• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Брать ипотеку или копить на жилье: выбор российских регионов - Страница 7

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Да получил я уже свою «компенсацию» и пособие получал , не маленькое , так как попал под «реорганизацию» вот только 420 человек просто выкинули на улицу и тех кто согласился взяли на вновь организованную «фирму»,
Так часто делают, сама участвовала в такой реорганизации. Фирма закрылась и открылась с тем же названием, писали заявления одновременно на увольнение и прием. Но второй раз отказалась писать на прием и ушла с компенсацией. Все по закону, а работу всегда можно найти, главное желание.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Все ругают ипотеку, но все ее берут. Потому что для русского человека - исполнение мечты -свои 33 квадратных метра. Ну взять даже для одинокого студию в полтора комнаты! Разумеется не для семьи такое, но жить вполне даже можно и убираться проще..
Зато легко можно отказать даже лучшему другу когда просит денег - не могу, братишка, у меня ипотека...

Ну при этом и тратиться при друге нельзя. Потому что он увидит, что деньги то у вас есть, даже с ипотекой. И поймет, что дело вовсе не в ней, а в нем)
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну при этом и тратиться при друге нельзя. Потому что он увидит, что деньги то у вас есть, даже с ипотекой. И поймет, что дело вовсе не в ней, а в нем)
Отношение к ипотеки, как к любому кредитованию может быть разное у людей, одни не против взять кредит, а другие предпочитают откладывать на покупку чего-либо. Но с ипотека не стиральная машина и накопить очень трудно, а если все рассчитать, что даже выгоднее получится при определенных условиях купить свое жилье на таких условиях.

У меня муж против всяких кредитов, но даже он согласился на ипотеку и поэтому мы живем в новой квартире, а могли бы до сих пор откладывать и не купить, так как деньги сегодня нужны уже под другие цели.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Отношение к ипотеки, как к любому кредитованию может быть разное у людей, одни не против взять кредит, а другие предпочитают откладывать на покупку чего-либо. Но с ипотека не стиральная машина и накопить очень трудно, а если все рассчитать, что даже выгоднее получится при определенных условиях купить свое жилье на таких условиях.

У меня муж против всяких кредитов, но даже он согласился на ипотеку и поэтому мы живем в новой квартире, а могли бы до сих пор откладывать и не купить, так как деньги сегодня нужны уже под другие цели.

Накопить можно, если умеешь копить (не тратить зря деньги, казалось бы на нужные вещи) и ипотеку можно выплатить. Однако, тут одно важное условие: Ваш возраст, здоровье и стабильный заработок!
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Однако, тут одно важное условие: Ваш возраст, здоровье и стабильный заработок!
С этим согласна, Вы точно выбрали три условия, которые необходимы при покупки жилья в ипотеку. Но если все в порядке со здоровьем, есть стабильный заработок и возраст не причина отказа со стороны банка - то я за ипотеку на все 100 процентов. Нужно выбрать банк, застройщика и стараться рассчитаться как можно скорее.
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
738
Реакции
97
Поинты
1.820
Сейчас под Москвой столько Новостроек и совсем недорого и близко до столицы. Учуяли спрос и смогли грамотно его удовлетворить. Сам сейчас собираю на трешку в Люберцах за 9 млн. Работаю, вечером торгую на форексе.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
С этим согласна, Вы точно выбрали три условия, которые необходимы при покупки жилья в ипотеку. Но если все в порядке со здоровьем, есть стабильный заработок и возраст не причина отказа со стороны банка - то я за ипотеку на все 100 процентов. Нужно выбрать банк, застройщика и стараться рассчитаться как можно скорее.

Обсуждается таким образом самый приемлимый вариант! А если по жизни получилось, что остались с голой ж... в полной ж.... Всякож бывает, и от этого никто не застрахован. И всех трех условий нет, от слова совсем! Тогда что? Твой дом ближайшая посадка? Чаще всего обсуждаются, да и говорят по СМИ про оптимальные условия, но ведь не у всех они есть,
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Твой дом ближайшая посадка?
Тогда надо заработать на жилье. Разные есть варианты, опять же все рассчитать и откладывать (как бы не банально это звучало). У меня знакомый бизнесмен, взял кредит и сильно прогорел. Продал все - двухэтажную элитную квартиру, машину, бизнес и всеравно остался должен. Он продал загородный дом и купил небольшую дачу и стал жить там. Друзья ему сочувствовали, потом я стала слышать как он торгует на рынке петрушкой. Сочувствовали еще больше, жалели. А потом узнали что он расплатился с долгами и купил уже квартиру. Он на петрушки и другой зелени смог неплохо заработать. Поэтому не надо так узко воспринимать жизнь, надо искать разные возможности и использовать их.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Тогда надо заработать на жилье. Разные есть варианты, опять же все рассчитать и откладывать (как бы не банально это звучало). У меня знакомый бизнесмен, взял кредит и сильно прогорел. Продал все - двухэтажную элитную квартиру, машину, бизнес и всеравно остался должен. Он продал загородный дом и купил небольшую дачу и стал жить там. Друзья ему сочувствовали, потом я стала слышать как он торгует на рынке петрушкой. Сочувствовали еще больше, жалели. А потом узнали что он расплатился с долгами и купил уже квартиру. Он на петрушки и другой зелени смог неплохо заработать. Поэтому не надо так узко воспринимать жизнь, надо искать разные возможности и использовать их.

Согласен. Я про то, что ипотека не всегда доступна. Она подходит людям до 30, максимум 35 лет. А дальше - это кабала, по другому и не скажешь.

У меня знакомый, начинал на рынке торговать пшеницей...различным зерном. Сразу после перестройки, а до этого работал директором завода. Сейчас двухэтажный дом и ездит на мерсе! Опять же, здесь тоже воля случая!
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да каждому своё некоторые только языком шлёпать могут вон у меня сосед квартиру уже лет десять хочет купить как забухает так с роботы выгонят опять ищет и копит типо того , но зато не унывает никогда....
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Сразу после перестройки, а до этого работал директором завода. Сейчас двухэтажный дом и ездит на мерсе! Опять же, здесь тоже воля случая!
Да, примеров таких достаточно, все от человека зависит. Чем дольше живу, тем больше в этом убеждаюсь. От Ваших сообщений веет пессимизмом.
Она подходит людям до 30, максимум 35 лет. А дальше - это кабала, по другому и не скажешь.
Я брала ипотеку уже после 40, с возрастом то как связано? И почему кабала, если ипотеку брать после 35 лет?
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да ипотеку нужно было брать когда был бум ипотечный всё более мение стабильно было и брать в рублях многим давали а сейчас деньги банки не с таким интузиазмом раздают....
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Я с ужасом думаю о тех людях, которые берут ипотеку, понятно, конечно, что от безысходности берут, потому как накопить не представляет возможности. Но суммы процентов по кредиту, конечно, не слабонервных.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Если предприятие не дышит на «ладан» то хоть какая то защита от «реорганизации» персонала. Хоть и весьма призрачная, но за не имением лучшего..
Ну скажем так государственная структура а если быть точнее. то это школа, в школе всегда будут учиться дети и ее не закроют. Поэтому в этом плане страха нет.А вот по поводу ипотеки это уже другой вопрос, брать или нет решает каждый.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Мы часто слышим, что ипотека практически недоступна.

я бы на месте МГ фотку бы не стал публиковать . общество не очень любит и не доверяет семитским фейсам .
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Да, примеров таких достаточно, все от человека зависит. Чем дольше живу, тем больше в этом убеждаюсь. От Ваших сообщений веет пессимизмом.

Я брала ипотеку уже после 40, с возрастом то как связано? И почему кабала, если ипотеку брать после 35 лет?

Там такие проценты! Это сколько же надо зарабатывать, чтобы процент заплатить и при этом себя не сильно ограничивать? По мне так лучше домик в деревне, в районе 50 км., от какого-либо большого города.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Игорь Наумов, правильно все можно, если очень хотеть, просто нужно как в можно более молодом возрасте об начинать задумываться
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Это сколько же надо зарабатывать, чтобы процент заплатить и при этом себя не сильно ограничивать? По мне так лучше домик в деревне, в районе 50 км., от какого-либо большого города.
Ну, тут надо выбирать, либо ипотека, либо "себя не в чем не ограничивать". Ради квартиры можно и ограничить год, другой. Главное, чтобы была нормальная работа и выплачивали вовремя зарплату. А про домик, вы верно заметили, если выбирать квартиру или свой дом - сейчас бы выбрала - дом.
 

Lina55

Интересующийся
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
58
Реакции
2
Поинты
0.000
Купить в ипотеку, обставить мебелью и сразу сдать по договору в долгосрочную аренду с первоначальным платежом за 6 месяцев
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Конечно пожить в новой квартире пожить любой хочет но далеко не каждому в этой стране это при таких зарплатах особенно в регионах если с нуля некоторые и за всю жизнь на первый взнос накопить и жизни не хватит даже если на воде и хлебе сидеть.....
 
Сверху Снизу