• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ РФ заявил, что атаки со стороны Anonymous пока не было

1.jpg


РБК сообщает, что согласно заявлению ЦБ РФ их систему пока не атаковала известная группа киберхакеров Anonymous, мол всё это домыслы СМИ.

Ранее "Украинская правда" и редакция Forbes базирующаяся в Украине сообщили, что Anonymous взломали информационные системы ЦБ РФ и скачали оттуда 35 000 файлов, в том числе и с полностью закрытой информацией. Они пообещали, что обнародуют эти данные в ближайшее время.

На текущий момент информацию о взломе ЦБ РФ продолжают сообщать многие иностранные СМИ, но ситуация прояснится окончательно, если Anonymous действительно обнародуют эти 35 000 файлов или хотя бы часть из них.

Между тем, компания по IT-безопасности "Ростелеком-Солар" сообщила, что с 1 по 10 марта только на российские банки было совершено более 450 атак. А самая крупная атака на неназванную российскую организацию происходила 7 марта в ней было задействовано более 3,5 млн устройств.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
Вроде как выложили уже. Значить ЦБ даже не заметил как его взломали? Вот так защита...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,721
Реакции
20,029
Поинты
152.229
Вроде как выложили уже. Значить ЦБ даже не заметил как его взломали? Вот так защита...
Я частично посмотрел то что они выложили - это в основном проверки иностранных аудиторов банков РФ и т.п. Эти проверки прошли 4-5 лет тому назад. Какой вред от того, что их сейчас выложили? Никому от этих файлов ни жарко ни холодно, тем паче что все эти иностранные аудиторы уже помахали РФ ручкой. Много шума из ничего получается. Конкретного вреда от этого "взлома" не наблюдается и это многие эксперты подтверждают. Да и был ли взлом на самом деле? Таких бумажек можно и по Сети набрать при желании и соответствующих навыках. Пока это холостой выстрел, хотя они там против ВВП обещали что-то ещё выложить. Ну увидим, что будет такого там интересного.
 
Сверху Снизу