• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Были люди созданы Богом или мы ветка Эволюции??? - Страница 13

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
скорее это ограниченность нашего восприятия дает нам только физическую реальность за некоторыми исключениями. Думаю, вполне в силах сильных людей выйти за пределы физической реальности

Разумеется... Мы все, после смерти, выходим за пределы физической реальности и там остаёмся... Просто эта реальность для всех разная...

Elena82, я создан по образу и подобию Творца, так? Значит по сути я сам Творец и могу развиться до его уровня. В

До Его уровня не получится... С такой мыслью дьявол был с Неба сброшен... Дело в том, что Бог - это источник всех сил, тогда как мы лишь пользователи этой Силы... Бог - есть Добро, тогда как мы можем быть лишь добрыми.

Очистив сердце и приняв Бога в себя, мы можем многое, по словам Иисуса, что верующий в Него сотворит больше чудес нежели Он Сам творил... Только вот стать именно источником этой Силы никто может...

В этом плане попробуйте ознакомиться с буддизмом, а то вы все готовитесь к смерти, а жить то когда и радоваться жизни?

Все остальные верования, кроме Православия выдуманы дьяволом для совращения людей в ад. Разумеется их основатели - реальные исторические личности и всё описанное про них - правда. Иначе эти верования не могли бы существовать всё это время... Но все рассказы про них лишь описывают историю их взаимоотношений с тёмными силами, куда они и ведут своих последователей...

Иисус сказал, что только Он есть Единственная Дверь к Богу, и никто не приходит к Нему, только как через Него...

И на самом деле ни от чего отказываться не приходится. Наоборот начинаешь только получать и наследуешь вечность... Иисус сказал, что "...придите ко Мне все труждающиеся и обременённые и Я успокою вас."

Конечно жизнь верующего, это ещё и несение свого Креста. А кто его не несёт?


Это не имеющие Веры, люди живут в страхе ожидания самого ужасного неизбежного события в своей жизни - смерти. Вынуждены мирской суетой, развлечениями, удовольствиями, работой заглушать в себе этот страх... Не думать о нём. Ведь психологически мы живём так, как будто живём вечно, хотя и знаем, что это не так. Так разве только одно снятие этого страха не стоит ли всего остального?

Или вы думаете что Бог вас создал для того чтобы вы мучились и следит за каждым вашим шагом

Бог создал людей, чтобы они были Его образом и подобием. Чтобы они управляли землёй, но человек, послушавшись лжи дьявола, испортил свою сущность...

Поэтому наша задача - это восстановление этой нашей Божественной сущности. Потому что только святые люди наследуют Новую Землю...

скорее это бизнес, и очень доходный

Так в чём бизнес-то?

добавлено через 8 минут
А если мусульманин или буддист? То всё не покрестили и в ад, всеми религиями?

Именно так... Это действительно ужасно, и очень жаль всех...

И до сих пор мы каждый год видим, как священники разных конфессий дубастят друг друга, и это продолжается не первый и даже не десятый год. А все эти войны из-за веры, они идут тысячи лет и по сей день, если Бог один - то зачем вер так много? И опять же я тоже поддерживаю оппонента Nickma, веры были созданы для управления массами, если не так то пусть завтра кончатся все войны на религиозной почве.

Напомните мне хоть одну войну за веру, которую вела Православная Церковь...?

Бог один и Вера одна... Все остальные - это продукт совращения дьяволом каких-либо людей, как раз с целью увести от Истины...

Религиозные войны кончатся только вместе с этим миром, ибо дьявол всегда будет нападать на Единую Соборную и Апостольскую Церковь, потому что вне её Спасения нет... "Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец..."

И кто сейчас управляет массами с помощью Православия? Пример можно?
 
Последнее редактирование:

Volk111

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
14,185
Реакции
13,538
Поинты
0.030
Elena82, в целом мне все с вами понятно :) в свое время не раз и не два общался с такими людьми и мне искренне их жаль (и вас тоже кстати), но у каждого путь свой
Напоследок такой простенький вопросец :)
опишите мне как выглядит ваш рай? (в смысле личный)

Все остальные верования, кроме Православия выдуманы дьяволом для совращения людей в ад.
тут все просто тогда у вас должно быть :_23:
если все религии ложные, кроме одной, то значит и эта последняя тоже ложная :wink2:
 
Последнее редактирование:

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
Сообщение от Professor1
А если мусульманин или буддист? То всё не покрестили и в ад, всеми религиями?
Именно так... Это действительно ужасно, и очень жаль всех...

Т.е. вы берете на себя обязанности Бога, определяя кому куда? С Вами всё в порядке?

добавлено через 1 минуту
Elena82, в целом мне все с вами понятно в свое время не раз и не два общался с такими людьми и мне искренне их жаль (и вас тоже кстати), но у каждого путь свой
+ 100500 добавить нечего......

добавлено через 5 минут
Напомните мне хоть одну войну за веру, которую вела Православная Церковь...?
Не читайте между строк и не пытайтесь видеть то чего нет.


А все эти войны из-за веры, они идут тысячи лет и по сей день
 
Последнее редактирование:

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
опишите мне как выглядит ваш рай? (в смысле личный)

тут все просто тогда у вас должно быть :_23:
если все религии ложные, кроме одной, то значит и эта последняя тоже ложная :wink2:

Свой рай я описать не могу, так как там ещё не была, и ещё не заслужила. Есть много описаний рая других людей, но там лишь скупая попытка передать великолепие человеческими словами, не всегда приспособленными для этого...

А насчёт последнего, это уже словесная казуистика...

Выбор каждый сам делает... Моё дело лишь донести суть и исповедать свою Веру...

добавлено через 5 минут
Т.е. вы берете на себя обязанности Бога, определяя кому куда? С Вами всё в порядке?

Да ну что вы... Это не я беру, а Он так сказал, что прийти к Нему можно только через Иисуса Христа. То есть сразу отпадают нехристианские верования... А остальные верования, вешающие на свои знамёна имя Иисуса являются ложными, потому что в их основе лежит не Апостольское учение, а учение каки-либо людей, в своей гордости однажды решивших, что они лично знают что-то лучше... По факту был лишь один раскол - католический... Все остальные лишь производные от него...

В России же старообрядческий раскол - это всего лишь попытка игры на религиозных чувствах недалёких людей, преследуя при этом личные цели... Этих людей-то давно нет, а раскольничьи заблуждения остались...
 
Последнее редактирование:

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
448
Поинты
0.000
Иисус простил людей, которые распинали Его... Простил римских солдат, приколачивающих Его к Кресту... Простил людей, кричащих "Распни Его..." В общем, он простил исполнителей, но про прощение Иуды, первосвященников и царя Ирода в Евангелии не ничего не написано... Более того, сказано, что хула на Духа Святого - непрощаемый грех...
Откуда вы можете знать, что Иисус так делал? В одном из сообщений, вы сказали, что дьявол перепутал некоторый смысл Библии. Быть может, дьявол специально поставил Иисуса Христа этаким добряком? Вы ведь не можете этого знать.

К слову, что-то я так и не услышал ответа по поводу убийства детей.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Откуда вы можете знать, что Иисус так делал?

Всё, что делал Иисус, написано в Евангелии.

В одном из сообщений, вы сказали, что дьявол перепутал некоторый смысл Библии. Быть может, дьявол специально поставил Иисуса Христа этаким добряком? Вы ведь не можете этого знать.

Не могли бы напомнить это сообщение? Я что-то не припомню, чтобы могла такое сказать...
 

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
448
Поинты
0.000
Всё, что делал Иисус, написано в Евангелии.
А если Евангелие создал дьявол?

добавлено через 1 минуту
Не могли бы напомнить это сообщение? Я что-то не припомню, чтобы могла такое сказать...
Мне лень искать, если честно, ибо много бреда вы понаписывали..Но, если я не ошибаюсь, то это было связано с торгашами и Христом.
 
Последнее редактирование:

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
А если Евангелие создал дьявол?

Это примерно, как еврейские священники обвиняли Иисуса, когда он исцелил слепого в субботу, что он сделал это чудо силой дьявола.

На что Иисус ответил им: "Я доброе или злое дело сделал этому человеку, исцелив его от слепоты?" Разумеется священники ответили, что доброе. На что Иисус сказал, что дьявол не может творить добро, так как сам суть зло и, если дьявол начнёт делать добрые дела, то разрушится царство его...

Что есть Евангелие? Это повествование о жизни Иисуса Христа на земле. В Евангелии много описано, как Иисус победил дьявола, изгонял бесов. Если бы Евангелие написал дьявол, стал бы он сам себя так унижать, если он самый первый гордец и именно из-за гордости был выброшен с Неба?

добавлено через 3 минуты
Мне лень искать, если честно, ибо много бреда вы понаписывали..Но, если я не ошибаюсь, то это было связано с торгашами и Христом.

Искать на самом деле несложно: в меню каждого аккаунта сторчка есть - "Найти сообщения пользователя в этой теме"...

Результат примерно такой получится... Но я не могла сказать, что дьявол перепутал Библию... Не в его это власти...

Про торговцев в храме, многие равняют их и продажу церковной утвари в Православных храмах... Я лишь говорю, что Христос выгнал торговцев (читай бизнесменов), которые использовали Храм, как площадку для своего бизнеса...

По поводу стоимости утвари и треб в Парвославных Храмах, я уже много здесь отвечала, но могу и повториться, что к бизнесу это никакого отношения не имеет...
 
Последнее редактирование:

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
448
Поинты
0.000
Что есть Евангелие? Это повествование о жизни Иисуса Христа на земле. В Евангелии много описано, как Иисус победил дьявола, изгонял бесов. Если бы Евангелие написал дьявол, стал бы он сам себя так унижать, если он самый первый гордец и именно из-за гордости был выброшен с Неба?
Так, во-первых, вы не можете при помощи своей "земной" логики (что вы же опять говорили мне) судить о истинности Библии. Во-вторых, быть может - это великий обман. Вы же не можете знать точно.
По поводу стоимости утвари и треб в Парвославных Храмах, я уже много здесь отвечала, но могу и повториться, что к бизнесу это никакого отношения не имеет...
4,6 млрд рублей никак не относятся к бизнесу? Вам не 15 лет, вы серьёзно? Может вы ещё молитесь по смс? Недавно появилась такая услуга.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Так, во-первых, вы не можете при помощи своей "земной" логики (что вы же опять говорили мне) судить о истинности Библии. Во-вторых, быть может - это великий обман. Вы же не можете знать точно.

Евангелие написано для людей и полностью подчиняется "земной" логике...

4,6 млрд рублей никак не относятся к бизнесу? Вам не 15 лет, вы серьёзно? Может вы ещё молитесь по смс? Недавно появилась такая услуга.

Может поподробнее расскажете об этой цифре? Это что? Выдержка из налоговой декларации? Просто иначе можно называть любые цифры, говорить что вздумется... Я уже говорила, что в плане организации, Церковь не отличается от любой другой организации со своей бухгалтерией, бюрократией и вертикалью власти...
 

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
448
Поинты
0.000
Может поподробнее расскажете об этой цифре? Это что? Выдержка из налоговой декларации? Просто иначе можно называть любые цифры, говорить что вздумется... Я уже говорила, что в плане организации, Церковь не отличается от любой другой организации со своей бухгалтерией, бюрократией и вертикалью власти...
http://www.interfax.ru/383453
Погуглите, вообще, ссылочек много.
Евангелие написано для людей и полностью подчиняется "земной" логике...
Вот Евангелие от Иоанна:
Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
 

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
Да ну что вы... Это не я беру, а Он так сказал, что прийти к Нему можно только через Иисуса Христа. То есть сразу отпадают нехристианские верования...

Угу... У мусульман Иисус - Иса! И каждый мусульманин это знает. В Коране он упоминается 25 раз! Не беритесь утверждать то, чего не знаете! Как несли бред, так и несете.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
квантовый уровень уже не подчинаяется физическим законам
Подчиняется - квантовая физика прекрасно всё описывает.

Данте написал лишь свою фантазию на эту тему и только...
На самом деле Данте собрал воедино всю христианскую космологию в своей бессмертной книге.
 

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
"ОЗПП выяснила, что на территории храма действуют торговые павильоны, автомойка, химчистка, шиномонтаж, автосервис и др. "Фактически на территории храма действует бизнес-центр", - сообщали представители "Общественного контроля". При этом вывески о наличии предприятий отсутствовали, как и кассовая аппаратура. ОЗПП подало иск в отношении церкви. Священники объяснили, что товары на территории храма предоставляются бесплатно, а плата прихожан является добровольным пожертвованием. В итоге суд отклонил иск ОЗПП."

С этого источника взято http://www.interfax.ru/383453

Теперь что каждый так может отмазаться? Открыл бизнес, пришла налоговая, а ты им, у меня благотворительное общество поклоняющихся винипуху, все нет претензий.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Всё, что делал Иисус, написано в Евангелии.
А есть ещё и апокрифы... Кстати, а почему "Божественную комедию" Данте Вы считаете фантазией, а Евангелие нет?
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
http://www.interfax.ru/383453
Погуглите, вообще, ссылочек много.

Ну, что ж... Дело хорошее...

В данной статье говорится, что Русская Православная Церковь является бизнес-проектом, собирая деньги милостыней с прихожан, пускает их в оборот. Дано даже "родословное" древо коммерческих предприятий Православной Церкви... Постановка такая, что Церкви нужно заполучить больше прихожан, чтобы купили больше свечек и так далее...

Ну так давайте разбираться... Кто же против?



Что мы там видим? В центре рисунка сидит паук - Московская Патриархия, в которую сходятся все нити... Ну так давайте потянем за них... Наверное стоит тянуть сначала за "самые толстые": Гостинница "Даниловская" - 100% владеет Московская Патриархия... Давайте разберёмся, что это такое...

Обнаруживаем, что это гостинница на территории Свято-Данилова монастыря... Совсем интересно... Ищем дальше...

Для приема гостей со всего света в охранной зоне монастыря в 1991 году был построен гостиничный комплекс. Наличие современной гостиницы с комфортабельными номерами, конференц-залом, залами для совещаний, рестораном и банкетными залами дают возможность проводить Соборы Русской Православной Церкви, конференции, а также принимать делегации и гостей со свойственным для России хлебосольством.

В настоящее время гостиница “Даниловская” , одна из лучших гостиниц Москвы, стала одной из важнейших центров религиозной и общественно-культурной жизни Москвы.


Да более того, сейчас это резиденция Патриарха. Так почему бы в ней номера не сдавать для рентабельности? Строилась-то она не с целью "бабла поднять" ...

Следующая "жирная нить" - ООО "ХПП Софрино" . Мудрёное название, но давайте ближе посмотрим: А это оказывается, предприятие по производству церковной утвари, икон, одежды священников.

Как говорится, уж извините, но в Православии всегда было величие по возможности и "...Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал..." Поэтому и этот козырь мимо...

Идём дальше...А дальше у нас ЗАО АО "Витал" и "БМВ - Русланд", но почему-то там 25% контролирует Фонд Православного ТВ... Ну мало-ли... Главное, слово "Православного" в названии есть... Значит та ещё мафия...

Смотрим, что это ещё за Фонд... А это оказывается, некоммерческая организация... Регистрация такая... То есть не может она ничем владеть... Получается, что фейк? Да не может быть... РБК и Интерфакс, это не блоггеры там всякие... Только вот уже нестыковка... Идём дальше?

А дальше спрут на картинке стал делиться на множество Епархий... Только штука в том, что Епархий в Русской Православной Церкви всего шесть... А то, что названо Епархиями на рисунке - это Митрополии... Думаете мелочь? А кто тогда этот рисунок рисовал? ПТУ-шник в фотошопе и названия перепутал?

Короче, за ссылку спасибо с Интерфаксом и РБК я разберусь, о результатах доложу... Я не зря сказала, что Православная Церковь - очень открытая организация с военной дисциплиной и знаю я это не понаслышке...

добавлено через 2 минуты
Вот Евангелие от Иоанна:
Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.

Тут уже сложнее... Уже много раз говорила, а человек вновь тот же вопрос задаёт... Попробую объяснить по другому... Попытайтесь свою машину продать на территории Храма... Или холодильник... Вас тоже оттуда выгонят... Так понятнее?
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Короче, за ссылку спасибо с Интерфаксом и РБК я разберусь, о результатах доложу... Я не зря сказала, что Православная Церковь - очень открытая организация с военной дисциплиной и знаю я это не понаслышке...
Кстати, о военной дисцмплине и прочая. ВотЪ и ВотЪ.
 
Последнее редактирование:

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Угу... У мусульман Иисус - Иса! И каждый мусульманин это знает. В Коране он упоминается 25 раз! Не беритесь утверждать то, чего не знаете! Как несли бред, так и несете.

У мусульман Иисус - Иса... И каждый христианин это знает... Только вот у христиан Иисус Христос - это Сын Божий Единородный иже от Отца рождённый прежде всех век...

А у мусльман Иса - это пророк... Хороший человек, но никак не Бог... Такой же как мы с вами, только получше немного...

У христиан Иисус был распят за наши грехи. Своей смертью искупил их, сломал ворота ада, вывел праведников, лишил дьявола силы, а Воскресением попрал смерть...

А у мусульман Иса не был распят... Хотели, никто не спорит, но Аллах помрачил всем палачам разум, что им показалось будто они Его убили, а Он на самом деле, спокойно слез с Креста и ушёл... Пожил незаметно и умер в неизвестности...

Так кто на самом деле с Мухаммедом говорил и кто могу такую байку придумать и втереть её людям?

Апостол Павел велел всем испытывать являющихся духов, ибо и сатана может принимать светлый образ. Дух от Бога должен исповедать Иисуса Христа как Сына Божия...

А Муххамед испытал своего духа тем, что его жена разделась догола рядом с ним, когда он получал в трансе очередную суру корана, мол если с чёртом говорим, то он набросится на неё и изнасилует... А если не набросится, значит это Дух от Бога и ему можно верить...
 

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
448
Поинты
0.000
Тут уже сложнее... Уже много раз говорила, а человек вновь тот же вопрос задаёт... Попробую объяснить по другому... Попытайтесь свою машину продать на территории Храма... Или холодильник... Вас тоже оттуда выгонят... Так понятнее?
Если я (левый человек) приду в магазин эпл торговать арбузами, полагаю, что меня и оттуда выгонят.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Подчиняется - квантовая физика прекрасно всё описывает.

Ну... И дальше? Про опыты с электронами и бомбардировкой ими двух щелей, я в курсе... Объясняйте, раз вызвались...

На самом деле Данте собрал воедино всю христианскую космологию в своей бессмертной книге.

Ладно... Я поняла, что вы верите в Бога по Данте, а не по Евангелию... Только если уж Апостолы для вас не авторитеты, то куда вас Данте может после смерти привести? Мест всего два, далее они только делятся по глубине и по высоте...

К Апостолам вы в гости не пойдёте, что остаётся? Ну, это ваш выбор... Никто его не запретит... Просто вдруг кто-то прочитает и другой сделает... :unknown0:

добавлено через 12 минут
"ОЗПП выяснила, что на территории храма действуют торговые павильоны, автомойка, химчистка, шиномонтаж, автосервис и др. "Фактически на территории храма действует бизнес-центр", -

С этого источника взято http://www.interfax.ru/383453

Да я не спорю... Интерфакс - компания авторитетная... С рисунком спрута лажанулись правда немного, но может в этом-то не соврали... Тем более что в Храм Христа Спасителя вход свободный и каждый может пойти в ихнюю химчистку, павильоны и т.д.

Но мы тут вроде не москвичи, поэтому давайте проще...

Вот комплекс Храма:



Пальцем не покажете, где там павльоны, шиномонтажки и т.д. ?? Можно стрелочками в пайнте нарисовать...

Главное и на плане ничего этого не указано:



Про туалеты не забыли, а торговые павильоны в список не внесли...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу