• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Брать ипотеку или копить на жилье: выбор российских регионов - Страница 9

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,808
Реакции
14,931
Поинты
113.133
Приятно видеть когда люди учатся на своих ошибках) но подобное бывает далеко не всегда, некоторые продолжают наступать на подобные грабли несколько раз подряд.
Сейчас же договор можно почитать на сайте банка + есть шикарные мониторинги банков, да бы выбрать выгодный кредит под себя. Было бы только желание! ( мой первый кредит не в счет, был юный, бабочки в голове летали:) )
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Игорь Наумов, квартира по большому счету такие которые у нас, это чистый вариант для бедных, этакое гетто рабочего и пролетарского класса, частный дом здесь гораздо выше

Это вы еще новые квартиры не видели. Их строят специально под проект расселения из ветхого и аварийного жилья, чтобы ни на сантиметр не отличались и люди не судились. Это что-то, все в соответствии с последними строительными нормами: солнце не более пары часов, расстояние от дома до дома минимальное, окна меньше чем были. Вот это гетто.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Сейчас же договор можно почитать на сайте банка
Почитать то можно, но они его обычно так запутано пишут, что простой неподготовленный человек, далеко не факт, что сумеет понять все написанное правильно...
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
я даже рад что меня сократили, я даже по банковской страховке умудрился кредит закрыть из за этого.
Честно говоря я даже не знала о таких возможностях погашения кредитов. Вам действительно повезло, потому что сейчас повсеместно люди теряют работу и потом не знают как расплатиться с кредитами, банки запросто забирают квартиры в счет долга, даже если это единственное жилье и в нем прописаны несовершеннолетние дети. Жуть, что твориться.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Честно говоря я даже не знала о таких возможностях погашения кредитов. Вам действительно повезло, потому что сейчас повсеместно люди теряют работу и потом не знают как расплатиться с кредитами, банки запросто забирают квартиры в счет долга, даже если это единственное жилье и в нем прописаны несовершеннолетние дети

Да, никакие преграды не остановят, если захотят выселить. Но сейчас слышно в основном о проблемах валютных ипотечников. А что будет дальше, можно только догадываться. Некоторые предсказывают, что нефть может сходить ниже 15 и находиться там неопределенно долго.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Да, никакие преграды не остановят, если захотят выселить. Но сейчас слышно в основном о проблемах валютных ипотечников. А что будет дальше, можно только догадываться. Некоторые предсказывают, что нефть может сходить ниже 15 и находиться там неопределенно долго.
Да, сейчас вообще обсуждается закон о передаче дел о долгах из судов в нотариальные конторы, то есть исполнительные решения будут выносится в одностороннем порядке в результате привлечения нотариуса. Про нефть. Я допускаю любое развитие событий, потому что по большому счету рынок не предсказуемый. Иногда события идут в разрез с теханализом, ожиданиями и здравым смыслом. Не мало было примеров.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,808
Реакции
14,931
Поинты
113.133
Почитать то можно, но они его обычно так запутано пишут, что простой неподготовленный человек, далеко не факт, что сумеет понять все написанное правильно...
Сейчас договоры не сильно больших размеров, как это было раньше. Одна страница А4, где в принципе все информативно понятно, просто немного растягивают своим банковским лексиконом
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Сейчас договоры не сильно больших размеров, как это было раньше. Одна страница А4, где в принципе все информативно понятно, просто немного растягивают своим банковским лексиконом
В том то и дело, что банковским лексиконом, который неподготовленный человек понимает относительно слабо, а затем у многих и возникают проблемы...
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Арлекино, ну да, новостройки это вообще отдельный разговор, особенно эти бетонные 30-ти этажные муравейнике на окраине города
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
В том то и дело, что банковским лексиконом, который неподготовленный человек понимает относительно слабо, а затем у многих и возникают проблемы...
Согласна, читать нужно очень внимательно и разбираться в этом лексиконе, а еще считать очень быстро, понимать все тонкости. Мы договор с мужем брали домой и читали дома. Хотя банк обычно дает время на ознакомление и договор тут же заключается.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
ktulhuF, ну тут уж человек сам виноват по большей части, ибо если собрался как-то с этим взаимодействовать, то и минимальные знания должен иметь
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Честно говоря я даже не знала о таких возможностях погашения кредитов. Вам действительно повезло, потому что сейчас повсеместно люди теряют работу и потом не знают как расплатиться с кредитами, банки запросто забирают квартиры в счет долга, даже если это единственное жилье и в нем прописаны несовершеннолетние дети. Жуть, что твориться.

Это была страховка в которой был пункт о потере ****** не по моей вине, а уж сокращение сюда подходит 100%, в банке конечно пытались юлить и отказываться, но в итого после некоторого времени мытарств, сбора бумаг и злобных речей менеджеров, мне закрыли кредит, полностью.
Менеджеры были не довольны потому что обычно никто и не читает условия ,молча платят, а если что и не пользуются, о чем мне и заявили, в последствии.

добавлено через 5 минут
Приятно видеть когда люди учатся на своих ошибках) но подобное бывает далеко не всегда, некоторые продолжают наступать на подобные грабли несколько раз подряд.

Некоторые личности прямо танцуют по «граблям», и не известно что им должно полбу то треснуть что бы думать начали.
 
Последнее редактирование:

kobilnyk

Специалист
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
579
Реакции
134
Поинты
0.000
Если накопить деньги нет возможности, то есть негде проживать во время этого, то у людей не остается никакого выбора. Выбор еще у тех, кто имеет хоть какое-то жилье, накопит деньги, возможно продаст старое жилье и переедет на новое!
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Это была страховка в которой был пункт о потере ****** не по моей вине, а уж сокращение сюда подходит 100%, в банке конечно пытались юлить и отказываться, но в итого после некоторого времени мытарств, сбора бумаг и злобных речей менеджеров, мне закрыли кредит, полностью.
Менеджеры были не довольны потому что обычно никто и не читает условия ,молча платят, а если что и не пользуются, о чем мне и заявили, в последствии.
Ваша история меня удивила. Как жаль, что многие не знают про это. Вам повезло, что в договоре было прописано про потерю ******, мне кажется, что это условие не во всех банках учитывается. Вы молодцы, все очень удачно сложилось.
 
  • Like
Реакции: kuz9

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Ваша история меня удивила. Как жаль, что многие не знают про это. Вам повезло, что в договоре было прописано про потерю ******, мне кажется, что это условие не во всех банках учитывается. Вы молодцы, все очень удачно сложилось.

Странно что слово Р_абота цензурит, ну да ладно.
Меня самого удивил такой пункт, и сам то уже чего греха таить , когда брал кредит договор читал так по диагонали, все равно других вариантов не было. А как прижало так стразу все перечитал :)
Так что да мне действительно очень повезло..
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Сейчас многие берут ипотеку, но не все могут рассчитаться. Мы решили копить, но не против ипотеки, просто пока минималки нет. Да и пока подходящих вариантов не видим

В современном мире вообще опасно покупать в новом доме квартиру - всегда надо искать четкого застройщика который не первый год в строительстве - мониторить год ситуацию на стройках застройщика потом только вкладывать. Разумеется я бы ипотеку брала, в скором времени так уже думаем.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Подождите ,а как же бизнес,инвестиции и т.д.?Просто нужно научиться больше зарабатывать. Проблемы которые решаются с помощью денег это не проблемы, а затраты,цена вопроса только бывают разные.
 

DAvlad

Интересующийся
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
66
Реакции
4
Поинты
0.000
Обычная заказуха. мол ипотека это клево. А тот факт что если семья при совокупном доходе в 70т.р. всего за 7 лет может накопить на покупку собственного жилья (откладывая по 35т.р.) А если взять ипотеку то платит придется ВСЕГО по 23 т.р. в месяц. Но в статье не уточняют что платить придется лет ДВАДЦАТЬ. а не семь лет. Автор статьи видимо людей совсем за лохов держит?
 

VasyaZ

Интересующийся
Регистрация
22.11.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Брать ипотеку или кредит, значит быть в долгах перед государством. А я с государством в азартные игры не играю, поэтому всегда обхожу эти варианты стороной.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Сейчас многие берут ипотеку, но не все могут рассчитаться. Мы решили копить, но не против ипотеки, просто пока минималки нет. Да и пока подходящих вариантов не видим

В современном мире вообще опасно покупать в новом доме квартиру - всегда надо искать четкого застройщика который не первый год в строительстве - мониторить год ситуацию на стройках застройщика потом только вкладывать. Разумеется я бы ипотеку брала, в скором времени так уже думаем.
Согласен с вами! Во времена, когда строят, а потом исчезают нужно искать не только профессиональную компанию застройщика, но и такую, которой доверяют+ не помешает большой опыт работы!
 
Сверху Снизу