• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Будет ли Биткойн стоить $1 млн? Да, и вот почему - Страница 3

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Думаю, он должен опускаться и стабилизироваться. Через три года может стоить 200 дол и меньше. Сейчас очень хорошо наживаются на разнице скачков на биржах. Пора ему приходить к стабильности.

Он уже стабилизировался.
500 пик - продавать.
200 дно - брать.

Так и будет теперь всегда в этих границах гулять. Но всегда есть риск того что про него со временем забудут. Если начнут забывать и спекулятивных денег будет отток то курс будет в районе 100 - 200 с плавным снижением вниз. Про майнинг тут вообще разговора не веду. Он будет не выгоден. Выгоден будет лишь тем кто хочет монополии над BitCoin. Поэтому о снижении сложности нет и не может быть даже речи. Она будет всегда расти и в периоды когда майнинг совсем будет не выгоден, она будет ещё сильней вверх уходить чтобы того кто хочет монополии и полного контроля над BitCoin никто не догнал. Какие цели он может преследовать этим? Здесь ответить очень сложно. Либо убить полностью технологию и её затопить. Либо простой контроль над технологией чтобы люди не думали о том что власть чего-то не может. Власть в итоге будет иметь полный контроль над этой технологией через постоянное увеличение сложности. А когда всё будет под контролем то мало кто захочет иметь даже пару BTC, зная о том что система может в любой момент их заблокировать. В консенсусе POW заложен механизм который с растущей сложностью приводит к монополии кого-то одного. А монополия одного это централизация. Это как бомба с замедленным часовым механизмом. Никто не знает что будет делать потом с сетью BitCoin монополист. Или уничтожит, так как дохода всё-равно не будет это ему приносить, одни только постоянные миллиардные затраты и убытки на майнинг. Или сохранит для контролей. Но скорей всего схлопнет. Как Титаник когда-то потопили, самый непотопляемый говорили. Вот тут также может быть. Не мало с собой утащит миллионеров BitCoin на дно.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
Он уже стабилизировался.
500 пик - продавать.
200 дно - брать.

Так и будет теперь всегда в этих границах гулять. Но всегда есть риск того что про него со временем забудут. Если начнут забывать и спекулятивных денег будет отток то курс будет в районе 100 - 200 с плавным снижением вниз. Про майнинг тут вообще разговора не веду. Он будет не выгоден. Выгоден будет лишь тем кто хочет монополии над BitCoin. Поэтому о снижении сложности нет и не может быть даже речи. Она будет всегда расти и в периоды когда майнинг совсем будет не выгоден, она будет ещё сильней вверх уходить чтобы того кто хочет монополии и полного контроля над BitCoin никто не догнал. Какие цели он может преследовать этим? Здесь ответить очень сложно. Либо убить полностью технологию и её затопить. Либо простой контроль над технологией чтобы люди не думали о том что власть чего-то не может. Власть в итоге будет иметь полный контроль над этой технологией через постоянное увеличение сложности. А когда всё будет под контролем то мало кто захочет иметь даже пару BTC, зная о том что система может в любой момент их заблокировать. В консенсусе POW заложен механизм который с растущей сложностью приводит к монополии кого-то одного. А монополия одного это централизация. Это как бомба с замедленным часовым механизмом. Никто не знает что будет делать потом с сетью BitCoin монополист. Или уничтожит, так как дохода всё-равно не будет это ему приносить, одни только постоянные миллиардные затраты и убытки на майнинг. Или сохранит для контролей. Но скорей всего схлопнет. Как Титаник когда-то потопили, самый непотопляемый говорили. Вот тут также может быть. Не мало с собой утащит миллионеров BitCoin на дно.

Ну, вот и я об этом. Не пойму, почему такая большая разница и кому это нужно. Понятно кому. Я, например, пока не могу сказать, что с Биткоином я могу стабильно работать. Уже некоторые кафешки принимают Биткоин и на что они рассчитывают или тоже отмывают деньги на биржах. Если это будет еще один-два года, никому этот биткоин не нужен будет. Уйдет в скам, как любой хайп.
 

Егорка89

Новичок
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
107
Реакции
340
Поинты
0.000
Биток даст еще всем жару) спрос будет в будущем...
 

Tverd

Любитель
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
261
Реакции
24
Поинты
0.000
У биткоина конечно есть свои минусы, при этом перевалить за 1000$ и выше у него есть все шансы, но 1млн$ он будет стоить только в том случае, когда США уйдет под воду!
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

EliteBitcoinclub

Любитель
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
96
Реакции
19
Поинты
0.000
Серьезно? Вы верите, что в нашем мире можно быть никому не подконтрольному?
Есть масса способов взять под контроль эту валюту. И ее дальнейшее процветание возможно лишь в том случае, если Штаты возьмут (или уже взяли) ее под свою опеку.
Нельзя взять под контроль биткоин.... без одобрения большинства ее пользователей
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Биткойн стоить $1 млн,это конечно же ёмаё,но мало ли всякое может быть
 

-Vabank-

Интересующийся
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
31
Реакции
8
Поинты
0.000
1млн$ за биток -ЭТО УТОПИЯ!!!То что он в свое время стоил 1000$ это всего лишь совпадение множества факторов.Больше такого не будет никогда.Да и последний то скачок роста вызван небывалым спросом в Китае.Ни в Индии ни в Индонезии,Малайзии или где либо еще такого не будет.Там другой менталитет,абсолютно иные жизненные приоритеты да и еще множество факторов.Про Южную Америку,Африку,Австралию я в обще молчу.
В ближайшее время я думаю резких скачков роста не будет.А далее он будет плавать в р-не 200-400$.
Тут некоторые оптимисты писали что прикупили 40 btc и ждут чуда когда безудержный рост битка принесет им несметный доход.Посмею вас разочаровать.Как бы тупая вера в чудо не с играла злую шутку.Может случится так что локти кусать будете и проклинать тот день когда его купили.Или то время когда была возможность от него избавится.
В любой момент может случится катастрофический обвал когда биток будет стоить несколько баксов или ваще не скатится к своим первоначальным значениям.И купите вы на эти 40btc(так заботливо сохраненных) бутылку пива.
Я понимаю что абсолютное большинство со мной не согласятся.Но можно привести множество сценариев развития событий такого рода.К этому есть масса причин.Можно конечно их долго расписывать но это очень долго и утомительно.Я ни кого не призываю избавляться от битка или делать какие либо выводы.Это всего лишь мое мнение.
 

botoff

Интересующийся
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
В общем итог такой: поживем увидим))
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
если доллар будет стоить дешевле рубля, то почему бы и нет :dirol:
 

Artem23

Верифицирован
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
108
Реакции
11
Поинты
0.000
Спрос, предложение, новости. Вот Вам и курс Биткойна.
 

Pangols

Интересующийся
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
33
Реакции
35
Поинты
0.000
Если МММ китайцев закроется, ВОЗМОЖНО, падение биткоина, да и вообще появления новых криптовалют - перетягивает к себе любителей биткоина.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
1млн$ за биток -ЭТО УТОПИЯ!!!То что он в свое время стоил 1000$ это всего лишь совпадение множества факторов.Больше такого не будет никогда.Да и последний то скачок роста вызван небывалым спросом в Китае.Ни в Индии ни в Индонезии,Малайзии или где либо еще такого не будет.Там другой менталитет,абсолютно иные жизненные приоритеты да и еще множество факторов.Про Южную Америку,Африку,Австралию я в обще молчу.
В ближайшее время я думаю резких скачков роста не будет.А далее он будет плавать в р-не 200-400$.
Тут некоторые оптимисты писали что прикупили 40 btc и ждут чуда когда безудержный рост битка принесет им несметный доход.Посмею вас разочаровать.Как бы тупая вера в чудо не с играла злую шутку.Может случится так что локти кусать будете и проклинать тот день когда его купили.Или то время когда была возможность от него избавится.
В любой момент может случится катастрофический обвал когда биток будет стоить несколько баксов или ваще не скатится к своим первоначальным значениям.И купите вы на эти 40btc(так заботливо сохраненных) бутылку пива.
Я понимаю что абсолютное большинство со мной не согласятся.Но можно привести множество сценариев развития событий такого рода.К этому есть масса причин.Можно конечно их долго расписывать но это очень долго и утомительно.Я ни кого не призываю избавляться от битка или делать какие либо выводы.Это всего лишь мое мнение.

Случится может например скорое появление квантовых компьютеров, которые выйдут в массы. Как они выйдут то сразу же у многих пользователей крипты, не у всех конечно, появятся трудности с тем как бы скорее и главное куда теперь быстро можно сплавить эту всю крипту пока до неё не добрались эти квантовые компьютеры? Я считаю, что приход новой квантовой эры компьютеров это серьёзная угроза для всей крипты, включая банки и многие финансовые учреждения. Поэтому выживет то что является квантово устойчивым. BitCoin, к его сожалению, как и многие другие криптовалюты (почти 100%), не являются квантово устойчивыми. Поэтому, я считаю, то что вы видите сейчас в первых строчках СМС, этого в будущем там вообще может не быть. А вероятнее всего так и окажется. Все, многие, исчезнут. Это будет глобальный крах большинства крипто. И только после такого глобального краха уже пойдут новые сети, квантово устойчивые. Но лучше бы начинать думать об этом уже сегодня и уже сейчас, чтобы когда придёт тот самый час икс находиться в защитной к квантовым компьютерам крипте. И это будет уже не BitCoin и не технология blockchain. Будет новая технология на замену blockchain, квантово устойчивая. Это будет что-то вроде множественных blockchain. У каждого будет свой blockchain и другие участники сети не должны и не обязаны у себя хранить твои транзакции. Получается некая запутанность, tangle иными словами, она и будет обманывать квантовые компьютеры когда каждый своё будет хранить у себя. Там и проблемы масштабируемости решаются. Сеть может масштабироваться хоть до бесконечности. Нет никакого blockchain, который разбухает и разбухает в размерах и который является целью для квантовых компьютеров. Квантовые компьютеры смогут разрушать один blockchain, но не способны будут к разрушению множественных отдельных blockchain связанных между собой в одной сети. Атака каждый раз будет только на отдельный blockchain но не на всю сеть. Поэтому храните свои tokens на +100500 разных адресов чтобы атака квантовых компьютеров на каждый отдельный blockchain ради получения 10 долларов была не эффективной и не выгодной для нападающих с экономической точки зрения.

Вот такой взгляд в будущее. Забудьте про BitCoin и все остальные blockchain крипто. Они в будущем с вероятностью в 90% будут разрушены и уничтожены когда будет взломан их центральный blockchain к которому привязаны все счета в сети.
 

Ivil

Любитель
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
381
Реакции
155
Поинты
0.000
Рост биткоина идет за счет пользователей которые пользуются им. Любой пользователь биткоин хотя бы раз сделавший транзакцию уже вписал свое имя в историю биткоина и его курс. Не зря биткоин называют цифровым золотом так как его количество ограничено, а любой другой ресурс который дорог и трудно доступен в добыче стоит не малых денег. Возьмем Алмазы сколько сил и времени на добычу уходит. Запасы сокращаются, а компании не спешат закрываться. Так и с биткоином будет. :)
 

Blakmond

Интересующийся
Регистрация
27.12.2015
Сообщения
23
Реакции
10
Поинты
0.000
Мне кажется биткоин, это история с мыльным пузырем, как ипотечные кредиты в Америке, когда будет казаться что все хорошо он лопнет. А так пусть растет.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Мне кажется биткоин, это история с мыльным пузырем, как ипотечные кредиты в Америке, когда будет казаться что все хорошо он лопнет. А так пусть растет.

Думаю вся экономика, да что там экономика, весь мир, это мыльный пузырь, и он то же когда то лопнет:_2:
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Мне кажется биткоин, это история с мыльным пузырем, как ипотечные кредиты в Америке, когда будет казаться что все хорошо он лопнет. А так пусть растет.

Пока идёт накачка деньгами не лопнет.
Накачка деньгами, кстати, из года в год только увеличивается.
А чем больше денег в эту сферу вливается тем более устойчивее становится рынок. А когда рынок более устойчив то риск сдутия пузыря становится всё меньше и меньше. Что мы и видим сейчас. Резких падений нет и даже если будут резкие падения то рынок с его огромными запасами свободной ликвидности каждое падение считает подарком судьбы, и когда что-то падает инвесторы во всю радуются и кричат : Налетай, подешевело! Отсюда и видим такую картину, что когда что-то падает на 10% - 15% в цене, то сразу идёт скупка и будет уже в итоге рост на +10% - 15%, и даже выше. Рынок развивается этот со временем, ликвидность с каждым днём в него прибывает и прибывает. Завтра денег на этом рынке будет больше чем вчера и больше чем сегодня. Отсюда риски сдутия пузыря минимальны. Пока объём денежной ликвидности растёт беспокоится не о чем. Но вот когда цена будет падать на 10% - 15% и инвесторы не будут быстро скупать подешевевшее, и не будут кричать это своё: налетай! подешевело! вот тогда уже будет сигнал к тому что пузырь начал сдуваться раз никто не покупает по той причине что ни у кого нет свободной денежной ликвидности.
 

Kaspers

Интересующийся
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
95
Реакции
51
Поинты
0.000
Заметьте во время написания статьи курс биткоина стоил порядка 350$ = 1BTC ,прошло примерно пол года курс достигает отметки 850$ и продолжает расти,интересно много ли ваших знакомых или знакомых ваших знакомых в курсе,что такое Bitcoin,наверняка нет,а представьте,что лет через 20,каждый человек в мире будете ежедневно использовать внедрённую технологию блокчейн во всех сферах своей жизни,интересно какой будет тогда курс, в Европе США Канаде вы можете расплатиться ими даже в продуктовом магазине,конечно до нас,как всегда все доходит с опозданием, насколько знаю в Москве уже установлен Bitcoin банкомат на м.Театральная и в Алмате в Ritz Palace .


 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу