• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Были люди созданы Богом или мы ветка Эволюции??? - Страница 14

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Ну... И дальше? Про опыты с электронами и бомбардировкой ими двух щелей, я в курсе... Объясняйте, раз вызвались...
Законы физики едины, надо просто знать, как их применять. Например, если мы будем применять их к нашим реальным размерам и скоростям, то из квантовой механики получим ньютонову, а если к высоким скоростям - то специальную теорию относительности Эйнштейна. Дело в условиях: большое-маленькое. быстрое-медленное, а не в том, что "не описывает". Если коротко, то квантовая механика описывает малые размеры и малые скорости, ньютонова - макроразмеры и малые скорости, теория относительности - те же макроразмеры при высоких. околосветовых скоростях, и каждое из уровнений любых из этих трех теорий можно получить из уравнений двух других, просто поставив в условия соответствующие размеры и скорость. Итак, несмотря на кажущеся различия, эти теории не противоречат друг другу. Если хотите более подробно, то вам к "Ландафшицу".

Ладно... Я поняла, что вы верите в Бога по Данте, а не по Евангелию... Только если уж Апостолы для вас не авторитеты, то куда вас Данте может после смерти привести? Мест всего два, далее они только делятся по глубине и по высоте...

К Апостолам вы в гости не пойдёте, что остаётся? Ну, это ваш выбор... Никто его не запретит... Просто вдруг кто-то прочитает и другой сделает...
Я тогда уж никуда не пойду, потому что ноги в гробу сгниют. А душа... У нас на Уютненьком в Инкубаторе появилась интересная статья на эту тему. Вот, почитайте, если интересно.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Теперь что каждый так может отмазаться? Открыл бизнес, пришла налоговая, а ты им, у меня благотворительное общество поклоняющихся винипуху, все нет претензий.

А в чём отмазаться-то?

На рисунке указано, что фонд владеет четвертью автомагазина, а официально фонд владеть им не может... Может владеть какой-то человек, который например, работает в этом фонде, но это уже будет другая история и писали бы тогда по другому... А некоммерческой организации просто напросто никто не даст получать прибыль, кроме пожертвований...

Ага... Можно подумать, что вот тут-то собака и зарыта... Пожертвования, понимаешь... Вот через них бабки-то и уходят. Только это будет говорить о том, что автомагазин является самостоятельным предприятием и действительно жертвует 25% доходов на поддержку Православного ТВ... Имеют право... Мне тоже никто не запретит мои 500 рублей в копилку Храма кинуть...

добавлено через 10 минут
Законы физики едины, надо просто знать, как их применять. Например, если мы будем применять их к нашим реальным размерам и скоростям, то из квантовой механики получим ньютонову, а если к высоким скоростям - то

Так... Понятно... Во первых, про физику это была не моя фраза... Человек просто пытался продемонстрировать что не всё в нашей жизни можно объяснить законами природы, но в любом случае фаша фраза ничего не объяснила по поводу упомянутого опыта, но мне не хочется углубляться в это дальше... Вот, если автор этого сообщения захочет с вами поспорить, то с ним и спорьте...\

Я тогда уж никуда не пойду, потому что ноги в гробу сгниют. А душа... У нас на Уютненьком в Инкубаторе появилась интересная статья на эту тему. .. почитайте, если интересно.

Ну я уже сказала, что вашу свободную волю никто не собирается подвергать насилию: пусть ваши ноги гниют в гробу, а ваша душа в другом месте, если на это будет такое ваше горячее желание...

А статья не понравилась... Я как-то считаю, что хорошие вещи матерщиной и скабрезностями не выражаются... Может это для вас норма в ваших Уютненьких, а мне неприятно...
 
Последнее редактирование:

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
448
Поинты
0.000

Хороший фильм о сребролюбии РПЦ.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Хороший фильм о сребролюбии РПЦ.

Нет... Фильм нехороший... Обычный пропагандистский ролик в стиле видеоклипа с частой сменой планов и выкриком лозунгов... Если там есть какая-то реальная информация для рассмотрения, то указывайте время на ролике, чтобы предметнее можно смотреть было а не два часа мусора просматривать...
 

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
А у мусльман Иса - это пророк... Хороший человек, но никак не Бог... Такой же как мы с вами, только получше немного...
Опять вы умничаете. Иса - Иисус, в исламе это одно и тоже, все что связано с Иисусом признается всеми мусульманами, так вам понятнее? Рожден непорочным зачатьем от девы Марии (Марьям).
 
Последнее редактирование:

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Опять вы умничаете. Иса - Иисус, в исламе это одно и тоже, все что связано с Иисусом признается всеми мусульманами, так вам понятнее? Рожден непорочным зачатьем от девы Марии (Марьям).

Ага... Всё правильно... Только то что он в коране не был распят тоже правильно и его Воскресение как и Его смерть мусульманами не признаётся...

А для полного контраста стоит упомянуть два почти равнозначных события...

Однажды к Христу привели женщину, которую застали в чужой постели... По Ветхому Завету таких женщин забивали камнями, вот ик Иисусу привели такую, мол щас мы её забьём, а ты что скажешь?

Ну, Иисус и сказал, что тот, кто не изменял своей жене, пусть первый бросит в неё камень... И не нашлось такого... Все разошлись... Тогда Иисус спросил эту женщину: "Ну что? Не нашлось того, кто осудил бы тебя?" Она ответила, что да.. Не нашлось... Тогда Иисус ответил, что "... и Я не осуждаю тебя. Иди и больше не греши..."

У Мухаммеда быд схожий случай... Пришла к нему женщина, которая забеременела от чужого мужа...

Мухаммед её спросил: "Чё пришла?.."

Она ему, так мол и так... Грешна...

Он: "Ну я щас решать ничё не буду... Роди сначала, а потом придёшь..."

Родила и снова пришла... Мухаммед ей: "Пришла всё-таки? Ну я опять ничё решать не буду... Ты выкорми ребёнка, а потом придёшь..."

Выкормила женщина ребёнка... Почти 4 года прошло... Мухаммед ей снова: "Опять пришла? Ну тогда убейте её нафиг, ибо грех против Аллаха достоин смерти..." Ну и забросали её камнями...
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
но в любом случае фаша фраза ничего не объяснила по поводу упомянутого опыта
А что Вы хотели узнать про этот опыт? Вопроса-то Вы не задали.
Хороший фильм о сребролюбии РПЦ.
Раз уж пошло видео, то вот и от меня:

добавлено через 8 минут
Опять вы умничаете. Иса - Иисус, в исламе это одно и тоже, все что связано с Иисусом признается всеми мусульманами, так вам понятнее? Рожден непорочным зачатьем от девы Марии (Марьям).
А если мы возьмем Талмуд,то там тоже упоминается Иисус, причем отцом его (биологическим) был римский легионер Пантера - согрешила Мариам с оккупантом, что по еврейской традиции было большим зашкваром, и его не распяли, а побили камнями за ворожбу.
 
Последнее редактирование:

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
А если мы возьмем Талмуд,то там тоже ...

Я думаю, уже можно не говорить на эту тему, потому что идут просто безосновательные нападки. Мне даже объяснять нечего...

Разумеется сатана всегда будет нападать на Церковь, потому что только Она похищает у него добычу...

Если какие-то сомнения развеять, то не вопрос, а когда аргументов нет, лишь одна злость, то о чём говорить?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Elena82, так что Вы хотели узнать на счёт опыта интерференции электронов?

добавлено через 3 минуты
Разумеется сатана всегда будет нападать на Церковь, потому что только Она похищает у него добычу...
... а православие будет нападать, скажем, на баптистов, потому что те похищают у него добычу. так? на родине моего папы, в маленьком городке брянской области сильная баптистская община. Ну и православные, как же без них. Так вот разве что с топорами друг на друга не кидаются.
 
Последнее редактирование:

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Elena82, так что Вы хотели узнать на счёт опыта интерференции электронов?

Ничего не хотела... Опыт просто показал, что электрон может вести себя как физическая частица и как энергетическая волна, "по своему желанию...", а так как у неодушевлённый материй никаких желаний нет, то данный факт отнесли к неизведанному... Словоблудить на эту тему можно долго, по-принципу: "Есть ли жизнь на Марсе?"

... а православие будет нападать, скажем, на баптистов, потому что те похищают у него добычу. так? на родине моего папы, в маленьком городке брянской области сильная баптистская община. Ну и православные, как же без них. Так вот разве что с топорами друг на друга не кидаются.

Опять вброс? С топорами могут кидаться люди, а не Православие... Если вначале было интересно, то теперь я себя слоном чувствую...
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Электрон и волна, и частица, как и Вы, и я, все мы имеем и волновую природу, просто при наших размерах она не проявляется. И это уже сотню лет, как изучено и объяснено, посмотрите на уравнение Шрёдингера, прекрасно всё это описывающее.
Я скажу больше, есть такая штука, как "Чайник Рассела", который даёт интересную интерпретацию "непознанного". Суть этого парадокса такая: предположим, что где-то на орбите между Юпитером и Сатурном вращается маленький заварочный чайник. Он настолько мал, а расстояние до Земли настолько велико, что его нельзя рассмотреть даже в самый мощный телескоп. Потому проверить, правда ли там летает этот чайник невозможно. Можем ли мы утверждать, что этот чайник существует, лишь исходя из того, что никто не сможет доказать, что его там нет? Конечно, не можем - мы должны привести факт наличия чайника, для доказательства его существования, а так как мы таких фактов тоже привести не можем, то, следовательно, утверждать о существовании чайника не можем. Основная идея чайника Рассела заключается в том, что учёный не может доказывать негативные утверждения и, следовательно, в соответствии с принципом бритвы Оккама, из двух теорий, объясняющих одно и то же, теория с лишними сущностями (в которой, наряду с прочим, присутствуют высшие существа) должна быть отвергнута, и вместо неё должна быть принята теория без лишних сущностей. Так что, извините меня, но религиозное мировоззрение уже поэтому ошибочно.
Раз Вы меня обвиняет во вбросах, то я пойду и дальше - с научной точки зрения. Критерий Поппера полностью уничтожает то, что вы называние неизведанным. Суть его такова: только опровергается теория может быть научной. Иначе говоря, должен быть возможен такой эксперимент, который может эту теорию опровергнуть. Звучит сложно, но я на простых примерах её объясню. Первый пример: утверждение, что чего-то неведомого не существует, научно, потому что можно попытаться отыскать это не существующее (Потому утверждение Бога нет - научно.) Второй пример: утверждение что что-то неведомое существует - ненаучно, потому что нельзя как-то доказать обратное, получается тот самый чайник Рассела.
Для иллюстрации этого были предуманы экспериментальные религии, например, вот эта. Которые оказались ничем не отличающимися от традиционных конфессий.
Надеюсь, после таких доказательств, меня прекратят обвинять во вбросах?
 
Последнее редактирование:

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Электрон и волна, и частица, как и Вы, и я, все мы имеем и волновую природу, просто при наших размерах она не проявляется. Ну и как корпускулярной волновой дуализм может быть приплетен к креационизму?

Я так и предполагала, что вы, под этим предлогом, начнёте очередной "вброс" уж, извините, но полнейшей лабуды... Это я про "нашу волновую природу..." Мне не очень интересно, что вам черти говорят при "астральных контактах". Я знаю как всё есть на самом деле, поэтому не стоит дальше...

Если в нападках на Церковь проще отделить ложь от правды, то на этом поле, где можно кидаться запутанными терминами, разговор скоро станет непонятен окружающим...
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Я так и предполагала, что вы, под этим предлогом, начнёте очередной "вброс" уж, извините, но полнейшей лабуды... Это я про "нашу волновую природу..."
Откройте Википедию и почитайте про корпускулярно-волновой дуализм, если мне не верите.
По поводу критерия Поппера, у Вас вопросы есть?

добавлено через 6 минут
А теперь начнем с того, с чего начался наш спор о "неизведанном", вот с этого:
Мне наиболее прадоподобной кажется версия, что физическая реальность это одна из бесчисленного множества реальностей, не имеющих ни начала ни конца и существующих вне времени, поэтому и сам вопрос как и когда она была создана, не имеет смысла.
Применим критерий Поппера к версии, что физическая реальность состоит из бесконечного множества реальностей. Опровергнуть экспериментально это нельзя, значит эта версия, как говорят ученые, нефальсифицируема по Попперу, и не может быть признана научной. А вы думаете, ученые рассматривают одни теории и отвергают другие просто так, по желанию левой пятки? Нет, они проверяются на фальсифицируемость.
 
Последнее редактирование:

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Нет, они проверяются на фальсифицируемость.

Мне проверять нечего... Моя вера началась с чудесного исцеления от болезни, которую врачи даже определить не смогли, не то что лечить... А одна бабушка поставила иконы, помолилась и я тут же стала здорова...

До нстоящей Веры был еще длинный путь, но уже тогда ребенком, я узнала, что Бог есть и Он в Православной Церкви, потому что та бабушка была Православной верующей...
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Мне проверять нечего... Моя вера началась с чудесного исцеления от болезни, которую врачи даже определить не смогли, не то что лечить... А одна бабушка поставила иконы, помолилась и я тут же стала здорова...

До нстоящей Веры был еще длинный путь, но уже тогда ребенком, я узнала, что Бог есть и Он в Православной Церкви, потому что та бабушка была Православной верующей...
Вы знаете, Его Святейшество Дух Истины Преподобный Учитель Секо Асахара исцелил моего папу - он страдал ужасными головными болями, а врачи тоже ничего определить не смогли, подозревали опухоль мозга, однако, её не было видно при обследовании, а Великий Учитель взял и исцелил его. Кроме того, он наставил его на тот путь, который через пятнадцать лет привёл нашу семью к богатству и процветанию. Так что чудесные исцеления происходят не только с помощью икон и свечек. И потому чудеса не могут быть критерием истинности веры.
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,808
Поинты
0.880
Так кому вы хотите вменить грех создания ада? Ведь, если не будет справедливого воздаяния, то зачем быть святым, если Гитлер наследует всё то, что и святые?

Большинство людей наивно считает себя центром мира, и считает, что Бог разделяет только их точку зрения. С точки зрения Гитлера, все совершаемое им было не грех, а борьба за святое дело. С точки зрения его противников, убивая фашистов они не совершали грех, а совершали святое дело. Если абсолютно абстрагироваться, то с точки зрения Вселенной, люди просто убивали друг друга по сложившимся у них(не у Бога) убеждениям.
А как быть тем людям, которые жили в те времена? Ведь Евангельским событиям было много свидетелей.

События, разумеется были, но за такое время, пройдя через сотни интерпретаций предвзятых, малограмотных, фанатичных и прочих личностей, там мало что могло остаться от начальной истины.
И это абсолютно верно и с животными это прекрасно работает... Только вот животные не созданы по образу и подобию Бога, поэтому спроса с них нет...

От вашего животного, живущего рядом с вами, вы требуете лишь абсолютного подчинения вашей воле и жестоко наказываете, если животное вам не подчиняется. Если же животное не подчиняется и после наказания, вы его убиваете...

Вы сейчас делаете типичное умозаключение, которое и создает религии - смотрите на свою жизнь и переносите ее на богов, хотя это нелогично, поскольку это Бог создает людей, а не наоборот, и все равно что мухи описывали бы быт людей на основе своего. Если вы обратите внимание, то каждая религия отражает быт нации, ее создавшей - жестокие первобытные племена имели жестоких богов, племена, жившие в гармонии с природой, имели духов природы, нации с выделившимися царями пришли к идее бога-царя, с уголовным кодексом и судебной системой.
В ад человек попадает по своей свободной воле... Его даже не Бог туда посылает, а черти затаскивают после смерти.

Бог создал все, если черти и ад были бы ему неугодны, ему ничего не стоило бы их убрать, критерии спасения тоже нелогичны - если Иисус простил убивших его(по всем критериям ужасных грешников и неправославных, притом нераскаявшихся и несповедовавшихся) то почемусейчас можно считать, что прощены будут не все люди абсолютно, а только одобренные какими то церковными людьми?
Это действительно так, а как же тогда вершить справедливость? Допустим у вас есть два сына и один убьёт другого

мышление людей слишком ограниченно, чтобы понять идеальную вселенскуюорганизацию и справедливость. В природе растения растут, их поедают животные, животные поедают и убивают друг друга, у них нет судей, кодексов, религиозных ограничений морали и нравственности, цензуры, и тем не менее, природа идеально процветает и развивается миллионы лет. если это могут низшие существа, то почему человек хуже них и ему нужны костыли-ограничения?
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Хм, а если бы вас исцелила мусульманская бабушка? Писали бы тогда что нет бога кроме Аллаха и Мухамед пророк его?)

Я написала, что путь к Вере одним этим случаем не ограничился... Это был лишь первый шаг.

Просто часто задают вопрос: А как же папуасы в джунглях? Они же не виноваты, что их никто не крестит, а им теперь в ад на вечные муки. Где справедливость? На самом деле Бог всегда приводит к Вере тех, кто может её принять. Даже может государство разрушить ради того, что один человек узнает Веру... И если, даже к папуасам и придёт миссионер, то они не примут его и заслужат лишь ещё бОльшее наказание...

Существует удивительный парадокс: с одной стороны человек делает выбор сам и добровольно, но Бог, существуя вне времени, знает каким будет этот выбор при этом никак на него не воздействуя...

добавлено через 6 минут
Вы знаете, Его Святейшество Дух Истины Преподобный Учитель Секо Асахара исцелил моего папу -

Папу-то он исцелил на время этой жизни, а бессмертие отнял... Вон, массоны и самые богатые на Земле и живут долго. И что?

И, если этот Асахара такой всемогущий, то чего же так плохо кончил? Или он тоже должен воскреснуть после исполнения приговора? Ну, это мелочи на самом деле...

добавлено через 37 минут
События, разумеется были, но за такое время, пройдя через сотни интерпретаций предвзятых, малограмотных, фанатичных и прочих личностей, там мало что могло остаться от начальной истины.

Так ведь тексты остались неизменны и Евангелие перекраивали лишь секты. Православие потому и истинно, что ничего не изменяло в учении Апостолов...

Если вы обратите внимание, то каждая религия отражает быт нации, ее создавшей

Угу... Только вы места поменияли... Это быт нации таков, каким его делает религия...

Например сейчас весь мир осуждает исламский терроризм, а это обычные люди, которые живут так как им заповедал Муххамед. Физически уничтожают то, что считают плохим, когда могут это сделать... Притворяются мирными и толерантными, когда не могут, ожидая момента, когда смогут...

Бог создал все, если черти и ад были бы ему неугодны, ему ничего не стоило бы их убрать, критерии спасения тоже нелогичны - если Иисус простил убивших его(по всем критериям ужасных грешников и неправославных, притом нераскаявшихся и несповедовавшихся) то почемусейчас можно считать, что прощены будут не все люди абсолютно, а только одобренные какими то церковными людьми?

Если бы Бог убрал всё, что Ему неугодно, тогда человек превратился в робота или животное, так как у него не было бы выбора. Смысл нашей жизни на Земле - это как раз сделать этот выбор.

Более того могу со всей ответственностью сказать, что старая сказка, что Бог взвешивает дела людей и какая чаша перевесит, являются очередным обманом дьявола. Бог не взвешивает дела. Первый человек в Раю был тот, кто не делал при жизни добрых дел. Так что некрещённые " добрые и хорошие" люди, тоже не спасаются, так как они делали добро ради людей, а не ради Бога. Вот пусть и берут Спасение у людей, которого у них нет...

По поводу прощения исполнителей казни Христа, то там не сказано об общем их прощении, а лишь о прощении именно этого греха. За остальные ответственность никто не отменял...

И одобрение идёт не от церковных людей, а от Самого Христа, который, отпуская Апостолов проповедовать дал им силу и власть прощать грехи, сказав: "... Что свяжете на Земле, то и на Небе связано будет, а что разрешите, то и Там разрешено будет." , а священники - это последователи Апостолов и у них такая же власть и сила на Земле вязать и разрешать...

у них нет судей, кодексов, религиозных ограничений морали и нравственности, цензуры, и тем не менее, природа идеально процветает и развивается миллионы лет. если это могут низшие существа, то почему человек хуже них и ему нужны костыли-ограничения?

Так природа не развивается самостоятельно... Где была эта природа во времена Великого Потопа? Утонула... И лишь человек - Ной возродил её снова... Так что природа - это собачка на поводке. Куда её поведут, туда и пойдёт...

Кстати... Не замечаете, что у всех, кто спорит тут со мной, главная цель показать, что Православие не является истиной... Природа, космос, Асахара, всё что угодно, но не Святая Троица... Не гнушаются даже откровенной клеветы на Церковь и её служителей... Просто посмотрите со стороны... Разве нет?

Так почему так боятся Православия? Ничего не боятся, не католицизма не ислама, не Асахару, никого не останавливают откровенные преступления совершёнными последователями этих верований. Разве нет?
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
И, если этот Асахара такой всемогущий, то чего же так плохо кончил? Или он тоже должен воскреснуть после исполнения приговора? Ну, это мелочи на самом деле...
Между прочим, Его Святейшество, Дух Истины, Преподобный Учитель Секо Асахара является реинкарнацией Христа. Чтоб в этом убедиться, достаточно прочитать эту книгу.
Если Вы помните, Христа тоже преследовали и подложно обвинили фарисеи. И тоже, как и Его Святейшество, Духа Истины, Преподобного Учителя Секо Асахара приговорили к смертной казни. Обвинение против Аум Синреке было сфабриковано, и осудили невиновных. Я знаю, о чём говорю.

добавлено через 1 минуту
Папу-то он исцелил на время этой жизни, а бессмертие отнял... Вон, массоны и самые богатые на Земле и живут долго. И что?
А вдруг массоны угадали с вероучением, а православные нет? Нельзя так категорично утверждать.

добавлено через 9 минут
не Святая Троица
А кто отрицает Троицу? Католики верят в Троицу, мало того, Троица, это не изобретение христиан - триединство было известно испокон веков. Кстати, слово «Троица» не встречается в Библии. Официально оно вошло в богословие церкви не раньше IV века.
 
Последнее редактирование:

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Между прочим, Его Святейшество, Дух Истины, Преподобный Учитель Секо Асахара является реинкарнацией Христа. Чтоб в этом убедиться, достаточно прочитать

Задним числом наплести можно всё что угодно...

Если Вы помните, Христа тоже преследовали и подложно обвинили фарисеи. И тоже, как и Его Святейшество, Духа Истины, Преподобного Учителя Секо Асахара приговорили к смертной казни. Обвинение против Аум Синреке было сфабриковано, и осудили невиновных. Я знаю, о чём говорю.

Понятно всё с вами... И домик под Токио... Ладно... Извините, Иисус чудесами доказывал кто Он... Если вы верите в Асахару, ваше дело. Судя по всему являетесь активным участником этой секты.
 
Сверху Снизу