Будильник, который поможет раньше вставать и лучше спать, привлек более $250 000

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Будильник, который поможет раньше вставать и лучше спать, привлек более $250 000

Наступил второй месяц осени, и просыпаться рано стало еще трудней. Будильник Kello, который недавно вышел на Kickstarter, обещает решить эту проблему. Как уверяют разработчики, устройство поможет не только раньше вставать, но и быстрее засыпать, улучшит качество сна, поможет бороться с джет-лагом, бессонницей и прочими напастями, связанными со сном. В Kello поверили уже более 2000 бэкеров, что помогло команде собрать на краудфандинговой платформе $250 000 — в пять раз больше изначально запрашиваемых $50 000. К слову, цель была достигнута в течение двух часов после старта кампании.



Неэффективный сон делает человека менее продуктивным в течение дня, и Kello создали для решения этой проблемы. Разработчики считают, что их устройство может стать революцией в индустрии сна. Kello — это не трекер сна, каких на рынке предостаточно. Он позиционируется как персональный тренер, который поможет человеку настроить свои биологические часы на эффективный сон.

Одной из любопытных функций Kello является установка лимита на отсрочку будильника. Так, если вам уж очень хочется поваляться дополнительных пять минут — не проблема. Но имейте ввиду, это ваш последний шанс на этой неделе. Когда лимит будет исчерпан, Kello блокирует кнопку отсрочки.

К будильнику также можно подключить все свои Wi-Fi устройства и настраивать их так, чтобы они служили вам наказанием за каждую отсрочку — например, включили музыку, если вы все никак не просыпаетесь. Или свет в комнате (если у вас «умный дом»).

Разработчики считают, что со временем человек привыкнет вставать по первому звонку будильника, а персональная программа сна поможет ему развить самодисциплину. Еще у Kello есть программа дыхательных практик, которая помогает справиться с бессонницей и быстрее засыпать. Все функции устройства контролируются в приложении, доступном для iOS и Android.

Для ранних пташек Kello был доступен от $89, но кампания длится почти две недели, и остались предложения только от $109 за будильник. До конца кампании осталось еще 17 дней.

Источник - ain.ua
 

VetalDed

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
409
Реакции
38
Поинты
0.000
Предлагаю усовершенствованный вариант подобного будильника - после достижения лимита отсрочек умная кровать стягивает с вас одеяло
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,840
Реакции
20,086
Поинты
96.855
Начинайте работать на себя, и тогда вам никакие будильники нифиг никогда не нужны будут - когда захотите встать с постели, тогда и это сделаете. Главное распорядок своего дня правильно построить и быть дисциплинированным фрилансером. Запланировал - умри, но сделай!
 

Mariya A

Новичок
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
850
Реакции
124
Поинты
0.000
после достижения лимита отсрочек умная кровать стягивает с вас одеяло

ой, рассмешили :d-thumbup: представляю эту картину))я бы еще добавила умную кофеварку, которая по будильнику бы начинала делать кофе ну и можно нафантазировать еще всего)
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Одной из любопытных функций Kello является установка лимита на отсрочку будильника
Очень интересная функция! Я думаю, что после громких музыкальных композиций люди начнут просыпаться и чувствовать себя бодрее!) Классный будильник!)
 

Lightly

Новичок
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
229
Реакции
26
Поинты
0.000
Предлагаю усовершенствованный вариант подобного будильника - после достижения лимита отсрочек умная кровать стягивает с вас одеяло
Или наклоняется под углом 45 градусов и вы сползаете. Или как вариант - умный чайник поливает вас водой.:)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Предлагаю усовершенствованный вариант подобного будильника - после достижения лимита отсрочек умная кровать стягивает с вас одеяло
А, что отличная идея! Надо ее стартаповцам рассказать. Возможно, и соберут деньги для ее создания.
Или наклоняется под углом 45 градусов и вы сползаете. Или как вариант - умный чайник поливает вас водой.
При чем холодной. Бр-р-р! Но лучше немного воды, нежели очутиться на полу.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну раньше вставать помогает по сути любой будильник, даже самый самый дешевый, а вот как будильник должен помогать лучше спать, вопрос слегка неясен...
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
А как именно он будет делать сон более качественным? Неужели тем, что откладывать будильник можно всего несколько раз в неделю или еще какими-то невероятными способами. Да и с засыпанием не совсем понятно.
В общем на любителя гаджет. А с текущим курсом еще и нне дешевый.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Прикольная штукенция, будильник с правилами вот это да ) А так за то что в нем есть некоторые правила включения будильника столько денег собрал, интересно.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Прикольная штукенция, будильник с правилами вот это да ) А так за то что в нем есть некоторые правила включения будильника столько денег собрал, интересно.
Скорее всего, выделили деньги для создания подобного шедевра те люди, которым трудно просыпаться в утренние часы. Других бы вряд ли этот будильник заинтересовал бы (меня уж точно нет, так как я уже привыкла просыпаться в нужное мне время без звона будильника).
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Скорее всего, выделили деньги для создания подобного шедевра те люди, которым трудно просыпаться в утренние часы. Других бы вряд ли этот будильник заинтересовал бы (меня уж точно нет, так как я уже привыкла просыпаться в нужное мне время без звона будильника).

на них собственно продукт и ориентирован) хотя на самом деле достаточно просто самому выработать режим сна, конечно на это понадобится время, но платить за будильник такой не придется )
 

maee10

Интересующийся
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, читаю и понимаю, что мир не стоит на месте. Сегодня будильник придумали, завтра, наверное, специальную кровать, которая будет тебя будить по утрам и укачивать по вечерам, а дальше будет еще интереснее. Хотя, что бы поднять меня хватает одной фразы "мама доброе утро я проснуться" работает на ура. Интересно послушать тех, кто успел купить себе этот будильник, ребят ну что работает?
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Да..., все это интересно и Wi-Fi и все остальное. Но каким образом он влияет на засыпание, сон и пробуждение? А может это все только маркетинговый ход и самовнушение? Можно и другие методы предпринять эффективные и безопасные на засыпание, качество сна и пробуждение.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
на них собственно продукт и ориентирован) хотя на самом деле достаточно просто самому выработать режим сна, конечно на это понадобится время, но платить за будильник такой не придется )

От силы месяца два уйдет на привыкание. Потом человек самостоятельно станет просыпаться на 10 минут раньше выбранного времени без посторонней помощи родных и будильника.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Потом человек самостоятельно станет просыпаться на 10 минут раньше выбранного времени без посторонней помощи родных и будильника.
В целом да, ц человека внутренние часы идут уже изначально в комплекте) человек спокойно может просыпаться когда ему удобно, беда в том, что люди не хотят подобному учиться...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
В целом да, ц человека внутренние часы идут уже изначально в комплекте) человек спокойно может просыпаться когда ему удобно, беда в том, что люди не хотят подобному учиться...
А знаете как я себя приучала? Одно время мне надо было просыпаться в 3:00 утра. Честно говоря, после звонка будильника я покидала постель, но сильно все раздражало и хотелось плакать. Правда, через 30 минут я успокаивалась. Чтобы подобного избежать, я стала придумывать для себя всякие мелкие и большие поощрения. И обязательно себя баловала в те дни, когда просыпалась в указанное время. И дошло до того, что стала просыпаться без будильника в веселом настроении.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А знаете как я себя приучала? Одно время мне надо было просыпаться в 3:00 утра. Честно говоря, после звонка будильника я покидала постель, но сильно все раздражало и хотелось плакать. Правда, через 30 минут я успокаивалась. Чтобы подобного избежать, я стала придумывать для себя всякие мелкие и большие поощрения. И обязательно себя баловала в те дни, когда просыпалась в указанное время. И дошло до того, что стала просыпаться без будильника в веселом настроении.
У меня подобное начало получаться само по себе, просто в одно время заметил, на сколько бы я будильник не поставил, получается проснуться за несколько минут до звонка...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
У меня подобное начало получаться само по себе, просто в одно время заметил, на сколько бы я будильник не поставил, получается проснуться за несколько минут до звонка...
Да, вот минута в минуту никогда не проснешься. Только немного раньше. Помню, кто-то рассказывал, что именно перед звонком будильника всегда просыпался, открывал глаза и ждал звонка.
 

IConsult

Интересующийся
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
36
Реакции
9
Поинты
0.000
а мне плевать на любые будильники. хоть водой поливайте-буду спать-)
 
Сверху Снизу