• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бывший топ-менеджер Ripple: «CBDC могут решить не все проблемы финансовой отрасли»

1.jpg


Дилип Рао, бывший топ-менеджер Ripple и в настоящее время руководитель проекта по тестированию цифровой валюты Центрального банка Австралии, высказал свое мнение о возможностях государственных цифровых валют (CBDC) в решении проблем финансовой отрасли. Рао, который сотрудничает с Резервным банком Австралии по изучению вариантов использования цифрового австралийского доллара, сообщил, что CBDC не смогут решить все проблемы, с которыми сталкивается финансовая отрасль на данный момент.

Он отметил, что Центральный банк Австралии изучает 14 возможных вариантов использования собственной цифровой валюты и скоро опубликует отчет по этому вопросу. Рао подчеркнул, что хотя CBDC не смогут решить некоторые конкретные проблемы в платежной сфере в настоящее время, они могут стать "запасным вариантом" для решения проблем, о которых еще не подозревается.

Однако, для успешного внедрения государственных криптовалют, центральным банкам необходимо убедить население в необходимости их использования. Рао отметил, что CBDC не обязательно должны использоваться в каждой транзакции, но они могут быть заинтересованы крупные учреждения, торгующие токенизированными активами, поскольку использование CBDC может снизить сопутствующие риски.

Основным препятствием для внедрения любой цифровой валюты ЦБ является необходимость изменения законодательства, что требует поддержки населения. Политики должны провести широкие общественные консультации и объяснить, как государственные криптовалюты могут упростить доступ к финансовому сектору и банковскому обслуживанию. Рао отметил, что ни один политик не будет поддерживать изменения, которые приведут к потере голосов.



источник


уникальность
 
Сверху Снизу