ЦБ РФ будет поголовно вносить в свои "черные списки" нелегальных кредиторов

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,771
Реакции
20,063
Поинты
161.292




Центральный Банк России, в лице руководителя отдела по борьбе с недобросовестными практиками Валерием Ляхом, в этот понедельник, 22 июля 2019 года, предупредил, что организаторы и выгодоприобретатели финансовых пирамид, а также нелегальных МФО скоро будут поголовно вносится в "черные списки" этого главного финансового регулятора нашей страны.

По его словам для этого, они попросят российских законодателей внести поправки в соответствующий российский закон и разрешить дополнять уже существующий в ЦБ список с отрицательной деловой репутацией организаторами и бенефициарами финансовых пирамид, а также нелегальными кредиторами. Да и вообще по его мнению в такой список можно будет вносить всех "нелегалов" на финансовом рынке страны России.

Для журналистов Валерий Лях пояснил, что в сейчас "черный список" ЦБ РФ наполняется в основном финансовыми сотрудниками, работавшими в кредитных организациях, у которых впоследствии отобрали лицензии.

"А в тех организациях, где изначально вообще не было никакого официального разрешения на их деятельность, но они всё равно предлагали свои лжеуслуги на финансовом рынке, то такие работавшие там лица, в наших списках пока ещё никак не зафиксированы. И теперь мы просим законодателей разрешить нам дополнять ими наши "черные списки". Ведь деловая репутация у них точно отрицательная!" - подчеркнул руководитель этого важного отдела в ЦБ РФ.

Соответственно, господин Лях надеется, что в Думе их услышат и уже к началу следующего года поправки к закону успешно пройдут через Думу и СовФед и будут одобрены президентом тоже.

В интервью журналистам он также сказал, что за первые 6 месяцев текущего года ЦБ РФ обнаружил и закрыл более 150 финансовых пирамид и 1 024 нелегальных МФО. И по его информации крупные финансовые пирамиды в России в этом году пока ещё на рынке не были замечены.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5d364cf3d3ea2
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
"А в тех организациях, где изначально вообще не было никакого официального разрешения на их деятельность, но они всё равно предлагали свои лжеуслуги на финансовом рынке, то такие работавшие там лица, в наших списках пока ещё никак не зафиксированы.
Какие тут списки? Тут уже реальные сроки должны быть, со всеми вытекающими последствиями...
 

Кадиков

Профессионал
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
885
Реакции
360
Поинты
0.010
Какие тут списки? Тут уже реальные сроки должны быть, со всеми вытекающими последствиями...
Не стоит тут пытаться мыслить, видно же что данный человек, руководитель! Знает что говорит :t-1doh: (сарказм)
 
Сверху Снизу