• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Богатый Папа, Бедный Папа" - Робер Кийосаки - Страница 3

David Lukava

Интересующийся
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: "Богатый Папа, Бедный Папа" - Робер Кийосаки

В его материалах колоссальный пакет полезной информации.
 

vladiss

Новичок
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: "Богатый Папа, Бедный Папа" - Робер Кийосаки

Обратите внимание на то, что в этой книге показано различие в мышлении «двух пап».
Окружение определяет мышление, мышление определяет действия, действия определяет результат. В каком Вы окружении? И что нужно, чтобы его изменить?
 

Dav1d

Новичок
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
1,059
Реакции
7
Поинты
0.000
Ответ: "Богатый Папа, Бедный Папа" - Робер Кийосаки

Также, он не говорит как сделать начальный капитал, он сразу начинает, что купил недвижимость, продал и т.д.
Нет, он говорит, что если нет стартового капитала, нужно научиться самому создавать активы. И богатый папа заставлял их тренировать свои мозги, ежедневно искать идеи создания активов. По признанию самого Кийосаки, ему интереснее самому создавать активы, нежели покупать их.
 

kovalsky

Любитель
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
314
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: "Богатый Папа, Бедный Папа" - Робер Кийосаки

Читал несколько книг Киосаки. Когда одалевает бизнес-лень, перечитываю их и снова работаю по 8-14 часов в день на пути к заветной цели.
 
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
207
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: "Богатый Папа, Бедный Папа" - Робер Кийосаки

Хорошая книга, читал наверное примерно год назад, очень вдохновляет! Советую всем почитать! :i-yes:
 

cyberpostman

Интересующийся
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: "Богатый Папа, Бедный Папа" - Робер Кийосаки

Замечательная книга! Заставляет о многом задуматься. Хотя как мне кажется, принципы, которые положены в основу книги, с трудом можно применить в реалиях российского рынка.
 

shvedoff

Интересующийся
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: "Богатый Папа, Бедный Папа" - Робер Кийосаки

да согласен со всем выше сказанным, серия книг Киосаки меняет мировозрение и ломает стереотипы которые у нас от рождения
прочитал 12 книг за неделю
 

Dic

Специалист
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
716
Реакции
4
Поинты
0.000
Ответ: "Богатый Папа, Бедный Папа" - Робер Кийосаки

Ссылочку на скачку пожалуйста поменяйте. А то страница не найдена.
 

d3zmAn

Интересующийся
Регистрация
19.09.2009
Сообщения
74
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: "Богатый Папа, Бедный Папа" - Робер Кийосаки

Скачал, сегодня почитаю, опишусь потом о книге.
 

imisterio

Любитель
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
215
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: "Богатый Папа, Бедный Папа" - Робер Кийосаки

Я тоже читал, ещё когда школу закончил только. Хорошо, когда правильное представление о деньгах формируется уже в раннем возрасте. Благодарен тем обстоятельствам, благодаря которым я прочел его книги.
 

Walker

Интересующийся
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
62
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: "Богатый Папа, Бедный Папа" - Робер Кийосаки

Тут много пишут о том что книги хорошие. Скажите а кто нибудь чего нибудь добился? Может быть нашел свой путь обогащения?

Ах какая интересная полемика здесь развернулась. с очень огромным удовольствием прочитал.
Вставлю и свои несколько копеек. Про березовского, кстати, спасибо.

Ниже автобиографичная статейка, про то как я "до кийосаки" ощущал себя бедным, ведь дело не в величине зарплаты, которую ты получаешь.
Как я стал инвестором

И собственно, что было после.
Как я стал инвестором 2

Вроде ничего и не произошло, реально сейчас получаю те же деньги что и получал до этого, но мое понимание сейчас, отношение к деньгам и размер капитала :) разительно изменился.


Лично мое мнение по товарищу Кийосаки. Да, он может быть шарлатаном, он может быть даже бедняком, но ту мотивацию, те знания о деньгах, как он преподнес их очень помогли мне в жизни.
Очень признателен своему коллеге, что посоветовал эту книженцию.
Кстати, и на форуме этом, я благодаря книгам роберта :)
 

Balash

Интересующийся
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: "Богатый Папа, Бедный Папа" - Робер Кийосаки

Тоже читал эту книгу.Она заставила меня посмотреть на жизнь несколько под другим углом...
 
Последнее редактирование:

cyberpostman

Интересующийся
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: "Богатый Папа, Бедный Папа" - Робер Кийосаки

Тоже читал эту книгу.Она заставила меня посмотреть на жизнь несколько под другим углом...
расскажите подробнее, что изменилось?
 

Alekc130285

Интересующийся
Регистрация
09.12.2009
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: "Богатый Папа, Бедный Папа" - Робер Кийосаки

я уже столько этих книг перечитал, что аж тошно становится, везде столько воды написанно, что помереть охота. не могу понять только одного нафига выпускать книгу про что-то если там информации процентов 5?
 

Forexman007

Интересующийся
Регистрация
09.12.2009
Сообщения
181
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: "Богатый Папа, Бедный Папа" - Робер Кийосаки

Класс.:thumbsup: Как раз то, что я хотел по поводу книги написать, но не смог всё так же чётко сформулировать. Фактически, задача этого Киосаки - плодить Адептов, которые будут слепо переться за Наставником - и, конечно, повышать продажи его мега-литературы. Ну а как же без этого...:rolleyes:

Хотя толчок такая литература дать может. Главное - не увлекаться и начинать думать самому, а иначе уже религия какая-то получается...

Так получается, книга не реально как кажется? Раз если сам Кийосаки не может заработать кроме написании книг, есть ли авторы бестселлеров которые заработали или зарабатывают другими способами? И которые делиться своими опытами в книгах?
 

aDV

Интересующийся
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
107
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Ответ: "Богатый Папа, Бедный Папа" - Робер Кийосаки

я уже столько этих книг перечитал, что аж тошно становится, везде столько воды написанно, что помереть охота. не могу понять только одного нафига выпускать книгу про что-то если там информации процентов 5?

Для того, чтобы продать ее миллионым тиражом и заработать кучу денег. На западе народ давно понял, что туалетная бумага дешевле и практичнее, а у нас пока еще не понял...
Чтобы отличить пустышку от того что заслуживает внимания достаточно обратить внимание на следующий факт.
Книга А.Элдера "Основы биржевой торговли" в бумажном варианте состоит из 400 с лишним страниц и стоит достаточно дорого.
Книга Киосаки и ему подобных "психологов" легко умещается в карман джинсов. Хотя они написаны вроде бы об одном и том же - как зарабатывать деньги.
Конечно проще почитать "легкий" текст, посмеяться, чем всматриваться в сухие цифры, вЪезжать в сложные для понимания теории...
 

rezident2009

Интересующийся
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
53
Реакции
0
Поинты
0.000
Книга изменит ваше мышление, как изменило мое, каждая бизнес идея покажется для вас золотой жилой. Потому что взгляните на мир новыми глазами!
 

Sergey23

Интересующийся
Регистрация
20.07.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Хорошо что сейчас данная тема, все больше и больше входит в нашу жизнь, все мы хотим быть богатыми и успешными, но раньше мы не знали как.
 

Dskzar

Интересующийся
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
89
Реакции
4
Поинты
0.000
Читал года 2 назад его книги. Читаются действительно на одном дыхании... Чтото для себя взял... ну и как всегда пошел дальше =)
 
Сверху Снизу