• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха - Страница 7

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Просто для себя следует сделать вывод, что став богаче, счастливее не будешь.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,609
Реакции
1,323
Поинты
5.956
Особенно если богатство было получено путем надувания денежного пузыря, который может лопнуть в любой момент, тогда богатство станет источником неврозов и ночных кошмаров из-за страха его потерять.

 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Особенно если богатство было получено путем надувания денежного пузыря, который может лопнуть в любой момент, тогда богатство станет источником неврозов и ночных кошмаров из-за страха его потерять.
Сдается мне, что подобные личности совершенно спокойно спят по ночам. А вот им клиентам реально снятся кошмары.
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
Эмоциональный тупик, в котором неожиданно для себя оказываются многие богачи, заставляет их усиленно искать любой выход из сложившегося положения
У нас не заскучаешь! Что ни день - новый закон, отменяющий старый; бесконечные поправки к законам и постановлениям, причем отнюдь не на благо народа. А народ посмеиваясь над глупыми законами, соображает, как эти самые законы, обойти! Так что, нам не надо думать, где взять развлечение, у нас другим голова забита.
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
У нас не заскучаешь! Что ни день - новый закон, отменяющий старый; бесконечные поправки к законам и постановлениям, причем отнюдь не на благо народа. А народ посмеиваясь над глупыми законами, соображает, как эти самые законы, обойти! Так что, нам не надо думать, где взять развлечение, у нас другим голова забита.
Действительно, большей половине малообеспеченного населения явно не до развлечений. Когда месяцами совмещаешь основную деятельность с подработками, то больше хочется такого дня, куда просто не надо куда-то идти, торопиться... Уже одно это будет развлечением, точнее, разнообразием.
 

noremikso

Новичок
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
949
Реакции
743
Поинты
0.000
Статья интересная, большинство людей рассуждают о богатых людях поверхностно не зная что им пришлось пережить ради успеха.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Бедные плачут. Богатые плачут. Может быть деньги не способ контроля над слезами. Ну не все они решают. Не все. Многие могут не согласиться, но главное это душа.
 
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
Люди смотрят на богатых, а сами просто сидят на месте и не пытаются чего-то предпринять/изменить свою жизнь на лучшее, думают, что большие деньги им упадут на голову и будут они купаться в золоте. Глупые.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Знаете, еще говорят всего не купишь. Например здоровье. Да сейчас такое оборудование, что пересадят любой орган и сделают любую вакцину. Ну почти любую. Но это все не дешево. Стоит нам подхватить обычную простуду. И мы сотнями оставляем деньги в аптеках. Люди у которых хватает денег на вакцину от грипа - не заболеют им вообще. Вот так вот богатые могут купить здоровье и не рисковать им. Но это как пример. Вообще это спорная тема.
 

EvaGrey

Любитель
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
120
Реакции
16
Поинты
0.000
На самом деле все зависит от человека. Если он по жизни оптимист, то ему будет хорошо и с зарплатой в 200$, потому что на самое элементарное ему хватать будет, а больше и не на надо. Он здоров, живы его близкие, впереди целая жизнь, все прекрасно, человек получает удовольствие от каждого момента.

Другое дело пессимист. Вот мало у него денег, он жалуется, что вот было бы столько-то, я бы мог и то делать, и это, и был бы счастлив. Проходит время, он получает эти деньги, но так как у него мышление негативное, он все равно будет над чем-то сокрушаться и видеть недостатки ситуации.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Другое дело пессимист. Вот мало у него денег, он жалуется, что вот было бы столько-то, я бы мог и то делать, и это, и был бы счастлив.
Не согласен со словами пессимист и жалуется. У меня как раз такая ситуация. Собираю деньги для определённой цели, но это не значит что я пессимист. И не жалуюсь, а говорю, рассуждаю.
 

EvaGrey

Любитель
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
120
Реакции
16
Поинты
0.000
Не согласен со словами пессимист и жалуется. У меня как раз такая ситуация. Собираю деньги для определённой цели, но это не значит что я пессимист. И не жалуюсь, а говорю, рассуждаю.

Я может не совсем точно выразилась или вы меня не так поняли. Я имела в виду, что пессимист всегда будет видеть проблемы, какие-то недостатки, может он и не будет кому-то жаловаться, но внутри он не будет ощущать себя всецело счастливым человеком, на какой бы социальной ступени не находился. Все равно найдется что-то, что его обеспокоит или опечалит.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Я имела в виду, что пессимист всегда будет видеть проблемы, какие-то недостатки, может он и не будет кому-то жаловаться, но внутри он не будет ощущать себя всецело счастливым человеком, на какой бы социальной ступени не находился. Все равно найдется что-то, что его обеспокоит или опечалит.
Понятно. Но скорее всего любой человек может пожаловаться на что-то, любого человека в той или иной степени что-то печалит и беспокоит, хотя бы иногда. Я честно говоря не видел ещё всецело счастливых людей. Так что в любом человеке есть что-то пессимистическое :).
 

EvaGrey

Любитель
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
120
Реакции
16
Поинты
0.000
Понятно. Но скорее всего любой человек может пожаловаться на что-то, любого человека в той или иной степени что-то печалит и беспокоит, хотя бы иногда. Я честно говоря не видел ещё всецело счастливых людей. Так что в любом человеке есть что-то пессимистическое :).

Все верно, об этом и тема)) и богатые бывают несчастными, деньги не могут сделать человека счастливым. Действительно счастливыми нас делают любовь, здоровье, свобода и любимое дело.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Разные причины для слез у бедных и у богатых. Богатые по сути те же люди, но они не плачут из-за недостатка денег. так что все мы люди и все мы человеки. Все могут плакать, не зависимо сколько у них денег в кошельке.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Богатые по сути те же люди, но они не плачут из-за недостатка денег.
Чтобы иметь что одно в большей мере надо жертвовать чем то другим в кокой то мере тоже, этого не избежать.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Не факт, что это подойдет всем. У всех разное и окружение и мышление. Так что все зависит от ситуации. Иногда богатые и плачут, но бедные чаще.
 

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
Может ли человека сделать счастливым огонь? Вода? Топор? Никто не ставит вопрос подобным образом. Это всего лишь инструменты. Они не делают человека счастливым, но без них в жизни возникают проблемы, а с ними можно построить дом, где будешь чувствовать счастье; разжечь камин, около которого будешь ощущать уют; пуститься в плавание, испытывая восторг. Так же и деньги. Это инструмент, который сам по себе не делает счастливым, но выполняет целый ряд задач, которые могут приблизить к счастью. А могут и не приблизить.

Как использовать топор - для убийства старушек или постройки храма - решает каждый для себя.

Считаю крайне глупым увязывать напрямую наличие денег и счастья или его отсутствие.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Меньше смотрите фильмоы про богатую красивую жизнь. У богатых людей хватает серьезных проблем. Ведь нужно им поддерживать статус свой.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
как не стать заложником лживых картин успеха
Чтобы не стать заложником, нужно уметь фокусироваться на позитивном результате, а если думать о нежелательном исходе - "попадание в заложники" гарантировано.
 
Сверху Снизу