• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Больше зарабатывать или меньше тратить? - Страница 10

ВладимирИванов

Интересующийся
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Бодо Шефер в книге "Путь к финансовой независимости" говорит о том, что нужно совмещать и то, и то. Потому что обычно, с ростом доходов, растут и расходы.
Как раз недавно прочитал эту книгу, много полезной информации.
 

lizpon

Новичок
Регистрация
10.05.2016
Сообщения
21
Реакции
4
Поинты
0.000

Inkorper

Интересующийся
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
как я понимаю тратить - это на естественные потребности, но есть категория людей с деньгами которая транжирит, расстрачивает, такое нужно разграничивать! Ну тема довольно таки философская и нужно понимать что для нормального существования нам нужно не так уж и много!
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
Вот именно, кто-то получает 10 тысяч в месяц, живет один, на еду и вещи ему хватает, за квартиру заплатить еще. И что, он богат? Он может быть даже думает так, что вроде бы с голоду не умираю и ладно. Просто другой жизни не знает и все.
Как по мне так эта фраза "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает.", это психология бедняка и неудачника.

Сейчас много людей, которым хватает пиваса, дивана и зомбоящикка/танчиков. Ну и чего-нибудь пожрать. Можно ли их назвать богатыми? У меня на этот счёт некоторые сомнения.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Начать меньше тратить и экономить можно начать уже сегодня, в отличие от увеличения заработков. А так в идеале надо все совмещать и то и другое.
И помните, сэкономленное - значит заработанное. И речь не только о том, что нужно себя сильно ужимать по всем статьям.
 

goshapyanov

Новичок
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
К сожалению чем больше начинаешь зарабатывать. тем сложнее правильно распределять свои средства, так как хочется всего и сразу, а особенно того, что раньше не мог себе позволить, поэтому стоит всегда контролировать свой аппетит в этой ситуации и думать о том, что рано или поздно, всё это может закончится, если тратить прибыль не думаючи головой в необходимый момент.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Я бы выбрала вариант больше зарабатывать. Вариант не легкий, но по кайней мере не нужно каждую копейку считать или убеждать себя перед витриной, что тебе оно не нужно
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Однозначно больше зарабатывать. Постоянно экономить тоже не вариант, хотя траты должны быть оправданными и разумными. А не траты в стиле " ой какая красивая штучка!! Её обязательно куплю, она такая милая" ))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Однозначно больше зарабатывать. Постоянно экономить тоже не вариант, хотя траты должны быть оправданными и разумными. А не траты в стиле " ой какая красивая штучка!! Её обязательно куплю, она такая милая" ))
Как раз вот такие спонтанные покупки, сделанные на эмоциях, значительной мерой опустошают кошелек и подталкивают к оформлению кредитов. Одно дело увидеть и приобрести ту вещь, о которой реально давно мечтали, и совсем другой подход, когда покупаешь вещь только потому, что она сегодня попала под распродажу.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Как раз вот такие спонтанные покупки, сделанные на эмоциях, значительной мерой опустошают кошелек и подталкивают к оформлению кредитов. Одно дело увидеть и приобрести ту вещь, о которой реально давно мечтали, и совсем другой подход, когда покупаешь вещь только потому, что она сегодня попала под распродажу.
Думаю таких людей много. Я просто так не умею)) Не люблю, когда в доме много вещей, да ещё если часть которых куплена случайно. Если и могу что-то случайно купить, то только если буду видеть что именно то, что мне нужно или отлично подходит.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Думаю таких людей много. Я просто так не умею)) Не люблю, когда в доме много вещей, да ещё если часть которых куплена случайно. Если и могу что-то случайно купить, то только если буду видеть что именно то, что мне нужно или отлично подходит.
А меня в свое время частые переезды приучили к тому, чтобы в доме были только самые необходимые вещи. В противном случае за переезд придется много денег платить.)) Так вот эта привычка и держит в "уздах".))
 

starta124

Интересующийся
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Надо просто пожить без денег, поработать на малооплачиваемой работе и попробовать это все исправить самому (без помощи и связей) и потом ответ сам собой найдется:cool:
 
Сверху Снизу