• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена! - Страница 80

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
так эти сервисы давно были. Часто же приходят смс разные и вместо номер указано что типа Такси или название фирмы.
Вот видать и решили так разводить людей ((.
таак это фирмы есть, которые специализированно рассылки делают, услуги оказывают рекламы через смс рассылки.
а тут другое совсем, тут именно анонимная отправка с подставкой любого адресата...
короче, мошенники не дремлют и всё новые ловушки выдумывают.
 

einvestment

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
829
Реакции
158
Поинты
0.000
Что же я мало форум читаю, развели меня сегодня точно так же, с этого же кошелька U2216991. Написали в скайп, с киви на перфект. Так же договорились, пришла смс от киви о поступлении с номера +79215748395, перевел. она сразу еще попросила для подруги, типа срочно понадобилось. опять смс от киви, снова перевел. Опять написала, что еще одному человеку нужно. Я говорю давайте, а у самого уже конкретные сомнения появились, что я лошара и меня разводят. Пришла смс, типа пополнение, опять от киви. Зашел в кошелек киви, естественно там нет ни одного поступления. Написал в перфект тоже, может заблочат, если от двух участников жалобы. В киви бесполезно писать, это программисты работают, подделывают адрес отправки смс, маскируют под киви.

Была очень похожая ситуация с liqpay, человек очень торопился якобы и тоже смс пришло именно от liqpay, но я выписку смотрел.

добавлено через 1 минуту
Как раз в этом и "изуминка" развода, смс приходит от киви валета, в общий список сообщений именно от киви. И в параметрах сообщения в отправителе стоит qiwiwallet, и сообщения один в один, как от настоящих отправителей. По этому, у меня даже мысли не было о кидке.

Похоже такое может быть не только с qiwi.
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
а тут другое совсем, тут именно анонимная отправка с подставкой любого адресата...
короче, мошенники не дремлют и всё новые ловушки выдумывают.

Отсюда вывод:в интернете нужна осторожность, осторожность и еще раз осторожность особенно при работе с деньгами.
В противном случае можно остаться без штанов.
 

Dolgopups

Специалист
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
572
Реакции
54
Поинты
0.000
странно.... а у вас не айфон? обычная трубка?
Samsung

короче, мошенники не дремлют и всё новые ловушки выдумывают.
Вот именно, и нам дремать не стоит.

добавлено через 7 часов 22 минуты
Ну что, справедливость восторжествовала. Дорогой правда урок получился. Ответили мне сегодня.

We have locked that account. Thank you for your report.

Best Regards,
PerfectMoney.is
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Что же я мало форум читаю, развели меня сегодня точно так же, с этого же кошелька U2216991. Написали в скайп, с киви на перфект. Так же договорились, пришла смс от киви о поступлении с номера +79215748395, перевел. она сразу еще попросила для подруги, типа срочно понадобилось. опять смс от киви, снова перевел. Опять написала, что еще одному человеку нужно. Я говорю давайте, а у самого уже конкретные сомнения появились, что я лошара и меня разводят. Пришла смс, типа пополнение, опять от киви. Зашел в кошелек киви, естественно там нет ни одного поступления. Написал в перфект тоже, может заблочат, если от двух участников жалобы. В киви бесполезно писать, это программисты работают, подделывают адрес отправки смс, маскируют под киви.

Тойсть смс все как один в один от Киви..? Тогда обращайтесь в саму киви и требуйте разбирательств.. Это кажется статья ..

По поводу sms банкa, разве может быть подделкой? Допустим от Сбербанка я получаю с номера 900, как я могу получить фишинговую смс с номер 900, только от нечистых на руку сотрудников? Были ли такие случаи?
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Samsung


Вот именно, и нам дремать не стоит.

добавлено через 7 часов 22 минуты
Ну что, справедливость восторжествовала. Дорогой правда урок получился. Ответили мне сегодня.

We have locked that account. Thank you for your report.
Best Regards,
PerfectMoney.is
а вы писали в ПМ претензию-жалобу с обоснованием, переписку с ними показали и т.п.? или просто написали и сообщили о мошенничестве?
а интересно, вернут деньги то:)

добавлено через 2 минуты
По поводу sms банкa, разве может быть подделкой? Допустим от Сбербанка я получаю с номера 900, как я могу получить фишинговую смс с номер 900, только от нечистых на руку сотрудников? Были ли такие случаи?
нет, тут подделки то не может быть. номер то короткий виден, с какого-го приходит смс.
 
Последнее редактирование:

Vega

Любитель
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
124
Реакции
57
Поинты
0.000
По поводу sms банкa, разве может быть подделкой? Допустим от Сбербанка я получаю с номера 900, как я могу получить фишинговую смс с номер 900, только от нечистых на руку сотрудников? Были ли такие случаи?

Да, можете получить с номера 900 - подделку, есть в инете сервисы которые занимаются такой услугой с подставкой любого адресата, у нас в Украине даже в какой то газете про данный развод писали, так что вы можете получить фишинговую смс с номера 900!
Адрес сервиса не оглашался..
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
ПФф вот это новости.. Жесть какая то.. Всегда доверял смс и не заходил в СБОЛ.. Я хоть не меняла, но пользуюсь обменником и менялами, теперь буду проверять от греха подальше уже лично.. Предупрежден значит вооружен спасибо!
 

Dolgopups

Специалист
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
572
Реакции
54
Поинты
0.000
а вы писали в ПМ претензию-жалобу с обоснованием, переписку с ними показали и т.п.? или просто написали и сообщили о мошенничестве?
а интересно, вернут деньги то
Писал претензию-жалобу, переписку не просили. Но я сказал, что не один обманут и могу дать ссылку на этот форум с доказательствами этого.
Деньги мошенники естественно на кошельке держать не собирались, и их никто не вернет. Вот что мне ответили по этому поводу:
No, unfortunately the funds were withdrawn via an exchanger from our
system.
 

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
а мне ответили чтобы в полицию шел.

Dear Sir,

Unfortunately according to our policy we are not allowed to reverse transactions. We are not police and we do not interfere in financial relations between our customers. You should contact your local authorities on this matter and open a criminal case.

Sincerely, Customer Support Manager.
Andrew Lionel

Уважаемые господа,

К сожалению, в соответствии с нашей политикой мы не позволили переломить сделок. Мы не полиция, и мы не вмешиваемся в финансовые отношения между нашими клиентами. Вы должны связаться с местными властями по этому вопросу и в возбуждении уголовного дела.

С уважением, менеджер технической поддержки.
Эндрю Лионель

добавлено через 5 минут
вот если бы после мой жалобы заблокировали кошелек то не попались бы люди другие, а Перфек ждал видать когда еще кого кинут.

Кстати поддделка смс от банка не прокатит, ее можно раскусить, ведь в этом смс приходит не только сумма пополнения но и итоговая сумма на счету о которой мошенники не могут знать.
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
ElyaukinМеню простите, я правильно понял, что вам пришла смс от киви, точно такими же sms адресатом, все буквы.. То Есть что оригинал - что фишинг совпадают?
Вы не пытались связать с Киви и попросить прокомментировать это? Я бы разбирался с ними, потому что пришла смс о переводе от их оператора, может и правдa кто то балуется кодом и рассылает ложные переводы, это же мошенничество, тут очень легко их подвести под статьи и вам пойдут на встречу, может и выплатят!

В адресате есть две русские - английские буквы (а, e) которые могут мошенники изменить, тем самым сделать фишинговую рассылку о переводе.. Вот тут загвоздка.. Скорее всего так и есть и тогда Киви не при делах, тогда при делах ваш телефон, почему он не распознает текcт и кидает все в одну цепочку.. Тогда возникает вопрос, а были эти буквы русскими, если телефон видит их и читает правильно..
 
Последнее редактирование:

vadimvx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2008
Сообщения
5,213
Реакции
167
Поинты
0.000
Сервисов, которые подменяют номер отправителя в СМС, сейчас довольно много, сам пользуюсь таким (СМС приходит от platilib), правда там подаешь заявку на рассмотрение, и они регистрируют или нет имя отправителя.
Есть сервисы, которые позволяют подставить ЛЮБОЕ имя отправителя (пример приводить не буду, дабы не давать кидалам дополнительный инструмент для обмана).
Так что если касается денег, НИКОГДА НЕ ВЕРЬТЕ СМСкам! СМС, которая пришла на телефон - ЭТО ТОЛЬКО СИГНАЛ К ПРОВЕРКЕ КОШЕЛЬКА!
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Да, можете получить с номера 900 - подделку, есть в инете сервисы которые занимаются такой услугой с подставкой любого адресата, у нас в Украине даже в какой то газете про данный развод писали, так что вы можете получить фишинговую смс с номера 900!
Адрес сервиса не оглашался..
причём тут номер отправителя и название отправителя??
это разное.. с какого номера пришло, тот и есть номер.

добавлено через 2 минуты
Сервисов, которые подменяют номер отправителя в СМС, сейчас довольно много, сам пользуюсь таким (СМС приходит от platilib), правда там подаешь заявку на рассмотрение, и они регистрируют или нет имя отправителя.
Есть сервисы, которые позволяют подставить ЛЮБОЕ имя отправителя (пример приводить не буду, дабы не давать кидалам дополнительный инструмент для обмана).
Так что если касается денег, НИКОГДА НЕ ВЕРЬТЕ СМСкам! СМС, которая пришла на телефон - ЭТО ТОЛЬКО СИГНАЛ К ПРОВЕРКЕ КОШЕЛЬКА!
номер не получится менять, а вот имена отправителя да.
так что, можно просто номер проверить, с какого пришло...

добавлено через 6 минут
Кстати поддделка смс от банка не прокатит, ее можно раскусить, ведь в этом смс приходит не только сумма пополнения но и итоговая сумма на счету о которой мошенники не могут знать.
да, это дополнительно защита от мошенников получается, что и баланс сообщают на счёте.

вот Киви-банку тоже это нужно ввести! чтранно, что до сих пор не ввели такое.
в ЯД есть такое, в смс ещё и баланс сообщают.
 
Последнее редактирование:

vadimvx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2008
Сообщения
5,213
Реакции
167
Поинты
0.000
номер не получится менять, а вот имена отправителя да.
так что, можно просто номер проверить, с какого пришло...

При отправке СМС с подменой номера ВМЕСТО номера отправителя будет ИМЯ. Имя можно выбрать, например 10060 (приватбанк, ликпей) или любое другое. так что ни хозяин телефона, ни фильтр в смартфоне не отличат настоящее СМС от поддельного.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
При отправке СМС с подменой номера ВМЕСТО номера отправителя будет ИМЯ. Имя можно выбрать, например 10060 (приватбанк, ликпей) или любое другое. так что ни хозяин телефона, ни фильтр в смартфоне не отличат настоящее СМС от поддельного.

То есть сейчас можно получить смс с номера 900, как от банка так и от мошенников? Я правильно понимаю, что любой может прислать любую смс, точную копию любой платежной системы или банка?:eek:
 

vadimvx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2008
Сообщения
5,213
Реакции
167
Поинты
0.000
То есть сейчас можно получить смс с номера 900, как от банка так и от мошенников? Я правильно понимаю, что любой может прислать любую смс, точную копию любой платежной системы или банка?:eek:
Да Вы правильно поняли. Есть сервисы (платные, стоимость смс несколько центов), которые это позволяют делать.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Тогда все ясно.. С киви очень все удобно проворачивается... Пфф.. Тогда возникает вопрос, как то бортся с этим видом мошенничества (подменой адресатов) и можно ли с ними бороться? Кроме как самому быть бдительным и проверять переводы.. Очень познавательная информация и вовремя, благодарю, мне пригодится в будущем..
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
То есть сейчас можно получить смс с номера 900, как от банка так и от мошенников? Я правильно понимаю, что любой может прислать любую смс, точную копию любой платежной системы или банка?:eek:
ну так уже давно есть распространённое смс-мошенничество.
народу рассылают смски, типа, от какого-нибудь банка и сообщают, что ваша карта или счёт заблокирован и нужно перезвонить сейчас на такой-то номер... это ж классика уже давно в смс-мошенничестве:)

добавлено через 5 минут
Тогда все ясно.. С киви очень все удобно проворачивается... Пфф.. Тогда возникает вопрос, как то бортся с этим видом мошенничества (подменой адресатов) и можно ли с ними бороться? Кроме как самому быть бдительным и проверять переводы.. Очень познавательная информация и вовремя, благодарю, мне пригодится в будущем..
да просто, Киви тоже нужно ввести в формат смс-оповещений своих инфо про баланс текущий и всё.
как это есть в других нормальных эпс и банках.
странно. что у них этого нет в смс...
 
Последнее редактирование:

vadimvx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2008
Сообщения
5,213
Реакции
167
Поинты
0.000
Тогда все ясно.. С киви очень все удобно проворачивается... Пфф.. Тогда возникает вопрос, как то бортся с этим видом мошенничества (подменой адресатов) и можно ли с ними бороться? Кроме как самому быть бдительным и проверять переводы.. Очень познавательная информация и вовремя, благодарю, мне пригодится в будущем..

Бороться только одним способом - никогда не верить смс и заходить в кошелек/интернет-банкинг и проверять приход денег.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Бороться только одним способом - никогда не верить смс и заходить в кошелек/интернет-банкинг и проверять приход денег.
ну почему ж не верить никогда?
я вот ЯД, ТКС, втб24 например верю смсках о переводе:)
т.к. там всегда есть также инфо о текущем балансе.
думаю, и в других банках также наверно.
 
Сверху Снизу