• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Британка прожила в гараже 2,5 года, при этом питаясь на £20 в месяц, чтобы в итоге накопить £15 000 для покупки своего дома


(на фото Эбби слева)


36-летняя Эбби Дроун из британского графства Корнуолл, за два с половиной года смогла сэкономить £15 000 ($19 570), перестав ходить вечерами по барам, а также отказавшись от отпуска и отопления после переезда в гараж своей сестры.

Эта удивительная дама оказалась без гроша в кармане после разрыва со своим бывшим, тем не менее она призналась, что смогла купить себе дом менее чем за 3 года после их расставания. Ниже она описала жертвы, которые она принесла ради всего этого.

36-летняя Эбби Дроун из Корнуолла за два с половиной года сэкономила £15 000, которые она отдала в качестве залога за свой уже приобретенный дом, при этом зимой у неё было никакого центрального отопления, никаких походов в увеселительные заведения по вечерам, и вообще почти все эти 2,5 года она жила в гараже своей сестры.

Эбби — бывший шопоголик, которая призналась, что после двадцати лет большую часть вещей она покупала с помощью кредитных карт, однако после расставания со своим парнем на неё нашло прозрение и это полностью изменило её жизнь.

Она сократила свой ежемесячные траты на питание до 20 фунтов стерлингов, купила электрическое одеяло и начала делать покупки через онлайн-магазины с кэшбэком.

"Сначала я переехала в частный дом примерно на полгода, но потом моя сестра предложила мне переехать в её семью и таким образом накопить залог для покупки дома", - объяснила Эбби.

"В конце концов я переехала в их гараж. Внутри было небольшое окошко и я сама сменила дверь, которая открывалась во внутрь на дверь открывающуюся наружу. Мой знакомый расстелил внутри гаража ковер, и так я в итоге оказалась среди велосипедов и холодильника".

"За проживание в гараже я платила сестре 20 фунтов в неделю, на которые она кормила меня и разрешала пользоваться ванной. Моя племянница шутила насчёт меня, что я мол тетушка Эбс, которая живёт в гараже".

"В течение двух с лишним лет мне действительно приходилось несладко. Эти новые обстоятельства жизни реально давили на меня, ни ничего иного мне не оставалось. Время от времени, на выходные я могла позволить себе съесть кусок торта в каком-нибудь кафе, но не более того. У меня не было ни одного отпуска, но, к счастью, живу в Корнуолле и могла ходить на пляж бесплатно."

"Иногда мои друзья спрашивали меня, что не хочу ли я выехать из гаража, но я отказывалась. То есть на эти призывы я им отвечала просто: "Если я перестану экономить, то разве вы не припомните мне это?"

"Я работала на полную ставку и действительно почти не тратила денег. В итоге за эти два с половиной года, что я прожила в гараже мои сбережения выросли до 15 000 фунтов стерлингов.

Впрочем, Эбби признает, что могла бы купить себе дом и раньше, если бы была менее легкомысленной со своими деньгами и кредитной картой.

"До этого события в моей жизни я довольно легкомысленно относилась к своим деньгам. Я помню, как однажды у меня сломался мой ноутбук, и я просто пошла и купила себе новый Apple Mac расплатившись по нему кредитной картой, и я не отдавал себе никакого отчёта", - призналась она. "Меня совсем не волновали такие траты. Я всегда покупала вещи в кредит, если я не могла их себе позволить взять сразу, но этот опыт полностью изменил меня."

В итоге в марте 2015 года Эбби купила собственный частный дом с двумя гостиными на первом этаже и двумя спальными наверху, а также с парковкой и садом за £103 205, а затем с помощью беспроцентной кредитной карты оплатила ковер, напольное покрытие и мебель, которые она выплатила в течение одного года.

Она поясняет: Я хотела бы и дальше экономить, ведь делать покупки с ограниченным бюджетом у меня хорошо получается. Например, с питанием мне удается укладываться в £20 ($26) в месяц. Я всегда пользуюсь дисконтной картой, по которой мне начисляют поощрительные баллы".

"Просто я покупаю 8 упаковок кукурузных лепешёк (тортильи) за 90 пенсов ($1.20) и делаю из них пиццу с небольшим количеством томатной пасты за 35 пенсов, добавляя туда моцареллу (сыр) за 45 пенсов ($0.60) и немного овощей. Эти 8 упаковок лепешек мне может хватать на питание в течение 8 дней. То есть я трачу £3,60 на все ингредиенты, но их можно растянуть как минимум на четыре приема пищи, что составляет 90 пенсов за одну порцию."

"И обычно я готовлю пиццу с тортильей вместе со своими племянницами и племянниками, которые ради прикола ещё добавляют туда и свою начинку."

Кроме того, Эбби покупает ещё и замороженные продукты и готовит себе ужины из них, например, это может быть куриное карри или болоньезе (итальянская паста). Эбби работает в офисе, но вместо того, чтобы каждый день там обедать в столовой и платить за это деньги, она просто берёт с собой овощи, сыр и ржаные сухари от компании Ryvita.

"Я не голодаю, я просто всегда ищу способы сэкономит", - смеётся она.

"У меня на кровати есть электрическое одеяло, которое я одеваю, пока чищу зубы, - рассказывает она. И я лучше надену одежду и возьму грелку или накроюсь электрическим одеялом, если смотрю телевизор, чем включу отопление".

Эбби покупает секонд-хэнд в таких онлайн-магазинах как Vinted, а также использует мобильные приложения для получения скидочных кодов и предложений о скидках через своего оператора мобильной связи. Также она смогла подключить интернет-телевидение Now TV бесплатно на 3 месяца, а затем торговалась и добилась для себя ощутимой скидки.

"Если во время торговли вы скажете менеджерам компаний, что хотите уйти, они часто предложат вам что-то еще или что-то более дешевое", - заметила она.

"Я покупаю бензин в супермаркетах, так как там он всегда дешевле, чем на АЗС и довольно часто вы получаете ещё и скидочный ваучер, чтобы потом использовать в магазине".

"Я всегда ищу предложения со скидками по праздникам. Так, в январе этого года, у меня была турпоездка в Венецию всего на две ночи в гостинице на сумму £99 ($129) за одного человека".

Что касается предстоящего Рождества, то она будет следить за скидками в предстоящую Черную пятницу, чтобы сэкономить несколько фунтов в своей продовольственной корзине.

"Также я воспользуюсь скидками сети Boots, чтобы купить два подарка по цене одного для моих племянников, или же я накоплю баллы по дисконтной карте, чтобы использовать их на Рождество".

Стоит заметить, что по-прежнему невероятно бережливая Эбби продолжила копить деньги с момента покупки своего дома и жалеет, что не начала делать этого раньше, когда ей было чуть за двадцать.

"В этом году я уже накопила £7 000, которые использовала для выплаты по кредиту на свою машину и еще немного я потрачу на выплату ипотеки", - призналась она.

"Мои друзья и коллеги подшучивают надо мной и моей бережливостью, но потом я их подпишу на какие-нибудь скидки. Например, энергетическая компания Bulb Energy заплатит по £50 вам и вашему другу, если вы зарегистрируетесь у них на сайте, поэтому я помогаю им с такими вещами".

"Я думаю, что моя семья гордится мной. Возможно, они думают, что я в своей экономии зашла слишком далеко, но когда они видят, что сколько денег я на самом деле сэкономила, то они очень впечатлены этим".

источник

уникальность
 

AlphaSierra

Интересующийся
Регистрация
23.10.2020
Сообщения
13
Реакции
2
Поинты
0.050
Грамотно распорядилась деньгами:)
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
А что за дом такой в Великобритании за 15 тыщ фунтов?
Написано, что она оплатила залог только за дом. Теперь платить будет. Правда непонятнокак ведь содержание дома будет дороже, чем жить в гараже
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
"За проживание в гараже я платила сестре 20 фунтов в неделю, на которые она кормила меня и разрешала пользоваться ванной. Моя племянница шутила насчёт меня, что я мол тетушка Эбс, которая живёт в гараже".
с одной стороны может и правильно, но с другой стороны брать деньги с сестры в такой ситуации. но лучше пусть так чем жила бы на улице...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,029
Поинты
152.529

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Торговалась за интернет-телевидение и получила скидку. У нас такой номер не пройдет. Торгуйся не торгуйся никто тебе скидку не сделает. Да и в магазинах тоже - хочешь уйти уходи, никто не будет тебе предлагать скидки на товар и уговаривать что то купить.
с одной стороны может и правильно, но с другой стороны брать деньги с сестры в такой ситуации. но лучше пусть так чем жила бы на улице...
Ну если у сестры не большой доход то почему нет? Вот только не понятно почему ей не выделили хоть какую то комнату? Видимо у сестры дом не очень большой. А гараж у нее отапливается? Или одеяло с подогревом ну очень греет и отопления не нужно?
 

monahyip

Любитель
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
261
Реакции
123
Поинты
0.010
Был бы у меня гараж, я бы там и жил.
Сейчас снимаю, а покупать в Киеве коробку за 30-40 тыс вообще не хочется.
Пока застрял здесь, приходится платить.
Эх, в Англию или еще куда-то бы сейчас на пару месяцев, как раньше...
 

monahyip

Любитель
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
261
Реакции
123
Поинты
0.010
Зимой как? Холодно же...
Гараж гаражу рознь. Можно по разному отапливать.
Кроме того, вспоминаю конец 90-х, батин гараж, там и зимой тепло было, немного сыро, но тепло.
Да и сейчас посмотреть в больших городах делают надстройки к гаражу. Часто это незаконно. Говорю о Киеве, даже несколько репортажей было, но люди там живут.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Торговалась за интернет-телевидение и получила скидку. У нас такой номер не пройдет. Торгуйся не торгуйся никто тебе скидку не сделает. Да и в магазинах тоже - хочешь уйти уходи, никто не будет тебе предлагать скидки на товар и уговаривать что то купить.

Ну если у сестры не большой доход то почему нет? Вот только не понятно почему ей не выделили хоть какую то комнату? Видимо у сестры дом не очень большой. А гараж у нее отапливается? Или одеяло с подогревом ну очень греет и отопления не нужно?
Да у них такие гаражи, как у нас у некоторых дома ))) Даже сериал какойто был как в гараже тусила компания. Врядли она жила в таком как у нас совдеповском ))))
 

algorand

Интересующийся
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
16
Реакции
6
Поинты
0.000
Что за сестра , что подселила ее в гараж? неужели не могла в доме поселить, а тут еще и за гараж заставили платить?
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Что за сестра , что подселила ее в гараж? неужели не могла в доме поселить, а тут еще и за гараж заставили платить?
Нет, платила она не за сам гараж, а за воду (умыться, помыть), электричество и еду которой ее кормила сестра.
у меня конечно же всплывает образ наших совдеповских гаражей. Вот я и подумал как в таком можно полноценно жить 1,5 года?
А в доме видимо нет свободных комнат. Или муж против или дети маленькие? вот и не взяли ее в дом.
Или решила для себя что экономить значит на всем. Ведь если жить в доме то пришлось бы больше платить. За отопление к примеру.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,029
Поинты
152.529
Да и сейчас посмотреть в больших городах делают надстройки к гаражу. Часто это незаконно. Говорю о Киеве, даже несколько репортажей было, но люди там живут.
Ключевое слово "незаконно", то есть в самый неподходящий момент можешь оказаться просто на улице, тем более гараж не квартира.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,029
Поинты
152.529
Нет, платила она не за сам гараж, а за воду (умыться, помыть), электричество и еду которой ее кормила сестра.
у меня конечно же всплывает образ наших совдеповских гаражей. Вот я и подумал как в таком можно полноценно жить 1,5 года?
А в доме видимо нет свободных комнат. Или муж против или дети маленькие? вот и не взяли ее в дом.
Или решила для себя что экономить значит на всем. Ведь если жить в доме то пришлось бы больше платить. За отопление к примеру.
Думаю, что вот такие отношения, то есть на уровне кассово-бухгалтерских, ведь там, на Западе в порядке вещей, когда, скажем, после свидания в кафе каждый платит сам за себя. Вспомните, а что у нас - здесь тебя сразу бы назвали нищебродом (в 75% случаев точно), если бы ты предложил девушке поделить чек за ужин пополам. Это у них такой вот образ жизни, капиталистический)).
 

monahyip

Любитель
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
261
Реакции
123
Поинты
0.010
Ключевое слово "незаконно", то есть в самый неподходящий момент можешь оказаться просто на улице
Боль в том, что что в горсовете, полиции и др. службах часто не знают конкретных пунктов закона, да и этим почти не занимаются. Только "заинтересованные", если хотят сами что-то там построить или "подоить" владельца.
Я в Италии спрашивал можно ли подобное строить, как то обустраивать. Они удивились, типа "как так", это же некрасиво, других людей не уважать. Если земля и дом уже твой, тогда строй там что угодно (не нарушая высоты; а если это историческая часть - то без изменения фасада).

В общем, у них это не принято, все должно быть законно, красиво, не нарушая чужих прав :)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
Был бы у меня гараж, я бы там и жил.
Сейчас снимаю, а покупать в Киеве коробку за 30-40 тыс вообще не хочется.
Пока застрял здесь, приходится платить.
Эх, в Англию или еще куда-то бы сейчас на пару месяцев, как раньше...
вам в Киеве не хочется коробку, а тут в регионах цена уже подбирается к 30 за 1 комнатную в новострое. вот тут то как раз точно не хочется, так как перспектив никаких
 

monahyip

Любитель
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
261
Реакции
123
Поинты
0.010
в регионах цена уже подбирается к 30 за 1 комнатную в новострое
Смотря какой регион и страна.
По Украине - 30 за 1к в новострое, это очень шикарная квартира или ЖК должен быть.
Цены растут, работы толком нет. Тут я вижу перспективы "честного" заработка только в айти.
В Украине, к сожалению, человеческий труд не особо ценят.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
По Украине - 30 за 1к в новострое, это очень шикарная квартира или ЖК должен быть.
нет, обычная квартира в новострое, квадратов так 40-45, не более. ремонт средней паршивости как и дом который построен лишь бы подешевле :( к сожалению такие реалия сейчас пока. я сначала сам не верил рассказам знакомой, которая хочет прикупить готовый новострой. а оказалось так и есть
кстати знаю историю и с другой стороны, когда человек купил новострой голый (после строителей) и сейчас делает ремонт для продажи. так вот стартовая цена + средненький ремонт по подсчетам выходит более 30тыс. вот и задумаешься - а стоит ли вкладываться в такую недвижимость?! так это еще падения цен не было
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,029
Поинты
152.529
Сколько знаю народе - те кто связался с новостройкой всегда потом жалели - вторичка надежнее, особенно, если всё делать официальным путём.
 
Сверху Снизу