Богатство и жадность - Страница 13

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,363
Реакции
1,195
Поинты
8.043
таких возможностей очень мало
Сегодня уже даже не обязательно уезжать в те страны, где такие возможности есть - достаточно участвовать во всемирных конкурсах, вступать в инженерные сообщества, искать работу на биржах удаленного найма. Все это есть в Интернете в большом количестве, причем призовые на технических конкурсах крупных фирм измеряются десятками тысяч долл и достаются далеко не только тем, кто займет три первых места. Тут можно узнать об этом побольше https://mmgp.com/showthread.php?t=477419
 

alexsan684

Интересующийся
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Такая экономность явно психотклонение
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
У них жадность дошла до абсурда. Оттого они и разбогатели. Хм, когда же я разбогатею, ведь тоже иногда разрезаю тюбики зубной пасты).
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
У них жадность дошла до абсурда. Оттого они и разбогатели. Хм, когда же я разбогатею, ведь тоже иногда разрезаю тюбики зубной пасты).
Большинство из них были богатыми с рождения, у них и родители олигархи и т.д. так что их богатство никаким образом не связано с их жадностью...
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Сегодня уже даже не обязательно уезжать в те страны, где такие возможности есть - достаточно участвовать во всемирных конкурсах, вступать в инженерные сообщества, искать работу на биржах удаленного найма. Все это есть в Интернете в большом количестве, причем призовые на технических конкурсах крупных фирм измеряются десятками тысяч долл и достаются далеко не только тем, кто займет три первых места. Тут можно узнать об этом побольше https://mmgp.com/showthread.php?t=477419

Спасибо прочел, нового и сверхъестественного не увидел, но работает же :)
Вдумайтесь , для чего мучатся тут, если выезд прост, там ждут, и полный «моцион» дадут, по тем стандартам?
Вот и выходит что проще свалить, в туман, от берегов родных, дабы не достали с «поделится» и прочими патриотичными лозунгами. Зарабатывая миллионы там, раз уж так вышло, проще и жить там.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,363
Реакции
1,195
Поинты
8.043
но работает же
Еще как работает, по крайней мере для знакомства с возможным заграничным работодателем Интернет-схема технических конкурсов и заказов на биржах фрилансеров годится. Конечно, если хочется уехать, то путь открыт, там действительно ждут, и платят инженерам думаю неплохо. Да, особенно если хочется открыть свое конструкторское бюро, то есть смысл сделать это "там". Причем бывших советских и просто русскоязычных граждан там уже много, они живут в разных странах и городах, так что полного выпадения из социальной среды уже не случится.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,334
Реакции
9,542
Поинты
22.055
У них жадность дошла до абсурда. Оттого они и разбогатели. Хм, когда же я разбогатею, ведь тоже иногда разрезаю тюбики зубной пасты).

можно разрезать зубные тюбики и ничего больше не делать, тогда точно не разбогатеешь ) помимо этого они же зарабатывали себе состояние, хоть и экономили копейки.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
У них жадность дошла до абсурда. Оттого они и разбогатели. Хм, когда же я разбогатею, ведь тоже иногда разрезаю тюбики зубной пасты).
Жадность многим помогает зарабатывать! Нельзя отрицать тот факт, что таким образом(психотипом, так сказать) они выстроили себе схему заработка!
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Жадность многим помогает зарабатывать! Нельзя отрицать тот факт, что таким образом(психотипом, так сказать) они выстроили себе схему заработка!
Действительно. Не раз замечала, как очень обеспеченные люди, имеющие дорогую недвижимость и машины, торгуются, платят своим подчиненным копейки и экономят на какой-то ерунде. Иначе, я думаю, они бы не стали такими богатыми).
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Действительно. Не раз замечала, как очень обеспеченные люди, имеющие дорогую недвижимость и машины, торгуются, платят своим подчиненным копейки и экономят на какой-то ерунде. Иначе, я думаю, они бы не стали такими богатыми).

А что плохого в том что богатый человек торгуется? Он что обязан переплачивать потому что у него есть деньги?
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
А налог за тунеядство драть с безработных - это как? Не жадность, имея дворцы и тачки во многих странах мира, получать пенсию из России, будучи гражданином Израиля - это тоже не жадность
 

bossweb

Интересующийся
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
222
Реакции
7
Поинты
0.000
Всё дело в психологи! Отношение ко всему вокруг спасибо за статью ! Очень интересная
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
Всё дело в психологи! Отношение ко всему вокруг спасибо за статью ! Очень интересная
Это точно это ну очень больные люди и у них психика уже точно с отклонениями. Не могу понять таких людей - спят на деньгах но без матраса, то есть жалко денег на матрас. Но есть и другие. например как Абрамович, который покупает самые лучшие яхты и футбольные клубы для своего удовольствия.
 

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Немного в шоке,если честно)
 
Сверху Снизу