• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Британка прожила в гараже 2,5 года, при этом питаясь на £20 в месяц, чтобы в итоге накопить £15 000 для покупки своего дома - Страница 2


(на фото Эбби слева)


36-летняя Эбби Дроун из британского графства Корнуолл, за два с половиной года смогла сэкономить £15 000 ($19 570), перестав ходить вечерами по барам, а также отказавшись от отпуска и отопления после переезда в гараж своей сестры.

Эта удивительная дама оказалась без гроша в кармане после разрыва со своим бывшим, тем не менее она призналась, что смогла купить себе дом менее чем за 3 года после их расставания. Ниже она описала жертвы, которые она принесла ради всего этого.

36-летняя Эбби Дроун из Корнуолла за два с половиной года сэкономила £15 000, которые она отдала в качестве залога за свой уже приобретенный дом, при этом зимой у неё было никакого центрального отопления, никаких походов в увеселительные заведения по вечерам, и вообще почти все эти 2,5 года она жила в гараже своей сестры.

Эбби — бывший шопоголик, которая призналась, что после двадцати лет большую часть вещей она покупала с помощью кредитных карт, однако после расставания со своим парнем на неё нашло прозрение и это полностью изменило её жизнь.

Она сократила свой ежемесячные траты на питание до 20 фунтов стерлингов, купила электрическое одеяло и начала делать покупки через онлайн-магазины с кэшбэком.

"Сначала я переехала в частный дом примерно на полгода, но потом моя сестра предложила мне переехать в её семью и таким образом накопить залог для покупки дома", - объяснила Эбби.

"В конце концов я переехала в их гараж. Внутри было небольшое окошко и я сама сменила дверь, которая открывалась во внутрь на дверь открывающуюся наружу. Мой знакомый расстелил внутри гаража ковер, и так я в итоге оказалась среди велосипедов и холодильника".

"За проживание в гараже я платила сестре 20 фунтов в неделю, на которые она кормила меня и разрешала пользоваться ванной. Моя племянница шутила насчёт меня, что я мол тетушка Эбс, которая живёт в гараже".

"В течение двух с лишним лет мне действительно приходилось несладко. Эти новые обстоятельства жизни реально давили на меня, ни ничего иного мне не оставалось. Время от времени, на выходные я могла позволить себе съесть кусок торта в каком-нибудь кафе, но не более того. У меня не было ни одного отпуска, но, к счастью, живу в Корнуолле и могла ходить на пляж бесплатно."

"Иногда мои друзья спрашивали меня, что не хочу ли я выехать из гаража, но я отказывалась. То есть на эти призывы я им отвечала просто: "Если я перестану экономить, то разве вы не припомните мне это?"

"Я работала на полную ставку и действительно почти не тратила денег. В итоге за эти два с половиной года, что я прожила в гараже мои сбережения выросли до 15 000 фунтов стерлингов.

Впрочем, Эбби признает, что могла бы купить себе дом и раньше, если бы была менее легкомысленной со своими деньгами и кредитной картой.

"До этого события в моей жизни я довольно легкомысленно относилась к своим деньгам. Я помню, как однажды у меня сломался мой ноутбук, и я просто пошла и купила себе новый Apple Mac расплатившись по нему кредитной картой, и я не отдавал себе никакого отчёта", - призналась она. "Меня совсем не волновали такие траты. Я всегда покупала вещи в кредит, если я не могла их себе позволить взять сразу, но этот опыт полностью изменил меня."

В итоге в марте 2015 года Эбби купила собственный частный дом с двумя гостиными на первом этаже и двумя спальными наверху, а также с парковкой и садом за £103 205, а затем с помощью беспроцентной кредитной карты оплатила ковер, напольное покрытие и мебель, которые она выплатила в течение одного года.

Она поясняет: Я хотела бы и дальше экономить, ведь делать покупки с ограниченным бюджетом у меня хорошо получается. Например, с питанием мне удается укладываться в £20 ($26) в месяц. Я всегда пользуюсь дисконтной картой, по которой мне начисляют поощрительные баллы".

"Просто я покупаю 8 упаковок кукурузных лепешёк (тортильи) за 90 пенсов ($1.20) и делаю из них пиццу с небольшим количеством томатной пасты за 35 пенсов, добавляя туда моцареллу (сыр) за 45 пенсов ($0.60) и немного овощей. Эти 8 упаковок лепешек мне может хватать на питание в течение 8 дней. То есть я трачу £3,60 на все ингредиенты, но их можно растянуть как минимум на четыре приема пищи, что составляет 90 пенсов за одну порцию."

"И обычно я готовлю пиццу с тортильей вместе со своими племянницами и племянниками, которые ради прикола ещё добавляют туда и свою начинку."

Кроме того, Эбби покупает ещё и замороженные продукты и готовит себе ужины из них, например, это может быть куриное карри или болоньезе (итальянская паста). Эбби работает в офисе, но вместо того, чтобы каждый день там обедать в столовой и платить за это деньги, она просто берёт с собой овощи, сыр и ржаные сухари от компании Ryvita.

"Я не голодаю, я просто всегда ищу способы сэкономит", - смеётся она.

"У меня на кровати есть электрическое одеяло, которое я одеваю, пока чищу зубы, - рассказывает она. И я лучше надену одежду и возьму грелку или накроюсь электрическим одеялом, если смотрю телевизор, чем включу отопление".

Эбби покупает секонд-хэнд в таких онлайн-магазинах как Vinted, а также использует мобильные приложения для получения скидочных кодов и предложений о скидках через своего оператора мобильной связи. Также она смогла подключить интернет-телевидение Now TV бесплатно на 3 месяца, а затем торговалась и добилась для себя ощутимой скидки.

"Если во время торговли вы скажете менеджерам компаний, что хотите уйти, они часто предложат вам что-то еще или что-то более дешевое", - заметила она.

"Я покупаю бензин в супермаркетах, так как там он всегда дешевле, чем на АЗС и довольно часто вы получаете ещё и скидочный ваучер, чтобы потом использовать в магазине".

"Я всегда ищу предложения со скидками по праздникам. Так, в январе этого года, у меня была турпоездка в Венецию всего на две ночи в гостинице на сумму £99 ($129) за одного человека".

Что касается предстоящего Рождества, то она будет следить за скидками в предстоящую Черную пятницу, чтобы сэкономить несколько фунтов в своей продовольственной корзине.

"Также я воспользуюсь скидками сети Boots, чтобы купить два подарка по цене одного для моих племянников, или же я накоплю баллы по дисконтной карте, чтобы использовать их на Рождество".

Стоит заметить, что по-прежнему невероятно бережливая Эбби продолжила копить деньги с момента покупки своего дома и жалеет, что не начала делать этого раньше, когда ей было чуть за двадцать.

"В этом году я уже накопила £7 000, которые использовала для выплаты по кредиту на свою машину и еще немного я потрачу на выплату ипотеки", - призналась она.

"Мои друзья и коллеги подшучивают надо мной и моей бережливостью, но потом я их подпишу на какие-нибудь скидки. Например, энергетическая компания Bulb Energy заплатит по £50 вам и вашему другу, если вы зарегистрируетесь у них на сайте, поэтому я помогаю им с такими вещами".

"Я думаю, что моя семья гордится мной. Возможно, они думают, что я в своей экономии зашла слишком далеко, но когда они видят, что сколько денег я на самом деле сэкономила, то они очень впечатлены этим".

источник

уникальность
 

monahyip

Любитель
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
261
Реакции
123
Поинты
0.010
и сейчас делает ремонт для продажи
Я знаю только пару примеров, в соседних ЖК (возле Киева). Берут на этапе строительства за 18-20 тыс.дол., ждут 3-4 года пока дом достроят, делают минимальный ремонт или даже без него и продают по 35 тыс примерно.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Ну это Киев, а тут небольшой областной центр. И если честно у нас не намного цена уменьшается при условии что берешь на этапе строительства.
 
Сверху Снизу