• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[BTC] BitСoin (Биткоин) - bitcoin.org - особенности, покупка/продажа, аналитика - Страница 20

armedy

Специалист
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
736
Реакции
235
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

может и специально взломали свою же биржу, чтобы не расплачиваться с клиентами
Какова бы ни была причина, клиентам от этого не легче. :) А, вот, если бы основная часть средств была бы на других кошельках, то потери были бы минимальны…
 
Последнее редактирование:

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Всем известны случаи взлома бирж, даже крупных, таких как MtGox, когда увели средства с 60 тыс. акков…
Корректнее сказать - увели регистрационные данные: логин, емаил и хэш(!) пароля.
У кого был пароль типа "123" - те да, могли пострадать в плане финансов. А при нормальном пароле особой угрозы нет. Мой емаил был в том числе и ничего страшного, чуть больше спама приходило некоторое время :rolleyes:
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Pokerface,
может и специально взломали свою же биржу, чтобы не расплачиваться с клиентами

Биржа устроена таким образом, что не она оплачивает банкет.
Одна сторона вводит деньги, чтобы купить битки. Другая сторона вводит битки, чтобы получить деньги. А биржа лишь пилит свой процент от этой сделки между двумя людьми. Процент за сделки обычно колеблится от 0.1% до 0.5%. У всех бирж по разному. + ещё биржи зарабатывают на %% от всех вводов и %% от всех выводов с биржи.
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Биржа устроена таким образом, что не она оплачивает банкет.
Но не забывайте, что биржа одновременно "держит банк" всех средств, участвующих в её работе. И криптовалюты и фиатные.
 

yarechek

Верифицирован
Регистрация
11.10.2010
Сообщения
1,375
Реакции
1,077
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Люди - я новичок, скорей всего повторюсь:
- с чего нужно начать?
- какие программы уст.?
- пошаговая инструкция (что и как?)
- как заводить деньги, их вывод?
- какую биржу выбрать???
Огромная благодарность за все ответы!!! :pardon00:
 

armedy

Специалист
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
736
Реакции
235
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Начните с изучения торгов на бирже;
Можно и без программ;
Как найдете такую, дайте мне знать :)
Вводите прямо в акк биржи и впред. Оттуда можно много куда выводить;
Биржа вот эта подойдет.
 

velluk

Специалист
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
570
Реакции
92
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Да, но все-таки основную часть средств лучше держать отдельно, в другом месте. Всем известны случаи взлома бирж, даже крупных, таких как MtGox, когда увели средства с 60 тыс. акков…

это грусть когда узнаешь что хозяин биржи мавроди и "всем все платится"
если постоянно вводить и выводить просто на % прогоришь за вывод =(
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

если постоянно вводить и выводить просто на % прогоришь за вывод

Хорошо что за битки биржа не берёт процентных поборов когда выводишь.
Платится фиксированная комса в размере 0.01 BTC от общей суммы вывода.
 

velluk

Специалист
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
570
Реакции
92
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Хорошо что за битки биржа не берёт процентных поборов когда выводишь.
Платится фиксированная комса в размере 0.01 BTC от общей суммы вывода.

Меня давно такой вопрос мучает, на бтс-е курс часто ниже чем на гоксе, если вывести биток на кошелек а потом ввести его на кокс и продать, а доллары на кошелек и на бтс-е где купить опять биток, то это может быть доходно или есть подводный камень, типо вывод >1суток
 

Pokerface

Любитель
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
319
Реакции
107
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Меня давно такой вопрос мучает, на бтс-е курс часто ниже чем на гоксе, если вывести биток на кошелек а потом ввести его на кокс и продать, а доллары на кошелек и на бтс-е где купить опять биток, то это может быть доходно или есть подводный камень, типо вывод >1суток
задайте вопрос техподдержке, зачем вы идею выносите на обозрение? после этого она перестает быть идеей, на которой можно заработать

добавлено через 4 минуты
Биржа устроена таким образом, что не она оплачивает банкет.
Одна сторона вводит деньги, чтобы купить битки. Другая сторона вводит битки, чтобы получить деньги. А биржа лишь пилит свой процент от этой сделки между двумя людьми. Процент за сделки обычно колеблится от 0.1% до 0.5%. У всех бирж по разному. + ещё биржи зарабатывают на %% от всех вводов и %% от всех выводов с биржи.
если покупателей и продавцов будет одинаковое количество, то курс будет стоять на месте. А коли это не так, то биржа на свой риск удовлетворяет потребности перевесившей стороны
 
Последнее редактирование:

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

задайте вопрос техподдержке, зачем вы идею выносите на обозрение? после этого она перестает быть идеей, на которой можно заработать

Вот-вот. Тема арбитража раскрыта :rolleyes:
 

С-НТ

Интересующийся
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
9
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Меня давно такой вопрос мучает, на бтс-е курс часто ниже чем на гоксе, если вывести биток на кошелек а потом ввести его на кокс и продать, а доллары на кошелек и на бтс-е где купить опять биток, то это может быть доходно или есть подводный камень, типо вывод >1суток

Доллары не так просто пробрасывать, как биткоины. За ввод-вывод всякие посредники много процентов берут. И вывод вроде может быть намного больше суток. Но сам не проверял.

Кстати, на BTC-e всегда завышенный курс доллара к рублю - 35 и выше. Сразу возникает мысль ввести долларов, обменять, вывести. Но как я понял, всякие комиссии тут как раз и сожрут всю разницу. Потому он такой и установился, видимо.
 

FirestaR

Специалист
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
669
Реакции
454
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Не кто не подскажет, какие на сегодняшний день существую fpgа пригодны под майнинг? Интересует, стоимость, скорость вычислений и желательно первое упоминание.
Буду очень признателен за любую информацию.

PS возможно ссылки есть, где понятным языком сравнивают их?
 
Последнее редактирование:

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

armedy, его поведение непредсказуемо. Ни одна аналитика не работает. Поэтому, надеяться нужно только на свою удачу. При помощи битка как раз она и проверяется. Я лично свою проверил, и не прогадал. И ведь цель моего вхождения в битки ставил совсем не обогащение, а хранение, по дальше от банков, своих свободных средств.

Потому что доверить сейчас свои средства, в плане хранения, не кому. Оффшорные платёжки тапа LR, PM, OK Pay, и пр. могут в один прекрасный день взять и заблокировать Ваш счёт (или заморозить). В банке счёт тоже не гарантирует что Ваши деньги Вы всегда сможете оттуда забрать. Пример Кипр и многие страны, в которых случался дефолт, после которого деньги либо невозможно было забрать, либо они совсем переставали по сути существовать - полностью обесценивались. Пример СССР и Россия.

Поэтому, что остаётся? Конечно же BitCoin! :i-yes:

Не ставьте себе цель обогащения - ставьте цель сохранения.
И неожиданно для себя откроете прибыль.
 

armedy

Специалист
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
736
Реакции
235
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Оффшорные платёжки тапа LR, PM, OK Pay, и пр. могут в один прекрасный день взять и заблокировать Ваш счёт (или заморозить).
А не боитесь, что в один прекрасный день биток обесценится?
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

А не боитесь, что в один прекрасный день биток обесценится?

Я лично не боюсь. Да и как он может полностью обесцениться, когда уже столько всего на нём завязано? Я имею в виду различные магазины, которые не только в онлайн но и в оффлайн. И это только ещё начало. Буквально через 5 лет сервисов завязаных на битке будет как минимум в 3 раза больше чем сейчас. А чем больше сервисов будут использовать в своих расчётах биток, тем минимальнее риск его полного обесценивания. Да и он уже прошёл точку, когда его могли слить. Его могли ещё на ранних этапах в годах 2009-ых - 2010-ых слить полностью под 0. Но такого не произошло. А раз не произошло, то значит точка невозврата пройдена. А то что до этого была паника, так я уже говорил : Не ведитесь на панику, Вас стригут а Вы и рады :lol:

Те, кто постриг тогда паникеров, сейчас как минимум х2 сделали :rolleyes:

Вон сегодня, цена за сотку выстрелила :i-yes:
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

armedy, время скупать битки было ещё вчера :i-yes:
Сейчас кто-то, или боты, держит в коридоре от 110 до 128. На 128 и к 129 - там жёсткое сопротивление идёт. Пока не может пробить 130. Качает туда сюда.
Ситуация неопределённая. Но так долго тоже не может продолжаться, пойдёт либо на коррекцию, либо взлетит вверх. Смотря как продающий решит. Если продающий хочет продавать по цене 100, будет 100. Если продающий не хочет продавать по цене 100, то не будет цены 100, пойдём дальше.

Сейчас если покупать биток, то только на долгосрок :thumbsup:

Если с целью краткосрочных инвестиций, то я бы посоветовал TerraCoin. Он как раз сейчас в самом низу сидит 0.0035. Как тогда, я сказал, что TerraCoin внизу сидит, кто был в теме, тот понял, вовремя купил, и сделал на нём 300 % - 400 % за 1 день. Цена выстрелила с 0.0027 до 0.008. Такого на битке не сделаешь :wink2:

И вот сейчас на TerraCoin цена снова скорректировалась до нижних уровней, что говорит о покупке. Сейчас если купить TerraCoin, то, когда биток устаканится, он взлетит до 0.007 - 0.008. А это х2 инвестиций. Но можно и подождать. Если биток начнёт рост, TerraCoin может ещё просесть до 0.0018 (самый низ). Тогда уже, когда будет рост, можно будет снова сделать, на нём, как и тогда, х3 - х4. Так что в любом случае стоит покупать TerraCoin, потому что даже при такой цене, как сейчас, он сможет сделать х2.

Его кстати тоже, как я заметил, сейчас боты держат в этом коридоре : от 0.00335 до 0.0037 (0.0038 мах). Не дают ни вверх, ни вниз.
 
Сверху Снизу