• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Были люди созданы Богом или мы ветка Эволюции??? - Страница 18

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
ИМХО, настоящая Вера в Бога и "хождение" в храмы (церкви, соборы) по праздникам = это не одно и тоже... :wink2:

Штука в том, что Господь будет нас судить по Своему ИМХО, а не по нашему. А Он четко сказал, что спасется только тот, кто будет пить Его Кровь и есть Его Плоть... А это возможно только в Церкви.

Поэтому говорят, что кому Церковь не мать, тому Бог не Отец. Так что со наше Имхо нас вниз и утянет, как мельничный жёрнов на шее. Это у кого оно есть, разумеется...

добавлено через 3 минуты
Откуда такая категоричность? Тематека песен как раз православная, как этой, про иконы:

От знания предмета. Эти создания такие же Православные как и вы сами. Также, в данный момент, служат дьяволу. Не удивительно, что вы нравитесь друг другу...

На самом деле это только вначале Вера держится на Страхе Божием: « Я не хочу попасть в ад.» Господь в ад не посылает, а наоборот делает все, чтобы мы туда не попали...

Основа Веры - это радость. Именно радость, что в твоей жизни больше ничего не случится плохого, ибо Господь победил смерть Своим Воскресением, победил дьявола лишив его силы и власти. Нам остаётся только пользоваться плодвми этой победы вместе с Ним.

Смерть больше не влвстна над нами, так мы просто идем домой. На свою настоящую Родину, где встретимся с нашими друзьями и с Ним, если будем достойны...
 
Последнее редактирование:

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
448
Поинты
0.000
От знания предмета. Эти создания такие же Православные как и вы сами. Также, в данный момент, служат дьяволу. Не удивительно, что вы нравитесь друг другу...
Легион броней не служит дьяволу. Они, скорее, по светлую часть силы.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Легион броней не служит дьяволу. Они, скорее, по светлую часть силы.
Спасибо, мы действительно стараемся служить добру, не даром наше кредо выражается просто и понятно: "Love And Tolerance".
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Спасибо, мы действительно стараемся служить добру, не даром наше кредо выражается просто и понятно: "Love And Tolerance".

Увы... На данный момент, вы - слуги дьявола и подлежите осуждению и вечной муке, если не покаетесь до своей смерти... Далее ваш выбор...
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Увы... На данный момент, вы - слуги дьявола и подлежите осуждению и вечной муке, если не покаетесь до своей смерти... Далее ваш выбор...
После моей смерти я перерожусь в пони и Эквестрии и буду заведовать библиотекой для жеребят, расположенной в стволе большого старого дубе. Так же правдоподобно, как и ваша вечная мука. А раз так, мне до фени. Как говорил Иисус в Святом Евангелие: "8.Пусть вам настолько будет все по сараю, чтобы левая рука не знала, что делает правая,"
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
Увы... На данный момент, вы - слуги дьявола и подлежите осуждению и вечной муке, если не покаетесь до своей смерти... Далее ваш выбор...

Да нам бы земную жизнь прожить достойно и в своё удовольствие, живём один раз да и то не слишком долго. А уж что там после смерти - никто не знает, и нам придётся походу разбираться. А то тут некоторые ограничивают себя, не знают даже о жизненных радостях, проживают жизнь тухло - а потом окажется что все после смерти превращаются в одинаковое однородное тесто, не зависимо от земных заслуг и веры, - вот обидно будет)
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
- а потом окажется что все после смерти превращаются в одинаковое однородное тесто, не зависимо от земных заслуг и веры, - вот обидно будет)

Дело в том, что Бог с верующими говорит уже сейчас, на Земле, в этой жизни... Так что никаких проблем со знанием будущего не возникает. Так что, что будет потом, вполне известно...

И насчёт радости жизни мимо... Получаешь такую радость, о какой раньше и думать не мог... Так что, живите и надейтесь, что у вас просто "свет выключат" и то, этим надеждам не суждено сбыться...

По сравнению с вечностью наша жизнь ничего не стоит... Вот обидно-то будет: толком разобраться не успели как умерли, а теперь узнали всё, а ничего не изменить... Несправедливо... А Бог ответит: "Справедливо... Сам выбрал..."

На всякий случай: если кому-то повезёт умереть не сразу и увидеть чертей, сразу говорите родственникам, чтобы крестили вас. Если священника рядом нет, крестить может любой христианин. Единственная надежда будет...
 

Сергей Г

МАСТЕР
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
1,849
Реакции
1,000
Поинты
0.000
Хотелось бы более развёрнутый ответ...

А за какую сказку вы готовы отдать жизнь?
1. Имена, пароли, явки?) Если просто, то религия это элемент управления государства, в некоторых странах может даже стать самым главным: Во имя Господа, за Веру за Царя за Отечество и прочие Аллах акбары.

2. Ни за какую.
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Штука в том, что Господь будет нас судить по Своему ИМХО, а не по нашему. А Он четко сказал, что спасется только тот, кто будет пить Его Кровь и есть Его Плоть... А это возможно только в Церкви.

Поэтому говорят, что кому Церковь не мать, тому Бог не Отец. Так что со наше Имхо нас вниз и утянет, как мельничный жёрнов на шее. Это у кого оно есть, разумеется...

Меня часто останавливают на улице новые миссионеры и спрашивают:"Как вы относитесь к Библии?". Я всегда отвечаю им на их вопросы честно. Однако, пытаясь навязать мне дискуссию, они порой не в состоянии сами ответить на простые вопросы: почему некоторые называют Иисусу Христа Богом, а некоторые только Господом. И если Христос не Бог, а только Господь, то кто тогда подразумевается под именем Бог-Сын. И если Суд будет вершить Бог, то при чем тут Иисус?
И если Бог триедин = Бог-отец, Бог-сын, Бог-святой Дух = то почему вершить Суд будет только один?
 

Сергей Г

МАСТЕР
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
1,849
Реакции
1,000
Поинты
0.000
Кстати, вот скажите мне, если убийство это смертный грех, то почему священники благословляют солдат и освещают военную технику?
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
1. Имена, пароли, явки?) Если просто, то религия это элемент управления государства, в некоторых странах может даже стать самым главным: Во имя Господа, за Веру за Царя за Отечество и прочие Аллах акбары.

Во имя Господа, Царя и Отечество призывают на подвиг... В СССР призывали За Родину, За Сталина... Разве есть принципальные различия? Только в том, что отдавший веру во имя Господа, за Веру, Царя и Отечество, расчитывал на награду на Небесах. Убитому за Родину, за Сталина и этого не полагалось...

Христианство зародилось в Израиле 2 тысячи лет назад и не одну сотню лет было жестоко преследуемо как раз правителями государств. Так что версия о Вере, как элементе управления не выдерживает критики...

В государстве в этом плане, обычно привыкли полагаться на карательные органы, а не на Веру...


Так ведь всё равно придётся... Если бы выбор был, а так все в одном месте вначале будем: в воздухе... Только Православных сразу друзья встречать будут, а остальных - враги. Вот и вся разница...

добавлено через 14 минут
Меня часто останавливают на улице новые миссионеры и спрашивают:"Как вы относитесь к Библии?".

Это свидетели Иеговы... Это верование возникло в 19-м веке и имеет основателя: Чарльза Рассела... То есть к Вере и Спасению эта секта отношения не имеет. Они с одинаковым успехом могут спрашивать как про отношение к Библии, так и к поваренной книге...

почему некоторые называют Иисусу Христа Богом, а некоторые только Господом. ?

Иисус Христос - вторая личность Единого Бога, который принял человеческую плоть для искупления людей, но рождён был ещё до сотворения мира. "Называют просто Господом" - просто сокращение, подарзумевается Господь Бог...

И если Христос не Бог, а только Господь, то кто тогда подразумевается под именем Бог-Сын. И если Суд будет вершить Бог, то при чем тут Иисус?
И если Бог триедин = Бог-отец, Бог-сын, Бог-святой Дух = то почему вершить Суд будет только один?

Иисус - Бог и Суд будет вершить Он и, так как Отец, Сын и Святой Дух - это одно целое, то не имеет значения с какой частью целого иметь дело... Общаясь с человеком вы тоже смотрите ему в глаза и слышите звуки его рта и вам не важно, что у него есть внутренние органы. Вам хватает лишь его лица...

Иисус Христос - это Бог, ставший человеком, который взял на Себя грехи мира и своей смертью искупил их. Соответственно христианин уже Спасён сразу после Крещения. Для него главное - не потерять это спасение в течении дальнейшей жизни. Не поддаться влиянию дьявола и встать на путь зла... Это трудно и Господь даёт ему в помощь Таинства Исповеди и Причастия... Если христианин с раскаянием произнёс грех на Исповеди, то он ему больше не вспоминается никогда. И у дьявола он исчезает из списка и на Страшном Суде его не вспомнят...

Некрещённый же в Православии человек - погибает независимо от своих дел. Независимо от того: добрый он или злой. Совершает он подвиги или преступления...

добавлено через 17 минут
Кстати, вот скажите мне, если убийство это смертный грех, то почему священники благословляют солдат и освещают военную технику?

Потому что на войне нет убийства. На войне воин исполняет свой долг и грех убийства ему не вменяется. Воину вменяются лишь преступления на войне: убийство безоружного, мародёрство, насилие и так далее...

За войну отвечают правители государств, начавших её...

добавлено через 18 минут
Вы о какой конфессии Вы говорите?:dirol:..

Православие, конечно... Больше никто ничего освятить не может...
 
Последнее редактирование:

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
= "Христианство зародилось в Израиле 2 тысячи лет назад и не одну сотню лет было жестоко преследуемо как раз правителями государств. Так что версия о Вере, как элементе управления не выдерживает критики... В государстве в этом плане, обычно привыкли полагаться на карательные органы, а не на Веру..."

ИМХО, христианство зародилось в Иудее. Ведь сам I.X. перед казнью говорил, что он "Царь Иудейский". К тому же последователи I.X. крестились двумя перстами. (В отличие от Иоанна Крестителя, который крестил одним пальцем, поднятым вверх). Признавая при этом две Божественные личности = Бог-создатель и его Сын. Католики, кстати, до сих пор крестятся двумя пальцами. Ни о каком триединстве Бога тогда и речь не шла. Это написали уже после смерти I.X. Кстати, одна из причин раскола в православии - и отход староверов (старообрядцев) от Церкви - это церковные реформы в России. Вот тогда и появилось Триединство, когда к двум Божественным личностям добавили третью = Бог-Святой Дух. Которую Староверы не поняли (!!!) и не приняли. И было это уже в 17 (!) веке нашей Эры.
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
ИМХО, думаю, что Википедия нас рассудит =
= Февраль 1651 года — после церковного собора было объявлено о введении «единогласия» в богослужении вместо «многогласия» по всем церквям. Царь Алексей Михайлович, не утвердив соборного постановления 1649 года о допустимости «многогласия», поддерживаемого Московским патриархом Иосифом, обратился к Константинопольскому патриарху, который решил этот вопрос в пользу «единогласия». На этом же стояли царский духовник Стефан Вонифатьев и постельничий Фёдор Михайлович Ртищев, которые упросили царя Алексея Михайловича утвердить в церквах единогласное пение вместо многогласного.
11 февраля 1653 года — патриарх Никон указал опустить в издании Следованной Псалтири главы о числе поклонов на молитве преподобного Ефрема Сирина и о двуперстном крестном знамении.
21 февраля 1653 года — Спустя 10 дней, в начале Великого поста 1653 года, патриарх Никон разослал по московским церквам «Память» о замене части земных поклонов на молитве Ефрема Сирина поясными и об употреблении троеперстного крестного знамения вместо двуперстного.

добавлено через 9 минут
sum iskorka, разговор идет о православии, а не христианстве вообще... я уточнял этот вопрос специально... мне ответили = "о православии"...
 
Последнее редактирование:

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
ИМХО, христианство зародилось в Иудее. Ведь сам I.X. перед казнью говорил, что он "Царь Иудейский". К тому же последователи I.X. крестились двумя перстами. (В отличие от Иоанна Крестителя, который крестил одним пальцем, поднятым вверх). Признавая при этом две Божественные личности = Бог-создатель и его Сын. Католики, кстати, до сих пор крестятся двумя пальцами. Ни о каком триединстве Бога тогда и речь не шла. Это написали уже после смерти I.X. Кстати, одна из причин раскола в православии - и отход староверов (старообрядцев) от Церкви - это церковные реформы в России. Вот тогда и появилось Триединство, когда к двум Божественным личностям добавили третью = Бог-Святой Дух. Которую Староверы не поняли (!!!) и не приняли. И было это уже в 17 (!) веке нашей Эры.

Во, винегрет-то... Уж простите...

Итак по- порядку:

ИМХО, христианство зародилось в Иудее. Ведь сам I.X. перед казнью говорил, что он "Царь Иудейский".

Разумеется в Иудее... Не думала просто, что начнёте меня поправлять в таких подробностях... Только Иисус не говорил такого. Это Его священники обвинили в этом и написали это на Его Кресте...

К тому же последователи I.X. крестились двумя перстами. (В отличие от Иоанна Крестителя, который крестил одним пальцем, поднятым вверх). Признавая при этом две Божественные личности = Бог-создатель и его Сын.

Нет... Крестное знамение показывает то, что более нужно в данный момент... Первые христиане крестились одним пальцем, так как приходили к язычникам и символизировали единство Бога...

Далее было двоеперстие, но не "Бог-создатель и его Сын.", а две природы Христа: Божественную и Человеческую...

Патриарх Никон ввёл троеперстие для единения с греческой Церковью, где символизировали Троицу... Церковный раскол преслеловал политические цели и лишь прикрывался религией. Более того, часть раскольников попала в арианскую ересь и стала признавать троебожие, то есть трёх отдльных богов чем окончательно дискредитировало знамение двумя перстами...

В настоящее время все запреты на него сняты, но, по понятным причинам, просто не практикуется...

А католики вообще всей пятернёй крестятся, да ещё слева направо...
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Царь Иудейский упоминается в Новом Завете = от Матфея, глава 27.

добавлено через 17 минут
Мария, "две природы" = это вы об этом?..

= Исследованию учения Евтихия был посвящен Константинопольский собор 448 года, где он изложил суть своей веры: «Я исповедую, что Господь наш состоял из двух природ до соединения, а после соединения исповедую одну природу». Смысл такого исповедания Евтихия состоял в том, что Христос, будучи единосущным Отцу по Божеству, не признавался единосущным по человечеству людям. Евтихию приписывается мысль, что человеческая природа Христа, воспринятая Им от Матери, растворилась в природе Божества как капля меда в океане и потеряла свое бытие.

Считается, что монофизитство возникло как учение крайнего радикального крыла последователей святого Кирилла Александрийского, на Третьем Вселенском Соборе осудившего несторианство — ересь, согласно которой во Христе преуменьшалось значение общих природ Бога и человека. Развитие этой ереси, как считал Кирилл, могло привести к признанию во Христе двух лиц.
 
Последнее редактирование:

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
добавлено через 17 минут
Мария, "две природы" = это вы об этом?..

Нужно ли об этом говорить? Я имею ввиду об истории ересей в Церкви... Тем более, что википедия не всегда достоверный источник для такого изучения...
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
подискутировать можно, только у Вас слишком категоричные суждения по вопросам теологии... :dirol: и порой отдает догматизмом - будто Вы лично писали Новый Завет, Ветхий Завет, Евангелие...:wink2:
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
подискутировать можно,

На эти темы можно дискутировать лишь с Православным человеком. С другим же обсуждать именно вопросы ересей, на мой взгляд, просто потеря времени...

только у Вас слишком категоричные суждения по вопросам теологии...

Так истина одна и она в Православии... Я это знаю и не нахожу нужным притворяться, что, мол, ну и у мусльман есть часть истины, и у католиков и у других... Истина в Православном Храме, том самом, который рядом с вашим домом. Все же остальные - всего лишь обманки дьявола и их последователи, кроме вечной муки, ничего не наследуют...

Это реальность и она не зависит от моего, или вашего, или ещё чьего-то к ней отношения... Зачем это скрывать?

и порой отдает догматизмом - будто Вы лично писали Новый Завет, Ветхий Завет, Евангелие...:wink2:

Я никогда такого не скажу и готова, в любых суждениях опираться именно на слова Священного Писания... Там всё это написано и без меня... Господь един. Он - Личность, а не безликая сила. У Него Свой характер и он вовсе не отстранённо за нами наблюдает, а активно вмешивается в нашу жизнь...

Я всего лишь хочу донести мысль, что у людей мало времени. Можно верующих людей считать чудаками, сумасшедшими, зомбированными, занимающимися аутотренингом, но это было бы оправданно только в том случае, если бы у человека был выбор: пойти на Небо, куда его зовёт Вера или остаться на грешной Земле.
Мол, ладно... Раз на Небе так уж хорошо, идите сами туда, а я уж тут как-нибудь...

Но ведь этого нет... Все там оказываемся, но неверующие и невоцерковлённые люди оказываются там нищими и бездомными. У них нет ни денег, оплатить своё проживание, ни дома, куда можно придти, ни друзей, с кем можно поговорить... И от Бога они отлучены... От Его Божественной Радости... И, самое главное, что это ещё не конец... Падение будет продолжаться и закончится Вечной Мукой после Страшного Суда...

И каково мне знать всё это?
 
Сверху Снизу