Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ? - Страница 14

Clon

Интересующийся
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
рэкет был есть и будет, только в разных формах
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,314
Поинты
53.864
ДА, сейчас рекетиры просто переоделись в новый костюмы - чиновничьи)

и не только в чиновниках рэкетиры. впринципи любой человек, который имеет хоть какую то власть может заниматься рэкетом :wallbash:
 

awesomeness

Любитель
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
107
Реакции
14
Поинты
0.000
В крупных городах все сделано официально)

И рэкетиры просто обзавелись визитными карточками)

не думаю, что где-то это исчезнет навсегда) хотя сам не сталкивался, чтобы к трейдеру подкатывали чтобы крышу сделать) а вот чиновник через налоговую сможет, наверное
 

linvek

Специалист
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
504
Реакции
304
Поинты
0.000
что б зарабатывать большие деньги, нужно как-то обходить закон, а значит кто-то и будет наезжать, это неизбежно
 

babloxxl

Интересующийся
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Конечно же если вы имеете большие деньги и это демонстрируете всем , то к вам могут подъехать люди , которым вы обязаны будете платить или в дальнейшем с вами может случиться огромное несчастье ! А могут с вами сблизиться весьма на первый взгляд безопасные люди, но в дальнейшем они так быстро и красиво разведут вас на большие деньги, что вы не поймете , как это все произошло ! Советую не только стремиться зарабатывать деньги, но и поднимать свой авторитет , иметь вес в обществе , чтобы из уважения к вам даже никто об этом никогда не подумал ! А если вы являетесь обычным богачом, то даже если вы после наезда захотите обратиться к человеку с понятиями , чтобы разрешить вопрос , то все равно вас заставят заплатить !
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
Конечно же если вы имеете большие деньги и это демонстрируете всем , то к вам могут подъехать люди , которым вы обязаны будете платить или в дальнейшем с вами может случиться огромное несчастье ! А могут с вами сблизиться весьма на первый взгляд безопасные люди, но в дальнейшем они так быстро и красиво разведут вас на большие деньги, что вы не поймете , как это все произошло ! Советую не только стремиться зарабатывать деньги, но и поднимать свой авторитет , иметь вес в обществе , чтобы из уважения к вам даже никто об этом никогда не подумал ! А если вы являетесь обычным богачом, то даже если вы после наезда захотите обратиться к человеку с понятиями , чтобы разрешить вопрос , то все равно вас заставят заплатить !
да валить надо из помойного СНГ, делов то, если средства позволяют, то однозначно валить
 

Pro_hyip

МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
2,949
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Сейчас "братков" практически не осталось все легализировали свой бизнес, а вмесно них появились "менты" - тоже самое только в форме
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Конечно же если вы имеете большие деньги и это демонстрируете всем , то к вам могут подъехать люди , которым вы обязаны будете платить или в дальнейшем с вами может случиться огромное несчастье ! А могут с вами сблизиться весьма на первый взгляд безопасные люди, но в дальнейшем они так быстро и красиво разведут вас на большие деньги, что вы не поймете , как это все произошло ! Советую не только стремиться зарабатывать деньги, но и поднимать свой авторитет , иметь вес в обществе , чтобы из уважения к вам даже никто об этом никогда не подумал ! А если вы являетесь обычным богачом, то даже если вы после наезда захотите обратиться к человеку с понятиями , чтобы разрешить вопрос , то все равно вас заставят заплатить !

Даже огромный авторитет не спасет от удара битой по голове около темного подъезда. Грабители - они люди простые. Они как раз и смотрят насколько хорошо одет человек, и можно ли чем поживиться. Поэтому лучше деньги не светить.
 

qwenty

Специалист
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
594
Реакции
199
Поинты
0.000
да валить надо из помойного СНГ, делов то, если средства позволяют, то однозначно валить
Как для Украины, на ближайшие 5-10 лет ситуация предопределена. И света в конце туннеля не видно...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,314
Поинты
53.864
а кто там ждет? у всех есть такая хорошая возможность там устроиться?
 

Andrey Burashnov

Интересующийся
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Тут два пути - один зарабатывать и молчать и не тратить деньги сильно напоказ. Второй - идти во власть. Директор знакомый - ни от кого не прячется, ездит без охраны и имеет доход 1,5 млрд руб. Состоит в ЕР и плевать он хотел и на законы и на бандитов.
 

limefox

Интересующийся
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Потому что у него уже есть крыша - ЕР =)
 

masson

Любитель
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
220
Реакции
102
Поинты
0.000
Если экономическое положение основной массы населения будет ухудщаться, то больше надо будет бояться удара битой по голове в темноте подьезда, а не людей в форме или братков. Впринципе те, кто уже имеет солидный копитал и с теми и другими уже давное договорился. А кто ходит с битами и вырывает сережки из ушей у женшин, у них цель не договориться, а хопнуть сейчас и не важно сколько, пусть даже 10 рублей или гривень или вовсе забрать шапку или пальто.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,314
Поинты
53.864
Тут два пути - один зарабатывать и молчать и не тратить деньги сильно напоказ. Второй - идти во власть. Директор знакомый - ни от кого не прячется, ездит без охраны и имеет доход 1,5 млрд руб. Состоит в ЕР и плевать он хотел и на законы и на бандитов.

я думаю в ЕР он вкладывает больше, чем оформить себе охрану и т.п. но вот надежность ниже чем в ЕР :wink2:
 

Nadezhda Romanova

Интересующийся
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
14
Реакции
7
Поинты
0.000
Я думаю время рекета не прошло! оно сейчас просто немного не такое агресивное, и не на веду
 

4ePHbIu

Интересующийся
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
всё это остаётся актуальным, просто поменялись методы воздействия на так называемых "Терпил" и чаще всего всё это переростает в ОПС(Организованное преступное сообщество)

добавлено через 24 минуты
В общем, не стоит бросать деньгами налево и направо, даже создав источник большого пассивного дохода..


И всё же я считаю нужно помогать людям, особенно тем кому ты можешь помочь!
 
Последнее редактирование:

Василиса Ситкина

Интересующийся
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
37
Реакции
4
Поинты
0.000
Я думаю время рекета не прошло! оно сейчас просто немного не такое агресивное, и не на веду

Полностью согласна! Более цивилизовано все, но например уровень коррупции поражает, милиция, пожарники... В мелких городах и разбоя много.
 

L4Gamer

Профессионал
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
1,923
Реакции
283
Поинты
0.000
Если экономическое положение основной массы населения будет ухудщаться, то больше надо будет бояться удара битой по голове в темноте подьезда, а не людей в форме или братков. Впринципе те, кто уже имеет солидный копитал и с теми и другими уже давное договорился. А кто ходит с битами и вырывает сережки из ушей у женшин, у них цель не договориться, а хопнуть сейчас и не важно сколько, пусть даже 10 рублей или гривень или вовсе забрать шапку или пальто.
Вот об этом всём можно судить с обязательной привязкой к той местности, в которой проживаешь - чем меньше населенный пункт, тем он по сути для богатеющего человека опасней. На своем примере: пока что я из своего города никуда не уехал(население ~246 тыс., Вост. Сибирь), но с ростом капитала и доходов всё-таки лучше переселиться в ближайший намного более успешный город-миллионник. Политическая ситуация такова, что некоторая часть населения с каждым годом становится беднее, как бы ни противоречили тому факты(например, увеличивается число иномарок в городе, в том числе и дорогих, создание видимости того, что народом приобретается дорогая недвижимость, в том числе и быттехника, различное имущество). Так вот как только ты переместишься из бедного/среднего класса в более мажорный, стоит чего-то опасаться, найдется кто-то(а найдется он в силу менталитета, бывают случаи когда могут убить даже из-за мелкой наживы), попросту завидующий тебе и твоей успешности и это закончится чем-то нехорошим. Даже если пытаться маскироваться под небогатого человека, считаю, что это вопрос времени в таких городах, как мой.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу