• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[BTC] BitСoin (Биткоин) - bitcoin.org - особенности, покупка/продажа, аналитика - Страница 120

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Вот перед вами лежат 15 конфет: десять вкусных и пять невкусных. Станут ли для вас привлекательнее невкусные конфеты только потому, что их меньше?
А с чего это биткойн не "вкусный"? У него преумуществ очень много по сравнению с классической финансовой системой. Низкие затраты на хранение, низкие комиссии, возможность переводить как маленькие суммы, так и очень большие одинаковой затратностью. Мгновенные переводы в любую точку мира.

И что после этого невкусное
 

Tarik

Любитель
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
593
Реакции
52
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

capitalistas, я бы еще добавил децентрализацию и анонимность. В мире фиата банк может захлопнуться или отобрать твои деньги путем закрытия счета. Тут ты сам хозяин своих средств. В 21 цифровом веке с повсеместным инетом биток очень даже вкусная конфета. А тем более в России. И так ясно рубль будут дальше валить через санкции и держать свои сбережения в рублях только глупец будет.

Кстати, последние 4 дня биток уверенно идет вверх. Похоже 285 было дном.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Вот перед вами лежат 15 конфет: десять вкусных и пять невкусных. Станут ли для вас привлекательнее невкусные конфеты только потому, что их меньше?
не, не так:)
вот перед вами лежат 10 свинцовых слитков и 5 золотых.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

capitalistas, Tarik, bond777, вы уж извините, но у вас какое-то костное, негибкое мышление. Суть пример с конфетами в том, что меньшее количество чего-то не всегда означает, что это что-то лучше. А отнюдь не то, что биткоин - "плохая конфета". Учитесь мыслить гибко, нестандартно, с воображением, как я - жить же станет интереснее.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

capitalistas, Tarik, bond777. Учитесь мыслить гибко, нестандартно, с воображением, как я - жить же станет интереснее.

Господа, как же Вы все-таки отстали в своем развитии от современной молодежи.:rolleyes:
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

capitalistas, Tarik, bond777, вы уж извините, но у вас какое-то костное, негибкое мышление. Суть пример с конфетами в том, что меньшее количество чего-то не всегда означает, что это что-то лучше. А отнюдь не то, что биткоин - "плохая конфета". Учитесь мыслить гибко, нестандартно, с воображением, как я - жить же станет интереснее.
это вы с конфетами тупой пример привели. совсем не в тему:)
сами же сразу поставили условие, что одни конфеты невкусные, а другие вкусные.
и невкусные вы имели ввиду, именно, биткоин по аналогии.
гибкая нестандартная вы, наша))
уже и жизни начала учить тут взрослых людей, совсем уже тормоза отказали у девушки.
 
Последнее редактирование:

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

это вы с конфетами тупой пример привели
это грубовато со стороны...

я так думаю - некоторые вещи в нашем понимании такие, какими видим их только мы. То есть некоторые другие люди эти вещи могут не понимать, или смотреть на них принципиально по другому. Попросту другие люди, в не зависимости от нас, могут в наших вещах смысл - видеть, не видеть, или видеть иной смысл. В целом - это нормально, люди разные, и каждый волен своим внимание видеть, оживлять, находить в этом смысл. Но вот когда мы не понимаем взгляд другого, да еще и обвиняем его, извиняюсь, в тупости, это плохо.

Про конфеты, например, природа их одна - конфеты, а вот на вкус и цвет они оказались разными. Как и люди разные. Разве так не бывает в жизни?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

это грубовато со стороны...

я так думаю - некоторые вещи в нашем понимании такие, какими видим их только мы. То есть некоторые другие люди эти вещи могут не понимать, или смотреть на них принципиально по другому. Попросту другие люди, в не зависимости от нас, могут в наших вещах смысл - видеть, не видеть, или видеть иной смысл. В целом - это нормально, люди разные, и каждый волен своим внимание видеть, оживлять, находить в этом смысл. Но вот когда мы не понимаем взгляд другого, да еще и обвиняем его, извиняюсь, в тупости, это плохо.
где в тупости обвинение то?
пример тупой, не более. бывает...
да и за постами её последите, молодая девушка, вообще, не признаёт мнения других людей, только своё единственное и неповторимое мнение самое самое правильное, она про всё на свете уже знает, всех поучает и всех осуждает категорично, если что не по её мнению.
 
Последнее редактирование:

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

bond777, уточнил, но все равно жестко.

Кстати,



Иван Тихонов, с которым мы делаем разговоры о биткойн, опубликовал свое исследование по новой законодательной инициативе о запрете виртуальных валют - http://btcsec.com/budushchee-kriptovalyuty-v-rossii/

Об этом мы в последнем интервью говорили..
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000

zipas

Интересующийся
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
57
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

я так думаю - некоторые вещи в нашем понимании такие, какими видим их только мы. То есть некоторые другие люди эти вещи могут не понимать, или смотреть на них принципиально по другому. Попросту другие люди, в не зависимости от нас, могут в наших вещах смысл - видеть, не видеть, или видеть иной смысл. В целом - это нормально, люди разные, и каждый волен своим внимание видеть, оживлять, находить в этом смысл. Но вот когда мы не понимаем взгляд другого, да еще и обвиняем его, извиняюсь, в тупости, это плохо.
правильное мышление
 

DeFree

Специалист
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
599
Реакции
334
Поинты
0.000

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

да и за постами её последите, молодая девушка, вообще, не признаёт мнения других людей, только своё единственное и неповторимое мнение самое самое правильное, она про всё на свете уже знает, всех поучает и всех осуждает категорично, если что не по её мнению.
Я тоже заметил :_1: Причем знает она мало и в большинстве навязанную пропагандистскую, а не реальную картину.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Я тоже заметил Причем знает она мало и в большинстве навязанную пропагандистскую, а не реальную картину.
Угу. Знаю я мало: всего-то прочитала "Экономикс" вместо Киосаки. Бида! Тёмная я. Только почему-то не бедствую - с этими "малыми знаниями" и... Ну не знаю, как на меня пропаганда влияет, я ж телевизор не смотрю. Разве что эта, которая мне очень нравится.
 
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Вообще-то заработок на биткоинах довольно интересный. Куча разных сайтов на иностранном языке, хоть гугл и переводит, но всё равно неприятно. Вдобавок копишь-копишь, а когда заработаешь - ещё вопрос выведешь или нет, обменяешь или нет. К тому же русские сайты с биткоинами дают такую мелочь, что и не знаешь плакать или смеяться. Тем более согласен, что если сотню компов собрать в одну сеть и генерировать, а так для домашнего компа (или ноутбука) нецелесообразно.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

что-то да, странно биток уже пару месяцев болтается на одном уровне... при том, что вроде как предпосылки для его роста есть, как мне кажется...
может его насильно удерживают крупные игроки, биржи?
 

damirkzn

МАСТЕР
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
4,808
Поинты
0.000

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757

Похожие темы

Сверху Снизу