• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Были люди созданы Богом или мы ветка Эволюции??? - Страница 11

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
Ну, почему же хватит... Жаль мне всех... Сами подумайте, сколько народу в мире... Католики, протестанты, мусульмане, буддисты, индуисты, папуасы всякие... И все,все,все в ад идут... Поколение за поколением... Штабелями укладываются... Ужасающая картина, не находите? По сравнению с ней, я вовсе не часто об этом говорю...

С чего вы решили, что все идут в ад? Или вы просто так предрекли всем там быть? Бред......

Дело в том, что Бог - это не безликая сила... Это личность. У Него есть Свой характер и Он активно вмешивается в нашу жизнь по Своей Собственной Воле. Так что Ему вовсе не безразлично, как Его называют... И вера и дела тех , кто неверно Его называет, Ему также безразличны...

Вы так все это утверждаете, не боитесь что вы вдруг заблуждаетесь и вводите в заблуждение других людей? Можно верить, но утверждать что хочет Бог, как хочет чтобы его называли - откуда это вам известно? К примеру у мусульман до сих пор никто не знает как правильно читать намаз - и никто не убеждает других в своей правоте.

добавлено через 1 минуту
И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.
(Мф. 21:12-13)
Правильно! Не сотворите лавку из храма!
 
Последнее редактирование:

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Так вы не можете знать точно, кто пойдёт в ад. Да и не можете знать, есть ли вообще ад.

Ну, разумеется, пока человек жив - его будущее не определено, поэтому я говорю условно лишь про настоящий момент времени... А так любой может в любой момент покаяться, прийти в Храм и будет спасён...

А насчёт знаний, это вы можете пытаться сомневаться, что мол, наверное ада нет, поэтому можно спокойно свинячить в этой жизни, а там свет выключат и как будто и не рождался... Ну, надейтесь... Что мне сказать ещё... :unknown0:

И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.
(Мф. 21:12-13)

Это понятно... А при чём тут наши Православные Храмы? Там никаких товаров не относящихся к Вере не продаётся. И где вы там разбойников увидели? Хотя, как поняла, вы там ни разу не были, поэтому знать как на самом деле, не можете...

Меня забавляет, когда человек, который не имеет ни малейшего понятия в базовой химии, пытается сделать какие-либо выводы. Это тоже самое, если дворник Петя будет упрекать физиков.

Ну в данном случае, вы применили обычный психологический штамп усомнившись в истинности слов оппонента, не приведя никаких обоснований. Или вы у нас - физик? Так в чём я неправильно описала реакцию соды с кислотой? Или вы хотите сказать, что реация прекращается при извлечении её из сосуда?

Да, и в этом проявление "вашей верующей морали". Мне казалось, что и о других нужно думать, ну, да ладно.

Так а почему я пишу так много на эту тему? Жаль всех просто... Мало кто прочитает и как это кому может помочь... Штука в том, что у человека есть такое качество, как свободная воля, которую даже Бог не нарушает, а даёт человеку время его земной жизни для выбора, даже если он использует это время бес пользы...
 

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
448
Поинты
0.000
А насчёт знаний, это вы можете пытаться сомневаться, что мол, наверное ада нет, поэтому можно спокойно свинячить в этой жизни, а там свет выключат и как будто и не рождался... Ну, надейтесь... Что мне сказать ещё...
Если единственное, что держит вас от греха - это боязнь перед боженькой, то вы паршивый человек.
Это понятно... А при чём тут наши Православные Храмы? Там никаких товаров не относящихся к Вере не продаётся. И где вы там разбойников увидели? Хотя, как поняла, вы там ни разу не были, поэтому знать как на самом деле, не можете...
Ну, да, крестики, иконы, служение и прочее..Хотя, кто такой Иисус Христос? Его слова можно игнорировать, он ведь никто.
Ну в данном случае, вы применили обычный психологический штамп усомнившись в истинности слов оппонента, не приведя никаких обоснований. Или вы у нас - физик? Так в чём я неправильно описала реакцию соды с кислотой? Или вы хотите сказать, что реация прекращается при извлечении её из сосуда?
Я не понимаю. как связана эта реакция с описанной темой ранее.
Так а почему я пишу так много на эту тему? Жаль всех просто... Мало кто прочитает и как это кому может помочь... Штука в том, что у человека есть такое качество, как свободная воля, которую даже Бог не нарушает, а даёт человеку время его земной жизни для выбора, даже если он использует это время бес пользы...
_________
Садом и Гамора, геноцид, болезни, вирусы, войны..Бог вообще не вмешивается. Вы даже Библии противоречите. Как я и описал в другой ветке, всё с вами ясно. Диагноз вам - ПГМ.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Если единственное, что держит вас от греха - это боязнь перед боженькой, то вы паршивый человек.

В смысле вы - безгрешный человек и без Страха Божьего?

Ну, да, крестики, иконы, служение и прочее..Хотя, кто такой Иисус Христос? Его слова можно игнорировать, он ведь никто.

В смысле вам нужен крестик или икона и бесплатно? Кстати и крестик и икона - это физические предметы, которые требуют материалов и работы людей. Мне право странно что вы отказываете людям, добывающим и обрабатывающим эти материалы в праве приобрести кусок хлеба... Подозреваю ведь, что свою работу вы бесплатно не делаете?

Иисус разогнал торговцев, которые использовали Храм, как источник личного обогащения... Так что это ещё одна клевета сатаны...
 

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
448
Поинты
0.000
В смысле вы - безгрешный человек и без Страха Божьего?
Грех довольно относителен. Я не боюсь вымышленных существ. Но я не убиваю и не граблю прохожих не потому что я боюсь кого-либо. а потому что понимаю, что в этом нет смысла.
В смысле вам нужен крестик или икона и бесплатно? Кстати и крестик и икона - это физические предметы, которые требуют материалов и работы людей. Мне право странно что вы отказываете людям, добывающим и обрабатывающим эти материалы в праве приобрести кусок хлеба... Подозреваю ведь, что свою работу вы бесплатно не делаете?
Секундочку, так написано в Библии. Вы что, смеете оспаривать слова божьи?!
Иисус разогнал торговцев, которые использовали Храм, как источник личного обогащения... Так что это ещё одна клевета сатаны...
А. ну, да, всё то, что нам не подходит - всё слова дьявола. Смех да и только.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Иисус разогнал торговцев, которые использовали Храм, как источник личного обогащения... Так что это ещё одна клевета сатаны...
Elena82, а вы смотрели вот этот фильм? Какое Ваше мнение о нем?
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Я не понимаю. как связана эта реакция с описанной темой ранее.

Объясню ещё раз... В наших желудках протекает подобная реакция ращепления с похожими материалами, но у нас она имеет начало и конец, а также удаленим продуктов и всё а втоматическом режиме... Вы написали, что подобный автоматизм - результат длительности этой реакции... Вот я и продолжила вашу мысль, что если реакция кислоты с содой будет идти очень долго, то сода с кислотой научатся сами собой останавливать эту реакцию и самоудаляться?

Садом и Гамора, геноцид, болезни, вирусы, войны..Бог вообще не вмешивается. Вы даже Библии противоречите. Как я и описал в другой ветке, всё с вами ясно. Диагноз вам - ПГМ.

То что происходит в нашем мире и то, что вы описали, совсем не противоречит Библии, а как раз ей соответствует, ибо сказано в Книге Бытия, что за грехопадение Ева будет рожать в муках, а все люди будут страдать, болеть и умирать...

Ещё в "вину" Богу ставят момент рождения Христа и убиение 14 тысяч младенцев царём Иродом... Мол, как же мог Бог такое допустить?

Это говорит лишь о том, что мы пытаемся свою немощную логику подставить в Божественный Прмысел... До Воскресения Иисуса Христа все люди попадали в ад, хотя праведники и были там в лоне Авраама, но всё равно они там мечтали об освобождении...

Убиенные за Христа младенцы - это первые крещённые мученики за Христа, крещённые своей кровью... А теперь представьте, что вы - один из тех младенцев... Событий вы не помните... Очнулись уже в раю, в ранге мученика за Христа в сонме ангелов... А так нужно ещё земной жизнью доказать, да ещё и умереть ещё раз... А полнстью счатсливая жизнь будет только после конца этого мира, Всеобщего Воскреения и Страшного Суда...
 

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
448
Поинты
0.000
Вот я и продолжила вашу мысль, что если реакция кислоты с содой будет идти очень долго, то сода с кислотой научатся сами собой останавливать эту реакцию и самоудаляться?
Если в этом будет необходимости, то да, скорей всего. По крайне мере, опираясь на теорию эволюции.
То что происходит в нашем мире и то, что вы описали, совсем не противоречит Библии, а как раз ей соответствует, ибо сказано в Книге Бытия, что за грехопадение Ева будет рожать в муках, а все люди будут страдать, болеть и умирать...
Ну, как же, я написал про Иисуса, вы отвергли. Вы пишите. что Бог даёт свободу воли, а оказывается, что вмешивается.
Это говорит лишь о том, что мы пытаемся свою немощную логику подставить в Божественный Прмысел... До Воскресения Иисуса Христа все люди попадали в ад, хотя праведники и были там в лоне Авраама, но всё равно они там мечтали об освобождении...
Да, и таким образом оправдываем любое деяние Бога. Мне вот любопытно, вы пишите, что у вас есть 2 ребёнка. Если Бог попросит их убить, вы будете использовать нож или что-нибудь по гуманнее?
Убиенные за Христа младенцы - это первые крещённые мученики за Христа, крещённые своей кровью... А теперь представьте, что вы - один из тех младенцев... Событий вы не помните... Очнулись уже в раю, в ранге мученика за Христа в сонме ангелов... А так нужно ещё земной жизнью доказать, да ещё и умереть ещё раз... А полнстью счатсливая жизнь будет только после конца этого мира, Всеобщего Воскреения и Страшного Суда...
Единственное доказательство вот всей этой лабуды - книга.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Если в этом будет необходимости, то да, скорей всего. По крайне мере, опираясь на теорию эволюции.

Ага... То есть одушевляете неодушевлённые процессы? По теории физики?

Ну, как же, я написал про Иисуса, вы отвергли. Вы пишите. что Бог даёт свободу воли, а оказывается, что вмешивается.

Бог даёт свободу воли: выбрать его или нет, а остальные события все под его контролем... Ни один волос не падает с нашей головы без Его Воли на это...

Да, и таким образом оправдываем любое деяние Бога. Мне вот любопытно, вы пишите, что у вас есть 2 ребёнка. Если Бог попросит их убить, вы будете использовать нож или что-нибудь по гуманнее?

Угу... Два ребёнка есть и третий намечается... Только вот Бог не попросит их убить... Это он Авраама так испытал и то, увидев решимость, заменил сына на ягнёнка...

Сейчас у нас не Ветхозаветные времена и Бог сейчас спрашивает с нас жертвоприношения только слезами и сокрушённым духом... Поэтому ваш пример из серии: "А если слон на кита залезет, кто кого поборет?"

Сказано ещё, что если вы будете любить любого члена вашей семьи больше Бога, то вы недостойны Его... Сатанисты используют это в таких вот фразах, подобных вашей: "А если..." Бог есть добро, поэтому любя Его больше любого члена семьи, это значит, что ты дашь этому члену семьи намного больше любви, если ты - неверующий человек и ведом по жизни, только собственным эгоизмом...

добавлено через 1 минуту
Единственное доказательство вот всей этой лабуды - книга.

Вообще-то доказательтсв много, но они весомы каждый само по себе, поэтому можно спросить: А почему для вас Книга - не доказательство? Ведь все знания мы берём из книг...
 
Последнее редактирование:

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
448
Поинты
0.000
Ага... То есть одушевляете неодушевлённые процессы? По теории физики?
Вода - это не органика? xD, всё, вопрос по химии закрываем,

http://ru.wikipedia.org/wiki/Органическая_химия

Читайте.
Бог даёт свободу воли: выбрать его или нет, а остальные события все под его контролем... Ни один волос не падает с нашей головы без Его Воли на это...
Да, представляю, как Бог контролирует падение волоска. Целых 7 миллиардов волосков. А сколько людей ещё в носу ковыряться заставит!
Угу... Два ребёнка есть и третий намечается... Только вот Бог не попросит их убить... Это он Авраама так испытал и то, увидев решимость, заменил сына на ягнёнка...
Секундочку, не пытайтесь применить "нашу ущербную логику" к божескому промыслу. Вы же мне недавно тоже самое ответили. Вы сами себе противоречите.

Так что, детишек то убьёте или нет?
Вообще-то доказательтсв много, но они весомы каждый само по себе, поэтому можно спросить: А почему для вас Книга - не доказательство? Ведь все знания мы берём из книг...
Где они?
Потому что книга - не является доказательством, она лишь может описывать какие-либо события. Вот, например, есть такая трилогия "Властелин Колец". В ней тоже описываются некоторые события. Но нельзя сказать, что они действительно происходили, необходимы ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Вода - это не органика? xD, всё, вопрос по химии закрываем,

А причём здесь вода? Можно взять любойфизический процесс, вплоть до перемещения круглого камня по наклонной плоскости, чтобы доказать, что происходящие в нашем организме, процессы, контролируются... И совсем не нами...

Так что, детишек то убьёте или нет?

Да Бог не потребует от меня их убийства... Я не могу принять вашу непонятную точку зрения... Но, если вам удобнее, то стоит упомянуть, например житие святых девочек: Веры, Надежды и Любви и матери их: Софии... Когда римский император Адриан заставлял девочек, а одной было 12 лет, другой - 9, а третьей 7 лет, поклониться языческим идолам, то мама их укрепляла в них Веру, чтобы они не поддались уговорам и обещаниям... После пыток всем девочкам отрубили головы, а их мама умерла на их могиле... Или взять жизнь семьи последнего Императора России Святого Николая Второго с Семейством...

Ответ понятен?

В?

Где они?
Потому что книга - не является доказательством, она лишь может описывать какие-либо события. Вот, например, есть такая трилогия "Властелин Колец". В ней тоже описываются некоторые события. Но нельзя сказать, что они действительно происходили, необходимы ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.

Властелин Колец изначально позиционируется, как фантастика... Если бы она позиционировалась, как правда, то в ней сразу нашлась бы масса противоречий...

Евангелие писалось, как описание историческийх событий... Если бы этих событий не было, то это быстро выяснилось бы... Нашлась бы масса людей, жаждущих опровергнуть противоречия... однако христиан приходилось убивать зверскими способами и то Веру убить не удалось... А если бы это был труд тогдашнего писателя-фантаста? Много ли найдётся сейчас людей, способных идти на смерть ради "Властелина Колец" ?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Если Бог и создавал человека, то на основе обезьяны: вот в чём дело.
 

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
448
Поинты
0.000
А причём здесь вода? Можно взять любойфизический процесс, вплоть до перемещения круглого камня по наклонной плоскости, чтобы доказать, что происходящие в нашем организме, процессы, контролируются... И совсем не нами...
Нет, нет, сначала вы читаете о органической химии, потом мы обсуждаем этот вопрос. Пока у вас нет фундаментальных знаний, говорить на эту тему бессмысленно.
Да Бог не потребует от меня их убийства... Я не могу принять вашу непонятную точку зрения... Но, если вам удобнее, то стоит упомянуть, например житие святых девочек: Веры, Надежды и Любви и матери их: Софии... Когда римский император Адриан заставлял девочек, а одной было 12 лет, другой - 9, а третьей 7 лет, поклониться языческим идолам, то мама их укрепляла в них Веру, чтобы они не поддались уговорам и обещаниям... После пыток всем девочкам отрубили головы, а их мама умерла на их могиле... Или взять жизнь семьи последнего Императора России Святого Николая Второго с Семейством...
Я хочу чёткий ответ: вы убили бы своих детей, если бы это попросил Бог? Думать о том, что он не попросит, ещё раз повторяю, вы не можете. Ибо ваша логика - земная.
Варианты ответов: да/нет


Властелин Колец изначально позиционируется, как фантастика... Если бы она позиционировалась, как правда, то в ней сразу нашлась бы масса противоречий...
Почитайте Лео Таксиля "Забавная Библия". Он нашёл целый ряд противоречий.
Евангелие писалось, как описание историческийх событий... Если бы этих событий не было, то это быстро выяснилось бы... Нашлась бы масса людей, жаждущих опровергнуть противоречия... однако христиан приходилось убивать зверскими способами и то Веру убить не удалось... А если бы это был труд тогдашнего писателя-фантаста? Много ли найдётся сейчас людей, способных идти на смерть ради "Властелина Колец" ?
Отлично, нет ни одного историка, подтверждающего происходившее. Вопрос исчерпан?
 

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
Иисус разогнал торговцев, которые использовали Храм, как источник личного обогащения... Так что это ещё одна клевета сатаны...

Батюшка на иномарке приличной и с личным водителем, в населенном пункте около 30 000 человек, это что? Дань моде? "Живите скромно дети мои..." ... Уважаю веру каждого, но нет уважения к тем, кто храмы превратил в свои обители наживы!
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Если Бог и создавал человека, то на основе обезьяны: вот в чём дело.

Обезьяна - это обезьяна, а человек - это человек... Вы постоянно делаете вбросы на сомнительные тексты без первоисточников...

На это можно только ответить словами пастора Шлага из "Семнадцать мгновений весны" : "Мы оба верим.. Я верю в Бога в человеке, а вы в обезьяну в человеке... "

добавлено через 8 минут
Нет, нет, сначала вы читаете о органической химии, потом мы обсуждаем этот вопрос. Пока у вас нет фундаментальных знаний, говорить на эту тему бессмысленно.

Химическая реакция расщепления не требует фундаментальных знаний... Достаточно знаний выпускных классов средней школы...

Я хочу чёткий ответ: вы убили бы своих детей, если бы это попросил Бог? Думать о том, что он не попросит, ещё раз повторяю, вы не можете. Ибо ваша логика - земная.
Варианты ответов: да/нет

В таком случае ответьте мне вначале на вопрос: Если слон на кита залезет, кто кого поборет?

Почитайте Лео Таксиля "Забавная Библия". Он нашёл целый ряд противоречий.

Пока что я нашла целый ряд противовречий в самой этой книге, поэтому, если вам интересно, то лучше бы вы сами приводили непонятные места из этой книги, чтобы было проще объяснять все инсинуации сего опуса...

добавлено через 10 минут
Батюшка на иномарке приличной и с личным водителем, в населенном пункте около 30 000 человек, это что? Дань моде? "Живите скромно дети мои..." ... Уважаю веру каждого, но нет уважения к тем, кто храмы превратил в свои обители наживы!

Назовите населённый пункт, пожалуйста и имя батюшки... А попутно сами представьте этот населённый пункт... Сколько человек там ходит в Храм и по сколько там нужно скинуться каждому на эту иномарку, если вы этого пресловутого батюшку в этом обвиняете...

добавлено через 19 минут
Отлично, нет ни одного историка, подтверждающего происходившее. Вопрос исчерпан?

Конечно, нет... Потому что все умерли уже... А подтверждение в самих 4-х Евангелиях... Они написаны в разное время и разными людьми... Если бы противоречия были, то они бы проявились в самих этих 4- х книгах...
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Обезьяна - это обезьяна, а человек - это человек... Вы постоянно делаете вбросы на сомнительные тексты без первоисточников...

На это можно только ответить словами пастора Шлага из "Семнадцать мгновений весны" : "Мы оба верим.. Я верю в Бога в человеке, а вы в обезьяну в человеке... "
Знаете что: в Библии написано, что Бог создал всё живое, но не описано как Он это живое создавал. К тому же за тысячелетия исходные арамейские тексты подверглись искажениям переписчиков и переводчиков. Вполне может быть, что Бог просто рулил эволюцией методом проб и ошибок: создавал одни виды, на их основе другие, и в итоге создал человека на основе приматов. это не противоречит ни науке - а отрицать эволюцию в силу накопленных научных фактов бессмыслено, ни авраамическим религиям.
 

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
448
Поинты
0.000
Химическая реакция расщепления не требует фундаментальных знаний... Достаточно знаний выпускных классов средней школы...
Расщепление не имеет отношения к поднятому ранее вопросу.
В таком случае ответьте мне вначале на вопрос: Если слон на кита залезет, кто кого поборет?
Кит. Теперь ваш ответ.
Пока что я нашла целый ряд противовречий в самой этой книге, поэтому, если вам интересно, то лучше бы вы сами приводили непонятные места из этой книги, чтобы было проще объяснять все инсинуации сего опуса...
Давайте целый ряд противоречий.

Конечно, нет... Потому что все умерли уже... А подтверждение в самих 4-х Евангелиях... Они написаны в разное время и разными людьми... Если бы противоречия были, то они бы проявились в самих этих 4- х книгах...
Вообще то, они тоже есть. Т.е. судя по вашим высказываниям, вы даже Библии не читали. Браво.
К слову, Библия не может являться подтверждением. Это тоже самое, если я провозглашу себя Богом, а док-вом моей силы будет книга. снова же, абсурд и смех.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Знаете что: в Библии написано, что Бог создал всё живое, но не описано как Он это живое создавал.

Вот вы летите в самолёте... Вы знаете, что самолётом управляет пилот и вы знаете, где он должен приземлиться... Мне очень кажется, что вас совсем не волнует как пилот управляет этим самолётом... Лишь бы до места довёз...

Вполне может быть, что Бог просто рулил

Не надейтесь... Бог - это не просто... Просто - это верования подобные вашим... Я ведь на самом деле не пытаюсь как-то повлиять на кого-то... Я лишь говорю, что жить на Земле каждому из нас недолго... И, когда увидите бесформенных вонючих чертей, которые потащат вас в подземную помойку с перспективой Страшного Суда и вечного огня, тогда как будут праведники в вечном блаженстве, то просто не удивляйтесь... Вы сами это выбрали...
 

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
448
Поинты
0.000
Вот вы летите в самолёте... Вы знаете, что самолётом управляет пилот и вы знаете, где он должен приземлиться... Мне очень кажется, что вас совсем не волнует как пилот управляет этим самолётом... Лишь бы до места довёз...
У человека с рождения есть любознательность.
Если вас не интересует данный вопрос, то вы потеряли одно из самых фантастических качеств человека. Ах, религия отупляет..
 

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
Назовите населённый пункт, пожалуйста и имя батюшки... А попутно сами представьте этот населённый пункт... Сколько человек там ходит в Храм и по сколько там нужно скинуться каждому на эту иномарку, если вы этого пресловутого батюшку в этом обвиняете...

Мой товарищ работает у такого батюшки... Населенный пункт среднего достатка, предприятия и все такое, не скажу что зажиточный. Сколько в храм ходит не считал, я туда не хожу. Сколько нужно скинуться каждому... Да кто ж знает. Почему вы говорите я его обвиняю? нет, нисколько, Бог его рассудит, я просто констатирую факт из моей жизни, а сколько еще таких? Есть конечно истинно верующие, которые служат Богу и несут благое людям - хвала им, но также и нельзя отрицать обратный вариант который имеет место быть.
 
Сверху Снизу