• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

C 20-го июня Альпари обрубает плечо - Страница 2

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Re: C 20ого июня Альпари обрубает плечо

Во - это правильно, народ терять меньше будет..:cool:

Перестраховываются, как большинство компаний. После чифа никто банкротиться не хочет.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: C 20ого июня Альпари обрубает плечо

Перестраховываются, как большинство компаний. После чифа никто банкротиться не хочет
Это понятно, но лучше бы снизили плечо на постоянной основе, чисто мое мнение.:)
 

Rarik

Любитель
Регистрация
26.05.2016
Сообщения
281
Реакции
40
Поинты
0.000
Смотрю , уже и в Лайте тоже новость об этом пришла, по видимому компании стараются снять с себя риски.
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
742
Реакции
97
Поинты
1.850
Хорошо для кухни. Чтобы не обчистили ее. А для клиентов - плохо.

Вряд ли в эти дни кухня захочет быть контрагентом более менее объемных сделок, рискованно. Скорее всего будет передавать контрагентам для исполнения, поэтому и маржа, повыше чтобы в случае гепа улетевшая в глубокий минус клиентская позиция не захватила и что то из кошелька конторы.
У меня тоже ограничения, так что будем верить ликвидность будет в норме, потому что я в теме уже залил дополнительно 2К. Плюс купил два опциона на продажу :thumbsup:
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,505
Реакции
354
Поинты
0.684
Вряд ли в эти дни кухня захочет быть контрагентом более менее объемных сделок, рискованно. Скорее всего будет передавать контрагентам для исполнения, поэтому и маржа, повыше чтобы в случае гепа улетевшая в глубокий минус клиентская позиция не захватила и что то из кошелька конторы.
У меня тоже ограничения, так что будем верить ликвидность будет в норме, потому что я в теме уже залил дополнительно 2К. Плюс купил два опциона на продажу :thumbsup:

Каким контрагентам, о чем вы говорите? Не смешите. :biggrin2::biggrin2::_24:
А что касается глубокого минуса клиента - это как раз хорошо для кухни. А вот если клиент в глубокий плюс ушел, то да - плохо. Вот и страхуются, обрубая плечи по самое небалуйся!
 

Sibands

Интересующийся
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
39
Реакции
4
Поинты
0.000
Конечно, понижая плечо, дилеры больше заботятся о себе родных. По аналогии с Шотландией, Великобритания скорей всего останется в Евросоюзе. Не любят консервативные британцы резких перемен. Значит рывок фунта и евро может быть минимум пунктов на 500 вверх. Потом постепенное падение до рыночной стоимости. У дилера денег не хватит рассчитаться.
 

Anya cat

Интересующийся
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Как эта новость отразиться на инвесторах?
 

Sibands

Интересующийся
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
39
Реакции
4
Поинты
0.000
Как эта новость отразиться на инвесторах?

Смотря в какую сторону откроется ваш управ. Вообще - это будет работа на новостях, рулетка. Красное -черное, или пан , или пропал. Нормальные управы в таких ситуациях не работают, сидят на заборе. Можно рискнуть толикой своих денег, но никак не деньгами инвесторов. Еще лучше подождать, пока рынок устаканится, и спокойно продолжить работу.
 
Последнее редактирование:

Rotaredom

Интересующийся
Регистрация
19.06.2016
Сообщения
13
Реакции
2
Поинты
0.000
Я с Альпари с 2003-го года, не то, чтобы очень серьезно, но на уровне одного из основных хобби.
Прежде всего из зи их форума, тогда он был один из самых популярных по теме и очень вменяемый, много, очень много умных и толковых людей там было. С 201-года через них не торгую.
Мелкие падлянки у них всегда были. Шпильки в свою стороны разрулить, с бонусами кинуть и т.д.
А вот как сейчас плечи порезать в десять раз, это нонсенс.
Причем самое прискорбное то, что сообщили об этом меньше чем за неделю.
Попали многие, кто торгует долгосрочно и среднесрочно.
У многих были оставлены шорты на лето по евродоллару и франку.
Те, кто кричит о том, что когда режут плечи, это хорошо, как минимум не объективны.
Есть масса рабочих стратегий работающих только с плечем 1-50 1-10
Это начиная от автоматизированного скальпинга, кончая более серьезными стратегиями, вроде торговли спредом, тоговля свопами и т.д.
Что же касается Альпари, то последние лет пять она откровенно чахнет причем на глазах. Форум увы их мной так любимый тоже сдох, вот к вам пришел...
А вообще жаль альпари... Очень многие после этого финта ногами проголосуют.
 

Sibands

Интересующийся
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
39
Реакции
4
Поинты
0.000
Ничего страшного не произошло. На ecn можно лот увеличить в 10 раз, на стандарте - в 4 раза. Будет, как нормальное рабочее плечо - 1:100 Нвкладки есть у всех. Я работал с Альпари, с Форексклубом. Разница небольшая по торговле. Недовольные были и там, и там.
 

Rotaredom

Интересующийся
Регистрация
19.06.2016
Сообщения
13
Реакции
2
Поинты
0.000
На ecn можно лот увеличить в 10 раз
А вот тут подробнее пожалуйста!
С форексклубом тоже работал в первой половине нулевых, они тогда даже MT не поддерживали. Больших претензий к ним не было.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Те, кто кричит о том, что когда режут плечи, это хорошо, как минимум не объективны.
Вы ошибаетесь, порезка плеча это хорошо, да и чего кипишь поднимать на очень короткое время режут плечико, а тут криков как будто торговать запретили везде. ВСЕ конторы снижают риски на брексит.
 

Rotaredom

Интересующийся
Регистрация
19.06.2016
Сообщения
13
Реакции
2
Поинты
0.000
Вы ошибаетесь,
Смелое заявление! Обоснуете?

порезка плеча это хорошо,
Если Вы представитель Альпари, то да - это хорошо!
Для любого клиента, торгующего через них - это плохо, причем однозначно плохо!
Если вдруг брокер в один прекрасный день решит перевести половину Вашего депо на нужды голодающих Нигерии, ведь это тоже хорошо!? Детишкам помогли...
Любые действия, которые брокер делает со счетами клиента вопреки своим заявлениям и обещанием это всегда плохо! И тут нет и не может быть никаких смягчающих обстоятельств или оправданий. Заявлены плечи, будьте бобры исполнять. Не тянете, так не заявляйте...
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Смелое заявление! Обоснуете?

Конечно обосную, превышение торгового плеча выше 1к20 на дистанции с очень большой вероятностью приведет к существенной потере средств.
Одна из ведущих фин юрисдикций (США) вообще принудительно ограничили торговое плече на внебиржевых торгах. То есть там вообще всегда плече не более 1 к 50.
А в теме сабжа обсуждается кратковременное увеличение маржинальных требований, на фоне серьезного полит. экономического события.
Все помнят прошлый январь и события с швейцарским франком. Снижение рисков перед таким неоднозначным событием более чем оправдано. И ясно показывает, что в большинстве компаний (особенно с моделью А бук) у риск менеджеров все в порядке с головой.
Если Вы представитель Альпари, то да - это хорошо!
Какой представитель, зачем пороть чушь?:t-1doh:
Я трейдер и все компании с которыми я работаю повышают маржинальные требования, а некоторые вообще переводят работу пары фунт/доллар в режим "клоуз онли".
Для любого клиента, торгующего через них - это плохо, причем однозначно плохо!
С чего бы это? Плохо может быть только в одном случае- если ты стоишь в раскоряку с плечем 100 в просадке 60% и тебе пишут что урежут плече до 1к10. Тогда да- тогда эпикфейл. Кстати вот поэтому и стараются не допускать на дистанции работы с оверлевереджем (особенно на крупных капиталах).
Экстремальный разгон 100 баксов до много много %% я не считаю.
Если вдруг брокер в один прекрасный день решит перевести половину Вашего депо на нужды голодающих Нигерии, ведь это тоже хорошо!? Детишкам помогли...
Для чего так сильно передергивать?
Любые действия, которые брокер делает со счетами клиента вопреки своим заявлениям и обещанием это всегда плохо! И тут нет и не может быть никаких смягчающих обстоятельств или оправданий. Заявлены плечи, будьте бобры исполнять. Не тянете, так не заявляйте...
Что за глупости? Хотя если не нравится то можно проголосовать ногами, но вот только куда? Вроде почти все ужесточают требования. Хотя я где то слышал что Альфа ничего не делает, вот туда наверное надо и
тикать.:wink2:
П.С. И вообще у некоторых пользователей прослеживается некоторая "зависимость", как будто брексит это " последний шанс" и что если не торгонуть в момент этого референдума то все пропало, бабла не поднять. А как же остальные события , как же тренды и прочее, неужели все кончится как раз 23 июня и больше не заработать?:wink2:
Многие вообще будут вне рынка 23 июня. Хотя я, кажется, не успею с фунт еной разобраться. Но в фунто бакс точно до 24 ни ногой (на всякий случай).:cool:
 
Последнее редактирование:

Rotaredom

Интересующийся
Регистрация
19.06.2016
Сообщения
13
Реакции
2
Поинты
0.000
превышение торгового плеча выше 1к20 на дистанции с очень большой вероятностью приведет к существенной потере средств.
Это Ваша торговая позиция, которая справедлива для Вас. Но это не аксиома, возможно для некоторых это постулат, но принимаемый и поддерживаемый далеко не всеми, по этому навязывание его другим есть как минимум демонстрация плохого тона.
Если его пытается навязать брокер вопреки своим же гарантиям, то верить ему нельзя!
Кстати заморозка торговли по рискованным парам в это время мера значительно более гуманная и куда меньше подрывающая репутацию брокера.

А на тему того, что ВСЕ брокеры порезали плечи, очень сомнительное заявление. Есть соседняя тема специально для того, что бы поделиться информацией о таких брокерах, но увы там кроме альпари никого нет!
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Это Ваша торговая позиция, которая справедлива для Вас. Но это не аксиома, возможно для некоторых это постулат, но принимаемый и поддерживаемый далеко не всеми, по этому навязывание его другим есть как минимум демонстрация плохого тона.
Если его пытается навязать брокер вопреки своим же гарантиям, то верить ему нельзя!
Ну это не только моя торговая позиция, тем более я довольно агрессивный трейдер, особенно по меркам внутренних стандартов хедж-фондов.
Как раз, то что я описываю, пришло из практики портфельного инвестирования, хедж-фондов и адвайсеров (лицензированных).
Так же повторюсь, существует целый сонм американских брокеров где плече более 1к50 вообще запрещено.
Ну алаверды, если Вы считаете что я, утверждая что оверлевередж это плохо, каким то образом навязываю свое мнение.
То если следовать Вашей логике, то говоря что снижение плеча это однозначно плохо- так же является дурным тоном с Вашей стороны.:wink2:
Но не находите ли Вы такую логику несколько абсурдной?
Кстати заморозка торговли по рискованным парам в это время мера значительно более гуманная и куда меньше подрывающая репутацию брокера.
Возможно и так, но вот скажите, ЧЕМ конкретно брокер ужесточающий на очень короткое время маржинальные требования, так непоправимо вредит клиенту, что ужас печаль и кошмар?

Ну кроме приведенного выше примера про раскоряку в 100 плече при -60% плавающей просадки.

Вот конкретно чем мне несет угрозу это обстоятельство? Вот у меня открыты позиции по фунт/йене, что случится непоправимо драматического у меня 23 июня 2016 года? Ведь Вы пишите что увеличение маржинальных требований это плохо для ВСЕХ клиентов.
А на тему того, что ВСЕ брокеры порезали плечи, очень сомнительное заявление. Есть соседняя тема специально для того, что бы поделиться информацией о таких брокерах, но увы там кроме альпари никого нет!
Брокеры уведомившие на прошлой неделе об увеличении маржинальных требований: FX Open, Альпари, Лайт Форекс. Это лишь те о которых уведомлен я. Если сильно захотеть можно узнать кто еще это делает. У меня нет такой цели.
Так же есть инфа что валютная секция ММВБ увеличивает ГО из за референдума в Великобритании 23 июня 2016 года.
 
Последнее редактирование:

Fox_Malder

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
3,202
Реакции
1,160
Поинты
0.000
В свете вышесказанного стало жутко интересно, а у каких компаний нет никаких ограничений по торговле фунтом на время проведения референдума в Британии?
 

Rotaredom

Интересующийся
Регистрация
19.06.2016
Сообщения
13
Реакции
2
Поинты
0.000
То если следовать Вашей логике, то говоря что снижение плеча это однозначно плохо- так же является дурным тоном с Вашей стороны.
Но не находите ли Вы такую логику несколько абсурдной?

Софистика называется! :) Одно дело, научение масс, как правильно жить и торговать, что пытаетесь сделать Вы, а другое дело, когда это же начинает пытаться делать брокер, вопреки своим гарантиям и уверениям.
Усе! По мне тема себя изжила, если Вам наравиться работать с непредсказуемыми брокерами, дело Ваше, ничего не имею против, мне же это не нравиться и потому я избегал и буду избегать подобных ситуаций и само собой компании, эти самые ситуации порождающие.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Софистика называется! :) Одно дело, научение масс, как правильно жить и торговать, что пытаетесь сделать Вы, а другое дело, когда это же начинает пытаться делать брокер, вопреки своим гарантиям и уверениям.
Усе! По мне тема себя изжила, если Вам наравиться работать с непредсказуемыми брокерами, дело Ваше, ничего не имею против, мне же это не нравиться и потому я избегал и буду избегать подобных ситуаций и само собой компании, эти самые ситуации порождающие.

Брокер защищает свою 5-ю точку, чтобы не получилось вдруг бобо как с Альпари ЮК или как с Бостон Прайм, ну и как с фхсм (им помог только кредит).
Вот например сегодня у меня оказалось что в альпах маржин лвл 80% и отрицательные свободные средства (даже несмотря на то что я входил с плечем до 20). Пришлось резать часть позы (но оно и к лучшему).
По поводу работы с брокерами- у Вас не верное впечатление сложилось, точнее Вы пытаетесь свои желания экстраполировать на других.
Я работаю с разными компаниями и во главе угла у меня глобальный контроль рисков. Что у Вас во главе угла я не знаю и даже не берусь предполагать ,потому что планы , мысли по их реализации и собственный опыт у каждого совершенно разные.
По части непредсказуемых компаний- а Вы знаете какие прекрасные условия у некоторых регулируемых западных брокеров? Например расширения спреда по некоторым минор кроссам до 200 пп (4-х знак) перед закрытием пятницы.
 
Сверху Снизу