• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Были люди созданы Богом или мы ветка Эволюции??? - Страница 16

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Значит остановилась Земля...
А Вы в курсе, что такое инерция? Линейная скорость вращения Земли 1674 км/ч. Если бы Земля вдруг остановилась, то все предметы на её поверхности тут же по инерции бы пришли в движение, полетели, покатились, и т.п. вот с такой вот скоростью. Армия Иисуса Навина - хрен с ней, всего-навсего бы размазалась о ближайшую гору, а вот океаны... Через всю Землю прокатится мега-супер цунами, которое нахрен всё посносит, в том числе и туже гору, о которую было размазано незадачливое войско Навина.
И пусть все законы физики подождут..
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Хорошо читали Библию.

Под всем небом раскат его, и блистание его — до краев земли. (Иов. 37:3)
И поднимет знамя...

Н-да... До чего изощрён ум человеческий, чтобы оправдать себя... Цитируем книги ветхозаветных пророков и требуем от них знания современной географии, астрономи и других наук.

Осталось еще возмутиться, что почему Бог не надиктовал им эти знания...

Эти люди общались с непостижимым для нас Творцом всего. Которому не нужны никакие законы и инерции, потому что Он Сам их придумал и запустил. Поэтому они приводили метафоры которые были доступны их тогдашнему пониманию.

Воскресение мертвых на Суд тоже будет противоречить всем законам, как и то, что происходит с нами после смерти. Это тоже противоречит всем законам...
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Ещё раз напомню, что, если считать Евангелие придуманной сказкой, то невозможно объяснить, что тысячи христиан отдали за него жизнь, особенно в начале Христианской Веры... Отрицать это, на мой взгляд, признак глупости... И эта жертвенность продолжается и по сей день.

Кто отдаст жизнь за сказку о Гарри Поттере, к примеру... ?
 

novenkiy

Интересующийся
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
87
Реакции
20
Поинты
0.000
Посмотрите документальные фильмы о происхождении библии и церкви... я думаю Вы разочаруетесь)
Если по теме: то я сомневаюсь что это дело эволюции, потому что встречая некоторых людей в жизни, складывается такое ощущение что они эволюционировали от камня или дерева :biggrin2:


Почему сразу эволюция???извините придираюсь к словам ,но почему сразу эволюция-может мы деградация клетки)))

А вот это интересная мысль... Скорей всего так и было)))
 

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
449
Поинты
0.000
Ещё раз напомню, что, если считать Евангелие придуманной сказкой, то невозможно объяснить, что тысячи христиан отдали за него жизнь, особенно в начале Христианской Веры... Отрицать это, на мой взгляд, признак глупости... И эта жертвенность продолжается и по сей день.
Я не помню, если честно, какая секта предложила своим участником совершить акт самосожжения. По-моему, 82 человека участвовала.

Эти люди верили в сказку. Они и пожертвовали собой ради сказки.

Какие ещё вопросы?

А вот это интересная мысль... Скорей всего так и было)))
Учёные доказали. что организм именно эволюционирует, а не деградирует.
Н-да... До чего изощрён ум человеческий, чтобы оправдать себя... Цитируем книги ветхозаветных пророков и требуем от них знания современной географии, астрономи и других наук.
Так написано в Библии. Причём прямым текстом.
Вы отрицаете какую-то часть Библии. Это уже абсурд, вы не верующий, а фанатик).
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Посмотрите документальные фильмы о происхождении библии и церкви... я думаю Вы разочаруетесь)

Да это разачарование не страшно... Вот. умрёте разок, тоже будете сильно разочарованы. Если об этом не думать, то всё в порядке...

добавлено через 9 минут
Я не помню, если честно, какая секта предложила своим участником совершить акт самосожжения. По-моему, 82 человека участвовала.

Первых христиан было немного, чтобы создать секту, вернее сектанство не могло ещё распространиться, ибо многие ещё помнили Апостолов... И устраивать самосожжения не требовалось... Распространено было бросание христиан на съедение зверям...

Эти люди верили в сказку. Они и пожертвовали собой ради сказки.
Какие ещё вопросы?

Пожертвовать ради сказки? А кто им её рассказал?

Так написано в Библии. Причём прямым текстом.
Вы отрицаете какую-то часть Библии. Это уже абсурд, вы не верующий, а фанатик).

Ни в коем случае... Просто процитированная часть Библии ставила перед собой другие задачи, нежели уроки географии, поэтому люди применяли метафоры, какие знали...

Дело в том, что в то время материк был сплошным, то что сейчас называют Гондваной. Разделение произошло позднее...
 
Последнее редактирование:

Сергей Г

МАСТЕР
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
1,849
Реакции
1,000
Поинты
0.000
Тогда скажите, кто кем управляет.
люди людьми )
если считать Евангелие придуманной сказкой, то невозможно объяснить, что тысячи христиан отдали за него жизнь
Например сейчас тысячи мусульман отдают свои жизни за другую сказку )
Кто отдаст жизнь за сказку о Гарри Поттере, к примеру... ?
За Гарика может и не отдадут, а вот за Родину, за Сталина, за Свободу, за Революцию, или во славу Императора, всегда пожалуйста.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
449
Поинты
0.000
Первых христиан было немного, чтобы создать секту, вернее сектанство не могло ещё распространиться, ибо многие ещё помнили Апостолов... И устраивать самосожжения не требовалось... Распространено было бросание христиан на съедение зверям...
Вообще то, христианство поддерживалось на гос.уровне. Вы даже истории не знаете..позор, честное слово.
Пожертвовать ради сказки? А кто им её рассказал?
Иисус Христос. Их Иисус Христос.
Ни в коем случае... Просто процитированная часть Библии ставила перед собой другие задачи, нежели уроки географии, поэтому люди применяли метафоры, какие знали...

Дело в том, что в то время материк был сплошным, то что сейчас называют Гондваной. Разделение произошло позднее...
__________________
Кхм, вероятно, я просто забыл геометрию. Вы не покажите мне графически, где у шара углы?
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Вообще то, христианство поддерживалось на гос.уровне. Вы даже истории не знаете..позор, честное слово.

Не могли бы вы уточнить, в какой стране и в какое время христианство поддерживалось на государственном уровне...

Кхм, вероятно, я просто забыл геометрию. Вы не покажите мне графически, где у шара углы?

Библейские пророки в описываемых моментах, вовсе не преподавали географию, а говорили о других вещах...

добавлено через 1 минуту
Иисус Христос. Их Иисус Христос.

Так кто же Он был тогда ?
 
Последнее редактирование:

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
449
Поинты
0.000
Так кто же Он был тогда ?
У меня, к сожалению, не осталось источника на организацию этой секты. Где-то в Вики должна быть. А так, простой человек.
Библейские пророки в описываемых моментах, вовсе не преподавали географию, а говорили о других вещах...
Так может библейские пророки солгали и насчёт наличие Бога? Ну так, чисто теоретически.
Не могли бы вы уточнить, в какой стране и в какое время христианство поддерживалось на государственном уровне...
Римская империя. А помог вот этот парень: https://ru.wikipedia.org/wiki/Константин_I_Великий
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Дело в том, что в то время материк был сплошным, то что сейчас называют Гондваной. Разделение произошло позднее...
Разделение Гондваны произошло десятки миллионов лет назад. Поясните, причем здесь Гондвана?

добавлено через 1 минуту
Римская империя. А помог вот этот парень: https://ru.wikipedia.org/wiki/К...BAий
А ещё ранее Рима - Эфиопия и Армения.
 
Последнее редактирование:

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
У меня, к сожалению, не осталось источника на организацию этой секты. Где-то в Вики должна быть. А так, простой человек.

Так может библейские пророки солгали и насчёт наличие Бога? Ну так, чисто теоретически.

Римская империя. А помог вот этот парень: https://ru.wikipedia.org/wiki/Константин_I_Великий

Ладно... Не буду больше с вами говорить... Вы свою позицию высказали, ждите сами недолгое время чтобы убедиться. Зато потом у вас будет бесконечное время обо всём подумать ...

добавлено через 1 минуту
Разделение Гондваны произошло десятки миллионов лет назад. Поясните, причем здесь Гондвана?

Всей вселенной менее 10 тысяч лет :biggrin2:, а вы - "миллионы"...
 
Последнее редактирование:

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
449
Поинты
0.000
Если бы вы хоть немного сами размышляли, а не просто Ctrl-C Ctrl-V можно было бы поговорить, а так, смысла нет...
Сами - т.е. игнорировать доказательства и принимать то, что мне нравится, как вы?
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Сами - т.е. игнорировать доказательства и принимать то, что мне нравится, как вы?

Ну зачем же просто игнорировать... Просто ответьте возможно сами себе или можете поискать информацию:

Откуда пыль на Луне и какова толшина ее слоя...

Каким образом сохранились кости динозавров и окаменевшие растения и насекомые...

Надеюсь ваши ответы будут обоснованы, без простого отфутболивания на чужие цитаты...
 

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
449
Поинты
0.000
Ну зачем же просто игнорировать... Просто ответьте возможно сами себе или можете поискать информацию:
Ответ для себя я знаю. Я даю ссылку на источник, дабы было понятно, что сказанное мной - не отсебятина (как у вас, например)
 
Сверху Снизу