• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ РФ описал облик новой 100-рублёвой купюры

1.jpg



ЦБ РФ напомнил, что в следующем году у россиян на руках появятся новенькие 100-рублёвые купюры и к настоящему моменту их дизайн уже одобрили.

Итак, эти свежие сто рублей будут нести на себе увеличенные контрастные цифры и надписи. Кроме того, они будут содержать рельефные метки для людей с потерей зрения.

По цвету вновь выпущенные сто рублей будут все также — светло-бежевыми, хотя, оттенок, вероятно, станет немного темнее, а по размеру новая сотка будет в один в один со старой, что в принципе логично. При этом один из топов ЦБ, а именно г-н Алексеев активно отмахивается от ассоциирования российских купюр в Евро (мол они будут очень похожи) и заявил, что это такова общая тенденция во всем мире и делается это с целью облегчения распознавания купюр машинами и людьми.

Ну и лицевая сторона новой сторублёвки сохранит картинку Москвы, а с тыльной стороны уберут Аполлона на Большом театре, и видимо из-за его практически голого вида. Одним словом — не скрепно.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
а стоит ли обновлять такую "мелкую" банкноту? может стоит уже добавлять крупнее номиналы с такими скачками курса и ценами
 
Сверху Снизу