• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[BTC] BitСoin (Биткоин) - bitcoin.org - особенности, покупка/продажа, аналитика - Страница 25

g n

Любитель
Регистрация
09.12.2011
Сообщения
280
Реакции
30
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Сколько места нужно клиенту Биткойн для его баз? А то поставил клиент, он начал синхронизацию и спустя часа 3 ругнулся на нехватку места на диске и вырубился. У меня свободно около 2 гигов было. Но я даже не думал что Биткойну столько места надо
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Сколько места нужно клиенту Биткойн для его баз? А то поставил клиент, он начал синхронизацию и спустя часа 3 ругнулся на нехватку места на диске и вырубился. У меня свободно около 2 гигов было. Но я даже не думал что Биткойну столько места надо
с десяток гигов уже наверное :)
 
  • Like
Реакции: g n

g n

Любитель
Регистрация
09.12.2011
Сообщения
280
Реакции
30
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

с десяток гигов уже наверное
Я надеюсь, он не будет все это качать каждый раз при подключении к сети :)

добавлено через 2 часа 23 минуты
А сколько примерно по времени эта загрузка займет? Скорость интернета 50 Мбит/сек. Просто прошло уже часа 3, а полоса продвинулась процентов на 10. 50 недель позади сейчас пишет
 
Последнее редактирование:

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Сколько места нужно клиенту Биткойн для его баз? А то поставил клиент, он начал синхронизацию и спустя часа 3 ругнулся на нехватку места на диске и вырубился. У меня свободно около 2 гигов было. Но я даже не думал что Биткойну столько места надо

15 гигов на С оставляйте, точно не промахнётесь. Как я понял у Вас жёсткий диск (HDD) наверное со старых ещё времён, поэтому Вы так обеспокоены памятью. Сейчас на новых машинах уже стандартом стоит 1 Tr - 2 Tr память, поэтому с местом свободным на диске С проблем нет. Лично у меня 2 Tr стоит, 500 Gb я дал диску C, 1500 Gb я дал диску D.

Я надеюсь, он не будет все это качать каждый раз при подключении к сети

Каждый раз он будет качать новые базы данных. Это, например, если 2 дня клиент не запускался. И если спустя 2 дня запустить клиент, он будет выкачивать блоки за эти 2 дня. Если неделю не запускался клиент, то будет при включении выкачивать блоки за эту неделю, пока не дойдёт до самого последнего блока, который сейчас.

А сколько примерно по времени эта загрузка займет? Скорость интернета 50 Мбит/сек. Просто прошло уже часа 3, а полоса продвинулась процентов на 10. 50 недель позади сейчас пишет

Больше 12-ти часов точно.
 

g n

Любитель
Регистрация
09.12.2011
Сообщения
280
Реакции
30
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Как я понял у Вас жёсткий диск (HDD) наверное со старых ещё времён, поэтому Вы так обеспокоены памятью.
У меня на ноутбуке 1 ТБ стоит. Дело не в этом. Диск С у меня всего 50 ГБ и свободного места на нем почти не осталось. Сейчас до 75 расширил, надеюсь, что хватит
Больше 12-ти часов точно.
С ума сойти! Вот в чем неудобство Биткоина
 

notanewbie

Специалист
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
490
Реакции
339
Поинты
0.000

armedy

Специалист
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
736
Реакции
235
Поинты
0.000

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

kelland717, кстати да. Как написано в последнем контексте, эти все грабежи бирж Американским правительством приведут лишь к ещё более подпольной деятельности BitCoin. А речь я тут уже веду о децентрализованных биржах. Сейчас вот грабят Mt. Gox, далее ещё кого-то ограбят, потом ещё. И вот тут появятся умные ребятки, которые поймут, что существующая система банков, и других финансовых сервисов и учреждений, очень уязвима. Можно по санкции например заморозить и конфисковать счета любой биржи и любой платёжной системы в любом банке.

Отсюда всё и идёт к созданию централизованной системы (сети), состоящей внутри из фиатных валют. Таким образом эта денежная масса в будущем уже будет считаться деньгами, которые никто не сможет отнять, либо заблокировать. И что самое важное - они будут ходить наравне с фиатными валютами и за них можно будет покупать любые товары как например за доллары.

Все санкции против сейчасшних бирж и ведут к тому чтобы была создана первая децентрализованная биржа с возможностью на ней майнить фиатные валюты в неограниченном количестве. Почему говорю в неограниченном? Да потому что они итак уже имеют свой курс и их не нужно будет оценивать как например BitCoin и прочие крипто. Да и торговцы по всему Миру будут охотно принимать анонимные деньги, которые никто у них не сможет не заблокировать, не отобрать.
 

Pokerface

Любитель
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
319
Реакции
107
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Все санкции против сейчасшних бирж и ведут к тому чтобы была создана первая децентрализованная биржа с возможностью на ней майнить фиатные валюты в неограниченном количестве. Почему говорю в неограниченном? Да потому что они итак уже имеют свой курс и их не нужно будет оценивать как например BitCoin и прочие крипто. Да и торговцы по всему Миру будут охотно принимать анонимные деньги, которые никто у них не сможет не заблокировать, не отобрать.
у вас хотябы теоретическое представление есть что такое децентрализованная биржа? я как то смутно могу представить, просто в голове ее принципы не укладываются.. Я думаю, что сейчас может усилится потребность в гарантах сделок в интернете http://8b.kz/Yb2i (а также админы форумов могут служить гарантами). Т.е. люди перейдут к обмену битков не через биржи, а через гарантов, вот только тогда не понятно образование курса битка
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

у вас хотябы теоретическое представление есть что такое децентрализованная биржа?

Я представляю себе это так :

Будет клиент биржи. Его скачиваешь. Там внутри будут те же самые курсы и торги происходить как это сейчас происходит, только там не будет ввода привычными нами способами. Это банки, эпс. Этого всего там не будет. Все функции (функции фиатных денег) заменит сама биржа. Т. к. она не просто клиент, а будет давать возможность майнить доллары, евро, рубли, и все основные мировые валюты в неограниченных количествах.

Так вот, намайнив например долларов, кто-то за них купит битки. А кто-то, кто получит эти доллары - сможет их потратить как обычные доллары. Только эти доллары уже никто не сможет ни заблокировать ни отобрать.

Таким образом мы получим децентрализованную систему (биржу) с возможностью там майнить фиатные валюты и тратить их либо в реальной жизни (анонимно) либо покупать там же на бирже (в клиенте) битки, и прочие крипто.

Вот такая очень интересная модель.

Я думаю, что сейчас может усилится потребность в гарантах сделок в интернете http://8b.kz/Yb2i (а также админы форумов могут служить гарантами). Т.е. люди перейдут к обмену битков не через биржи, а через гарантов, вот только тогда не понятно образование курса битка

На счёт гарантов мне идея нравится. Но боюсь курс могут остановить на одной точке, что потом майнить биток никто не будет. Рынок, по идее должен быть свободным. И как-то держать курс в определённых диапазонах - это будет не правильно. Тем более что будут времена, когда вообще никто продавать не захочет а желающих купить будет навалом (цена должна подниматься). А будут и времена завалов битками, когда многие захотят продать а желающих купить будет мало. Так что тут биржевая модель установления цены наиболее справедливо подходит, чем если это будет гарант, у которого постоянно будет одна цена.
 

yayahz

Любитель
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
218
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Я представляю себе это так :

Будет клиент биржи. Его скачиваешь. Там внутри будут те же самые курсы и торги происходить как это сейчас происходит, только там не будет ввода привычными нами способами. Это банки, эпс. Этого всего там не будет. Все функции (функции фиатных денег) заменит сама биржа. Т. к. она не просто клиент, а будет давать возможность майнить доллары, евро, рубли, и все основные мировые валюты в неограниченных количествах.

Так вот, намайнив например долларов, кто-то за них купит битки. А кто-то, кто получит эти доллары - сможет их потратить как обычные доллары. Только эти доллары уже никто не сможет ни заблокировать ни отобрать.

Таким образом мы получим децентрализованную систему (биржу) с возможностью там майнить фиатные валюты и тратить их либо в реальной жизни (анонимно) либо покупать там же на бирже (в клиенте) битки, и прочие крипто.

Вот такая очень интересная модель.



На счёт гарантов мне идея нравится. Но боюсь курс могут остановить на одной точке, что потом майнить биток никто не будет. Рынок, по идее должен быть свободным. И как-то держать курс в определённых диапазонах - это будет не правильно. Тем более что будут времена, когда вообще никто продавать не захочет а желающих купить будет навалом (цена должна подниматься). А будут и времена завалов битками, когда многие захотят продать а желающих купить будет мало. Так что тут биржевая модель установления цены наиболее справедливо подходит, чем если это будет гарант, у которого постоянно будет одна цена.
Мдяяя, каша. Майнить доллары это вообще как?-баксы выпускаются в США, никто другой не может увеличить их кол-во. Вы, конечно, можете создать новую криптовалюту и назвать её долларом, но никто не будет вам продавать товары по таким же ценам как за обычные доллары.
Рынок через гарантов не перестанет быть свободным, на нём будут действовать такие же законы спроса и предложения, цена не остановится, тк всегда найдутся те кто договорятся о цене(при высоком спросе договорная цена будет расти).
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

yayahz, допустим ситуация : 10 человек обращаются к гаранту чтобы продать BitCoin. У каждого разные объёмы. В этот же момент к гаранту приходит всего 2 человека, которые хотят купить BitCoin. Как гарант будет перераспределять между теми людьми, которые ему отдали битки на продажу, кому в первую очередь исполнить заявку?

Я вижу такую ситуацию, что люди отдадут свои битки гаранту, и будут долго ждать пока к нему придут покупатели. Что не будет хорошо для битка.

А по поводу договорных сделок, через гаранта. Где Вы будете искать себе человека, которому продать битки? Лично я не намерен заниматься рекламой битка и его втюхивать людям! Да и кому он нужен если будет такой и цена на него будет неопределённой и зависящей от гарантов? А если например кризис будет? Ну или дефолт? Ну или деноминация валюты? Тогда что, биток сразу же отреагирует у гаранта ростом как это должно быть на бирже? :rolleyes:

Нее, с гарантом тут явно мутки какие-то. Кто-то хочет наверное покупать по дешевле и цену занижать. Так не пойдёт. BitCoinу, как и всем крипто валютам, обязательно нужна биржа и свободный рынок. Потому что без биржи это уже не валюты и не инструмент для инвестирования.
 

yayahz

Любитель
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
218
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

yayahz, допустим ситуация : 10 человек обращаются к гаранту чтобы продать BitCoin. У каждого разные объёмы. В этот же момент к гаранту приходит всего 2 человека, которые хотят купить BitCoin. Как гарант будет перераспределять между теми людьми, которые ему отдали битки на продажу, кому в первую очередь исполнить заявку?

Я вижу такую ситуацию, что люди отдадут свои битки гаранту, и будут долго ждать пока к нему придут покупатели. Что не будет хорошо для битка.

А по поводу договорных сделок, через гаранта. Где Вы будете искать себе человека, которому продать битки? Лично я не намерен заниматься рекламой битка и его втюхивать людям! Да и кому он нужен если будет такой и цена на него будет неопределённой и зависящей от гарантов? А если например кризис будет? Ну или дефолт? Ну или деноминация валюты? Тогда что, биток сразу же отреагирует у гаранта ростом как это должно быть на бирже? :rolleyes:

Нее, с гарантом тут явно мутки какие-то. Кто-то хочет наверное покупать по дешевле и цену занижать. Так не пойдёт. BitCoinу, как и всем крипто валютам, обязательно нужна биржа и свободный рынок. Потому что без биржи это уже не валюты и не инструмент для инвестирования.

В первом случае, очевидно, тем, кто заплатит большую комиссию)
Информационный вакуум не создаётся. Найдутся форумы и сайты, где люди будут договариваться. А вообще я не думаю, что дойдёт до такого, что не будет бирж.
 

Pokerface

Любитель
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
319
Реакции
107
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

А по поводу договорных сделок, через гаранта. Где Вы будете искать себе человека, которому продать битки?
да на любом форуме дадите объявление и вас люди найдут через поисковики. Кстати курс будет формироваться аналогично жилью, прежде чем выставить предложение производится анализ рынка и цен, вот и все, просто посмотрите почем нынче биток и выставите его по рыночной цене
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

alex2177, им надо чтобы все пользовались только ихним долларом. И поэтому BitCoin их не устраивает. Но победить они его не смогут, и в итоге признают факт его существования. Потом, спустя время, перестанут с ним бороться. Это будет означать эволюцию и шаг навстречу новому Миру, в котором деньги перестали принадлежать правительствам.

В общем, в ближайшей перспективе, на время войны ФРС с BitCoin будет жарко. Они обещали цену сдуть ещё в Апреле, пусть сдувают. Сеть всё-равно не смогут убить. Разработчикам BitCoin нужно только нововведения сделать и всё. Нововведение касаться должно пересчёта блоков. Нужно сделать пересчёт сложности не через каждые 2016 блоков, а на каждый новый блок. Таким образом, даже если цену сдуют, майнеров будет отток, но и сложность будет не задрана вверх.

Сейчас уязвимое место BitCoin это пересчёт сложности через 2016 блоков.
 

bax12

Любитель
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
344
Реакции
163
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

alex2177, им надо чтобы все пользовались только ихним долларом. И поэтому BitCoin их не устраивает. Но победить они его не смогут, и в итоге признают факт его существования. Потом, спустя время, перестанут с ним бороться. Это будет означать эволюцию и шаг навстречу новому Миру, в котором деньги перестали принадлежать правительствам.

А они ведь могут заблочить офф сайт биткоина. Т.ж они могут, под угрозой физ. расправы или тюрьмы, заставить главных разработчиков, изменить программный скрипт и уже в новой версии клиента, произойдет массовый коллапс битка! ИМХО
 

Похожие темы

Сверху Снизу