оба в яму упадут,и Библию я кстати всю прочёл!!!!!!
 

mtombo

Новичок
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
2,066
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Есть притча слепой слепого поведёт оба в яму упадут,и Библию я кстати всю прочёл!!!!!!
Рад за вас. Теперь вы наверняка считаете себя познавшим истину. Прочитайте еще десяток религиозных книг и будете считать себя вообще просветленным
Ещё один,да что ж вы все так не любите Православную Церковь,развелось сектантов,и учат ещё других - mtombo,например....
Не понял, вы меня что, в сектанты записали? Интересно к какой секте я по-вашему отношусь? К секте атеистов, что ли?
 
Последнее редактирование:

Privetlivii

Новичок
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
793
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Да я её познал и до Библии...а Библия укрепила Веру...да и кстате Библия не просто религиозная книга,это ОТКРОВЕНИЕ,Бога нам!!!
 

mtombo

Новичок
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
2,066
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

да и кстате Библия не просто религиозная книга,это ОТКРОВЕНИЕ,Бога нам!!!
Да это понятно, коран, тора, талмуд, еще тысячи книжек про богов - это всё туфта, друге дело - библия. Будда, аллах, кришна, еще десяток тыщ богов - это сказочные персонажи, а вот семейство христосов - эт конечно же реальные боги. Ведь вы же в это верите, значит естественно это так, а все остальные - лохи педальные
 

Privetlivii

Новичок
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
793
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Кто такой Будда,давайте разберёмся,человек,кто такой Иисус-Богочеловек.
Вы хоть знаете что такое тора и талмуд,да вряд ли вы знаете,вы только слышали звон,извините за резкость.Талмуд-тора это десятикнижие Моисея,тобишь ветхий завет Библии,дело в том что евреи предав Бога,не приняли Его и до сих пор ждут Мессию,а Он уже пришёл.Вот что значит тора,это часть ветхого завета,даже часть а не целый.Так как и Ветхий Завет подготавливает пришествие Христа,и начинается Новый завет.............хотите дальше побеседовать........
 

mtombo

Новичок
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
2,066
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Кто такой Будда,давайте разберёмся,человек,
Конечно человек, ведь человеку ничего не стоит самого себя родить, это в порядке вещей. Да и не в этом дело, главное что ВЫ его человеком считаете, да и все другие боги на самом деле - люди, я уже писал об этом.
кто такой Иисус-Богочеловек.
Опять же, ВЫ так решили
Вы хоть знаете что такое тора и талмуд,да вряд ли вы знаете,вы только слышали звон,извините за резкость.Талмуд-тора это десятикнижие Моисея,тобишь ветхий завет Библии,дело в том что евреи предав Бога,не приняли Его и до сих пор ждут Мессию,а Он уже пришёл.Вот что значит тора,это часть ветхого завета,даже часть а не целый.Так как и Ветхий Завет подготавливает пришествие Христа,и начинается Новый завет.............хотите дальше побеседовать........
Ой, признаюсь, не вникал в подробности, спалили вы меня про тору. А что ж вы про коран молчите? Это тож книга предателей бога?
 

Astaldo

Любитель
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
122
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Ещё один,да что ж вы все так не любите Православную Церковь,развелось сектантов,и учат ещё других - mtombo,например....
Есть притча слепой слепого поведёт оба в яму упадут,и Библию я кстати всю прочёл!!!!!!
Бросьте вы про Православную Церковь! Кто вам сказал что я ее не люблю или что-то в этом роде! Я могу сказать вам что я Христианин, и к кому именно вы меня отнесете мне без разницы! Мне не важна Церковь!
Церковь - не Бог!
А к сектантам меня причислять! Хоть бы сказали к какой секте вы меня причислили! ... Хотя ваше дело!

mtombo написал(а):
Видимо это ваше основное предположение, да и не только ваше потому, как прочитав ваши посты, других доводов я не увидел

Никто не спорит с тем, что религиозные книги учат добру, но это не является доказательством существования бога.

Кстати добро и зло это понятия очень субъективные, я бы даже сказал, что абсолютного добра и зла не существует. Каждый человек решает для себя сам, что есть добро, а что зло.
Так мне проще воспринимать то, что понять не дано никому! Самого Бога! И не задаваться такими вопросами: "как? где? и т.д."
Могу сказать что лишь попробовав поверить в Его существование, начинаешь видеть возможность Его существования, и убеждаешься! Звучит конечно глупо до невозможности, но это действительно правда!
 
Последнее редактирование:

mtombo

Новичок
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
2,066
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Так мне проще воспринимать то, что понять не дано никому! Самого Бога! И не задаваться такими вопросами: "как? где? и т.д."
Могу сказать что лишь попробовав поверить в Его существование, начинаешь видеть возможность Его существования, и убеждаешься! Звучит конечно глупо до невозможности, но это действительно правда!

Тогда чем вы отличаетесь от тех ребят, которые поверили в существование желтых карликов или киборгов, которые запаланили всю планету? Они тоже уверены, что это дано понять только избранным, а санитары и соседи просто слепцы.
 

Privetlivii

Новичок
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
793
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Мне не важна Церковь!
Церковь - не Бог!
И эти слова говорит ХРИСТИАНИН,ужас,есть в народе поговорка "Кому Церковь не Мать,тому Бог не отец" позор больше не собираюсь на эту тему говорить............а Иисус не Церковь основал на Земле,или же такое учение как буддисты корранцы и тд..........
 

Astaldo

Любитель
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
122
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

И эти слова говорит ХРИСТИАНИН,ужас,есть в народе поговорка "Кому Церковь не Мать,тому Бог не отец" позор больше не собираюсь на эту тему говорить............а Иисус не Церковь основал на Земле,или же такое учение как буддисты корранцы и тд..........
Хватит бить себя в грудь и вопить! Я не хожу в церковь! Я хожу на собрания верующих, в дом молитвы! Для меня не важно само заведение, где я могу слышать Слово Божие! А если вам так важны 4 стены и купол с колоколом, и при том вы считаете это чем то очень важным, это уже ваше "Бревно". И нет необходимости тыкать в меня пальцем и орать мол я не такой как вы и т.д. Сначала сами задумайтесь над своими словами и над тем, что для вас более важно!

mtombo написал(а):
Тогда чем вы отличаетесь от тех ребят, которые поверили в существование желтых карликов или киборгов, которые запаланили всю планету? Они тоже уверены, что это дано понять только избранным, а санитары и соседи просто слепцы.
Ужасно! Пишешь одно, но обязательно нужно исковеркать и представить в ином виде! О каких избранных идет речь? Ясно написал, что понять не дано НИКОМУ!!! Я ничем ни от кого не отличаюсь! Я всего лишь человек! Такой же как и все вы! Я также грешен, грешу и буду грешить! И есть лишь разница в том, что я раскаиваюсь в содеянном, а кто-то нет.
Я лишь верю не в желтых карликов и киборгов! А в Бога - Творца!
И еще я вижу подтверждение своей веры! Но это всегда будет иметь значение только для самого свидетеля!

Может быть все-таки вернемся именно к доводам "за" и "против"
Только взвешенных и осмысленных.
 

maviand

Интересующийся
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
83
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Бог есть! Он - живой Бог! Отличие христианства от других религий, в том, что Иисус является одновременно и Богом и человеком, доказательство того, что он Бог - это то, что он воскрес на третий день после смерти и был еще сорок дней на земле прежде чем вознесся, но при этом он был и человеком. Но Бог жив и действует в жизнях людей через Духа Святого, чудесным образом изменяя жизни людей. Остальные религии по сути своей являются лишь сводом правил, исполняя которые люди надеются на то, что обещает та религия.
 

mtombo

Новичок
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
2,066
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Ужасно! Пишешь одно, но обязательно нужно исковеркать и представить в ином виде! О каких избранных идет речь? Ясно написал, что понять не дано НИКОМУ!!! Я ничем ни от кого не отличаюсь! Я всего лишь человек! Такой же как и все вы!
Я лишь верю не в желтых карликов и киборгов! А в Бога - Творца!
И еще я вижу подтверждение своей веры! Но это всегда будет иметь значение только для самого свидетеля!
Извините, если чем обидел, не хотел, чес слово. Только я не понимаю, что вас так разозлило? Если что-то дано понять только вам, значит вы избранный для этого понимания.
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Извините, если чем обидел, не хотел, чес слово. Только я не понимаю, что вас так разозлило? Если что-то дано понять только вам, значит вы избранный для этого понимания.

Раз уж такая полемика прошла, то выскажу свое слово и я :)
Я ЛИЧНО неверю в бога, я верю в ангелов, ангелы представляю как души наших предков, и никак иначе.
А библия и религия в больше степени похожа на астрономию в другой интерпритации, потому как сходств масса! Другое дело что сама астрономия (типа положение планет и звезд) влияет на нас это знают все, и думаю влияет на наших ангелов, потому как это так же энергетика только другого поля и безтелесная.

А в бога неверю потому что зрю четко и вижу что то что прописано в библии - противоречит часто самому себе. В частности не убий или не "подумай плохо". А как тогда назвать смерть, обычную смерть...пришло время? а откуда вы его взяли тогда? если смотреть с точки зрения библии то времени у души нет, соответственно - смерть тела означает освобождение души за счет несвоевольного убийства плоти.

А то что случается в мире - так это не катаклизмы...это просто воздействие енергии солнца и планет и пр. природа короче, естественное.
И почему богу воля наказывать невезением честных граждан а бандюки например гуляют спокойно "под богом" как говориться и просто типа ждут божего наказания... Разве не стоит наказывать скорее плохих чем хороших?
Кароче отвечать на мой пост в сторону библии бесполезно, потому как сам в детстве увлекался, а потом стал умней. И за шифром библии вижу природу и космос, не более того.
Остаются только души, тоесть ангелы, которые более вероятны раз в 1000 чем существование бога.
 

victory

Интересующийся
Регистрация
07.03.2009
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Бог есть и правила его соблюдать легко.

p.s. в отличии от форумских))
 

bondv

Интересующийся
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
872
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Раз уж такая полемика прошла, то выскажу свое слово и я :)
Я ЛИЧНО неверю в бога, я верю в ангелов, ангелы представляю как души наших предков, и никак иначе.
Странно это... Верить в творения и не верить в Творца.. ))
Приведу грубую, но, по моему, наглядную аналогию:
Вот Вы - крутой программист и создали что-то типа вывокоинтеллектуальной игры, двумерный мир, где персонажи живут, учатся, работают, развиваются и т.д.
Естественно, Вы находитесь вне этого мира во всех смыслах. И естественно, Вы можете управлять всем этим миром и персонажами, но они Вас не могут ни видеть, ни слышать, ни ощущать, если Вы явно не свяжетесь с персонажем. И вот, Вы наблюдаете за группой персонажей, кот. ведут беседу. Одни толкуют, что их кто-то сотворил, потому что верят в это, т.к. Вы с кем-то их них связались, другие замечают Ваше руководство в своих жизных и т.д., а другие не верят в это и говорят, что творца никакого нет и что их мир всегда был, существует и развивается по открытым ими законам, кот., кстати Вы запрограммировали.
Вы очень добрый и любите свои создания. И в Вашей власти дать жизнь или погубить персонажа, однако Вы очень хотите, чтобы персонажи жили долго, счастливо и общались с Вами по своей воле, а не по принуждению.
И каково Вам будет слышать, что творца нет, а значит можно творить всякое зло и жить спокойно?

А библия и религия в больше степени похожа на астрономию в другой интерпритации, потому как сходств масса!
Конечно же Бог описал вкратце как Он творил Вселенную.

А в бога неверю потому что зрю четко и вижу что то что прописано в библии - противоречит часто самому себе. В частности не убий или не "подумай плохо". А как тогда назвать смерть, обычную смерть...пришло время? а откуда вы его взяли тогда? если смотреть с точки зрения библии то времени у души нет, соответственно - смерть тела означает освобождение души за счет несвоевольного убийства плоти.
Очевидно, не совсем четко зрите. Бог действительно создал человека для бесконечно долгой жизни. И ученые сейчас доказывают это, утверждая, что вместимость нашего мозга весьма велика, да и ресурсы наших тел тоже веклики. Но, грех вошел в нашу жизнь через Адама. И он отравляет нашу жизнь и убивает тело. Ибо написано:
56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
(1Кор.15:56)

И почему богу воля наказывать невезением честных граждан а бандюки например гуляют спокойно "под богом" как говориться и просто типа ждут божего наказания... Разве не стоит наказывать скорее плохих чем хороших?
Воля Бога любить каждого и стремиться спасти каждого от наказания. Только вот насильно Он спасать не будет ибо хочет, чтобы каждый сам захотел познакомиться с Богом и доверить Ему свою жизнь, т.к. только Он совершенно мудр и любящ. А наказываемся мы сами своим неверием, осквернением себя плохими словами и делами.
По этому поводу написано:
10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
(Откр.22:10-16)
 

peter11

Профессионал
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
981
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

как сказал Ницше, бог в 21 веке умер
 
Сверху Снизу