• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Цена одного пункта

luxor

Интересующийся
Регистрация
23.01.2011
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.000
Здравствуйте. Интересует следующий вопрос - на демо счете все исчисляется в стотысячных тоесть 5 знаков после запятой (1,40325) а как на реальных счетах... пару лет назад по-моему было в десятитысячных. Демка с плечом 1:500
Благодарен за ответы.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
Есть компании, где 5-ти знак после запятой, есть такие где 4, особой разницы нет.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,790
Поинты
0.750
цена пункта зависит от первого знака в паре и объема лота, при обычных лотах 100.000 1 пункт в 4м знаке USD/... стоит 10$, а в паре EUR/... уже 10 евро, или 14$ на текущий момент
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Здравствуйте. Интересует следующий вопрос - на демо счете все исчисляется в стотысячных тоесть 5 знаков после запятой (1,40325) а как на реальных счетах... пару лет назад по-моему было в десятитысячных. Демка с плечом 1:500
Благодарен за ответы.

И на демо и на реальных счетах есть и 5 знаков после запятой и 4.
Большинство трейдеров (и я в том числе) понимаю под пунктов изменение именно четвертого знака после запятой.

А цена пункта зависит от объема и торгового инструмента.
Например на EUR/USD она будет одна на EUR/JPY другая, даже при одинаковом лоте. Различие не большое, но в некоторых случаях его стоит учитывать.
 

A-lisa

Интересующийся
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
104
Реакции
2
Поинты
0.000
Aisller, прав. Под пунктом нужно смотреть изменение 4-го знака после зпт. 5-ый знак считаю вообще очередной приблудой, которая трейдеру никак не помогает.
 

Spector369

Интересующийся
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть разные компании
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Re: вопрос-ответ

подскажите как рассчитать цену одного пункта???:wallbash:

Формула для прямых курсов (с долларом):
Стоимость пункта = точность курса валютной пары × Объем позиции

Формула для кросс курсов:
Стоимость пункта = Объем позиции*точность курса валютной пары*котировка базовой валютной пары/текущая котировка пары
 

Dtr12assys

Интересующийся
Регистрация
29.05.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Все зависит от того каким лотом вы торгуете!
 

Роман Гуменюк

Интересующийся
Регистрация
27.02.2012
Сообщения
176
Реакции
6
Поинты
0.000
Один пункт порой может очень дорого стоить.потому что если выставлен Т/П и цена не доходит до той позиции,становится очень обидно и порой депозит летит в трубу.
 

moneysend

Интересующийся
Регистрация
22.06.2012
Сообщения
23
Реакции
2
Поинты
0.000
Зайдите на сайт Альпари. В поиск забейте "калькулятор трейдера". Посчитайте посмотрите.
 

alex22161

Интересующийся
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Aisller, прав. Под пунктом нужно смотреть изменение 4-го знака после зпт. 5-ый знак считаю вообще очередной приблудой, которая трейдеру никак не помогает.
мне кажется даже мешает...я тоже всегда считаю только 4 знака...независимо от дц
 

Torvin

Любитель
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
161
Реакции
117
Поинты
0.000
Один пункт порой может очень дорого стоить.потому что если выставлен Т/П и цена не доходит до той позиции,становится очень обидно и порой депозит летит в трубу.
Как это депозит в трубу ? А соблюдать ММ и ограничивать убытки пробовали ?
 

Вад111

Специалист
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
429
Реакции
75
Поинты
0.040
Один пункт порой может очень дорого стоить.потому что если выставлен Т/П и цена не доходит до той позиции,становится очень обидно и порой депозит летит в трубу.

Ну это если ни стопами не пользоваться, и входит если не на всю котлету то почти. Я предпочитаю переводить в таких случаях стопы в малый профит и искать возможность перезахода по позе. У меня вообще был случай когда именно того же пункта не хватило для срабатывания стопа, в результате сделка закрылась в профит.
 

Pokerface

Любитель
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
319
Реакции
107
Поинты
0.000
поставьте галочку "прибыль в пунктах", повходите одной позицией в рынок разными лотами и понаблюдайте за изменениеями по стрелочкам, вам все станет понятно, что и как считается
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу