• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[BTC] BitСoin (Биткоин) - bitcoin.org - особенности, покупка/продажа, аналитика - Страница 22

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

dabbad, а там как в этом ripple, клиент есть?
Насколько я понял, оффлайн клиента нет. Есть онлайн адрес типа биткоиновского. https://bitcointalk.org/index.php?topic=145506
А по идее ripple это некий транспортно-финансовый протокол, а не валюта. Хотя за биткоин "торгуется". http://bitcoincharts.com/markets/rippleXRP.html

добавлено через 4 минуты
децентрализованный фиат
Несовместимые понятия. Фиат подразумевает обеспечение и гарантии со стороны государства, то есть единый центр.
 
Последнее редактирование:

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

dabbad, я имел в виду, если уж стремиться к полной децентрализации, то нужно позволить людям майнить не только битки а ещё и баксы, евро, рубли, фунты, франки, и пр. И обменивать их на битки или на лайты, или ещё на какие криптовалюты. У фиата просто будет жёсткий курс обмена, например, к которому все мы привыкли, а биткоины, лайткоины, терракоины, и проч. - будут использоваться через децентрализованный фиат как в качестве инвестиционных инструментов. Таким образом за децентрализованный фиат и торговля пойдёт, не нужно будет зависеть от курсов на биток, да и распространение большее получит фиат нежели биток.

Вот такую идею я предлагаю.

Почему в биток народ особо не идёт? Да потому что есть эти качели и курс постоянно то вверх, то вниз. Если бы он был стабилен, то люди бы охотно им пользовались не только как покупатели, но ещё и как продавцы. Ато ведь если бы я например сейчас был продавцом товаров за битки, мне бы каждый день приходилось ставить новые цены для своих покупателей. Это хорошо когда биток вверх идёт, но вот когда он падает?

В общем продавцам было бы гораздо удобнее использовать децентрализованные баксы, рубли, евро, фунты, франки, и т. д. Где курс вроде как не прыгает как у битка и его ровность поддерживается мировыми центробанками. Вот Вы сами представьте, если бы Вы сейчас жили в такой экономике, где каждый день ходишь в магазин и не знаешь какая сегодня будет цена на хлеб и на молоко. То день ниже, то день выше. Вам бы нравилось жить в такой стране, где цены менялись бы каждый день, и не было бы определённости, и стабильности?

Я уверен что нет. Так что биток по понятию стабильности уже никак не претендует на место валюты. Он больше претендует на место биржевого инструмента вроде акций, цена на которые то вверх, то вниз - стабильности нет.
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Alexander Portman, уместнее всё-таки биткоин сравнивать с золотом.
Магазинных ценников в золотом эквиваленте мы тоже не видим. :)
По поводу использования, я готов использовать биткоин и в роли покупателя и в роли продавца. Для себя лично проблем не вижу. Для массового использования ещё не пришло время.

Термин "фиат" имеет определенное значение, "децентрализованный фиат" отдаёт транссексуальностью. :rolleyes:
 

Pokerface

Любитель
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
319
Реакции
107
Поинты
0.000

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение


Почему не реально? Вот объясните мне, почему так плохо будет иметь помимо битка ещё и баксы, евро, рубли (анонимные и ни кем не контролируемые)?

Мне кажется как раз туда будет больший приток средств нежели в биток. Потому что банки рушатся (пример Кипр), и людям просто хочется иметь тихую гавань для своих кэш. И пусть даже процент как в банке на бабки не капает. Главное, что никто не отберёт, да и всё анонимно. Вот я бы например пользовался такими баксами которые у меня надёжно будут храниться и никакой им банк не грозит.
 

inokia

Интересующийся
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

подписался на тему, битками не спекулирую.
интересно мнение окружающих по поводу всей это движухи
 

Pokerface

Любитель
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
319
Реакции
107
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Почему не реально? Вот объясните мне, почему так плохо будет иметь помимо битка ещё и баксы, евро, рубли (анонимные и ни кем не контролируемые)?
условно говоря "нарушение авторских прав", со слегка не комфортными вытекающими нюансами, в виде SWAT-отряда прожигающего вашу металлическую дверь для штурма и отчета на Fox News о пресечении деятельности подпольного фальшивомонетчика...
 
Последнее редактирование:

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

условно говоря "нарушение авторских прав", со слегка не комфортными вытекающими нюансами, в виде SWAT-отряда прожигающего вашу металлическую дверь для штурма и захвата фальшивомонетчика...

А, ну если только в этом плане :)

Я же говорю об децентрализованности. Поэтому отряд SWAT будет не знать кого ловить. Это тоже самое что и с битком. Создал его какой-то Сатоши, ну и где он? Вымышленный! И тут тоже самое, на форуме MMGP.COM тусил какой-та Портман, создал децентрализованный фиат и потом куда-то исчез, оставив в память о себе только свои посты да децентрализованный фиат, принадлежащий народу.

Это я как примером сейчас сказал.
 

yayahz

Любитель
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
218
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

dabbad, я имел в виду, если уж стремиться к полной децентрализации, то нужно позволить людям майнить не только битки а ещё и баксы, евро, рубли, фунты, франки, и пр. И обменивать их на битки или на лайты, или ещё на какие криптовалюты. У фиата просто будет жёсткий курс обмена, например, к которому все мы привыкли, а биткоины, лайткоины, терракоины, и проч. - будут использоваться через децентрализованный фиат как в качестве инвестиционных инструментов. Таким образом за децентрализованный фиат и торговля пойдёт, не нужно будет зависеть от курсов на биток, да и распространение большее получит фиат нежели биток.

Вот такую идею я предлагаю.

Почему в биток народ особо не идёт? Да потому что есть эти качели и курс постоянно то вверх, то вниз. Если бы он был стабилен, то люди бы охотно им пользовались не только как покупатели, но ещё и как продавцы. Ато ведь если бы я например сейчас был продавцом товаров за битки, мне бы каждый день приходилось ставить новые цены для своих покупателей. Это хорошо когда биток вверх идёт, но вот когда он падает?

В общем продавцам было бы гораздо удобнее использовать децентрализованные баксы, рубли, евро, фунты, франки, и т. д. Где курс вроде как не прыгает как у битка и его ровность поддерживается мировыми центробанками. Вот Вы сами представьте, если бы Вы сейчас жили в такой экономике, где каждый день ходишь в магазин и не знаешь какая сегодня будет цена на хлеб и на молоко. То день ниже, то день выше. Вам бы нравилось жить в такой стране, где цены менялись бы каждый день, и не было бы определённости, и стабильности?

Я уверен что нет. Так что биток по понятию стабильности уже никак не претендует на место валюты. Он больше претендует на место биржевого инструмента вроде акций, цена на которые то вверх, то вниз - стабильности нет.

Каша в вашей голове!
Биткоин потому и не стабилен, что за него не продают хлеб и молоко по всему миру.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Биткоин потому и не стабилен, что за него не продают хлеб и молоко по всему миру.

Вот это, как я думаю, более близко к разгадке тайны нестабильного и качающегося из стороны в сторону битка. Тут Вы правы даже больше чем на 100%. Все производители хлеба и молока, срочно переходите на биток, и стабилизируйте его, чтобы он больше так не плясал с 260 до 50, затем с 50 до 125, затем (?) :)

добавлено через 15 минут
Вот, уже в чятике на бирже начали обсуждать стабильность битка..

 
Последнее редактирование:

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Pokerface, мне надо вверх :)
Ну, и уж если говорить о качелях, то они хороши когда цена опускается вниз, и потом резко восстанавливается. А мы же, недавно имели такую картину, когда биток упал, и очень медленно восстанавливался. Что конечно же не радовало.

Вот сегодня уже 150 пробили, надеюсь скоро 260 будет.
Надо отыгрывать, ото что-то какие-то долгие качели получились :i-yes:

Сегодня сон видел - биток стоил 2000.
Не знай верить не знай нет.
Поживём - увидим :wink2:
 

yarechek

Верифицирован
Регистрация
11.10.2010
Сообщения
1,375
Реакции
1,077
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Ребята подскажите - как выгодней пополнить счет на btc-e, через какую платежную систему с наименьшими потерями??? :d-thumbup:
Да еще... пополнение в $
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

дай бог, что вы александр вещий:)

Он как-то, как сейчас помню, резко за 200 рванул. И тут же 500, 700, 870 был. А потом за 2000 ушёл.

Вот такой был сон :wink2:

Ребяты на бирже говорят : Когда снится биток это ужё чёта нездоровое :i-yes:
Порекомендовали перед сном прогуливаться на свежем воздухе :)
 

velluk

Специалист
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
570
Реакции
92
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Ребята подскажите - как выгодней пополнить счет на btc-e, через какую платежную систему с наименьшими потерями??? :d-thumbup:
Да еще... пополнение в $

Киви, рубли - самое то

добавлено через 1 минуту
Он как-то, как сейчас помню, резко за 200 рванул. И тут же 500, 700, 870 был. А потом за 2000 ушёл.

Вот такой был сон :wink2:

Ребяты на бирже говорят : Когда снится биток это ужё чёта нездоровое :i-yes:
Порекомендовали перед сном прогуливаться на свежем воздухе :)

уж лучше так чем сны про бывшую :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

polaks

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
48,135
Реакции
6,874
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Короче пока перешёл на тараканов,думаю перспективы хорошие
 

velluk

Специалист
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
570
Реакции
92
Поинты
0.000

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

получается на форексе запустят биток? :thumbsup:

Глядишь и ПАММы со временем на основе криптовалют появятся :thumbsup:
А что, это будет интересно :i-yes:
 
Сверху Снизу