• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Цена за клик теперь зависит от эффективности площадки

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
«Яндекс»: цена за клик теперь зависит от эффективности площадки

Компания «Яндекс» объявила о том, что приступает к накоплению данных о тематических сайтах своей рекламной сети. Теперь качество аудитории сайтов-партнеров будет влиять на цену переходов по рекламным объявлениям.

Для каждого сайта рекламной сети, с помощью «Метрики» (специального инструмента для анализа посещаемости сайтов рекламодателей) учитываются глубина просмотра сайтов «Яндекс.Директа» и конверсия (доля посетителей, среагировавших на рекламу и достигших цели, которую указал рекламодатель). По мере накопления данных, коэффициент, с которым транслируется ставка клиента при показе в рекламной сети, будет меняться. Сейчас этот коэффициент одинаков для всех сайтов и составляет 70% от ставки на странице выдачи результатов поиска «Яндекса».

Новая система ценообразования призвана гарантировать рекламодателям более справедливую систему оплаты контекстного трафика, который они получают на свои сайты.

--------
Источник: http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2007/12/27/281543
 

kirilll007

Новичок
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
379
Реакции
5
Поинты
0.000
...А для Веб-мастеров - это не хорошо. Бегун - рулит блин! :)
 

LexSB

Любитель
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
260
Реакции
1
Поинты
0.000
да кажется просто решили хватит срубать халявные денежки.. за сутки можно было 500 руб сделать.. по карйней мере у меня такое было... не хорошо работать себе в убыток... но надеюсь эта система на веб-мастерах сильно не скажется.. пусть не 70% будет как раньше, а 50% - и то хорошо!
 

LexSB

Любитель
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
260
Реакции
1
Поинты
0.000
не могу сдержаться... у меня на сайте ни один клик не засчитывается.
сколько людей просматривали глубоко сайт, сколько пытались - результат стоит 0... я чесно говря в шоке? у кого-нибудь есть такие притензии?
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
в тему. Мнения Экспертов по поводу нововведений яндекс директа.


С декабря 2007 Яндекс накапливает статистику о качестве аудитории на сайтах Рекламной сети. Цена клика по рекламным объявлениям на этих сайтах будет зависеть от собранных данных о глубине просмотра сайтов рекламодателей и о конверсии. Как вы считаете, как это скажется на доходах участников РСЯ?


---------------------

Не очень понятно, почему сайт должен страдать то того, что Яндекс разместил на нем не то объявление. Если качество перешедшей на сайт рекламодателя аудитории низкое - это значит что Яндекс показал не то объявление. Выглядит это начинание как еще один механизм борьбы с накруткой кликов. Но механизм получился не честный и кривой. Кроме того, а если на сайте рекламодателя не установлены коды Яндекса? К чему будет приравниваться глубина?

Михаил Труфанов,
генеральный директор «Артон Консалтинг»


---------------------

Решение учитывать качество трафика в формировании цены клика по объявлениям в РСЯ правильное. С точки зрения рекламодателя - зачем платить одинаково за плохой и хороший трафик. Доходы участников РСЯ теперь будут реально зависеть от конвертируемости трафика и, конечно, сайты, созданные специально под продажу рекламы, окажутся без заработка.

Надежда Шилова,
директор РА AdLabs


---------------------

На мой взгляд, серьезно на доходах участников Рекламной сети Яндекса данное нововведение не скажется. Нужно понимать, что в первое время вся система будет работать в тестовом режиме, и большие поправочные коэффициенты, сильно уменьшающие цену клика, вводиться не будут. Кроме того, в новости не сказано, что коэффициенты будут становиться только меньше существующего 0.7. Наоборот, из текста новости можно понять, что коэффициенты будут не только уменьшаться, но и увеличиваться для хороших площадок.

Роман Ковалев,
руководитель отдела контекстной рекламы «Ашманов и Партнеры»


---------------------

Мне кажется, что у большинства участников РСЯ доходы будут снижаться. Рост доходов можно ожидать у тематических порталов и региональных сайтов с качественным контентом и активной аудиторией (со сформированным спросом на те или иные товары и услуги). И чем меньше их аудитория будет пересекаться с аудиторией Яндекса, тем больший рост доходов может быть у таких участников.

Также доходы РСЯ увеличатся в случае подключения РСЯ в кампании тех рекламодателей, которые сейчас не используют эти ресурсы. Такие рекламодатели могут пересмотреть свое негативное отношение к РСЯ - цена за трафик будет более обоснованной, эффективность использования РСЯ станет более очевидной для прямого рекламодателя. Однако сайтов с действительно качественной тематической аудиторией в Рунете пока не так много, поэтому в целом доходы РСЯ снизятся.

Ольга Баранова,
руководитель департамента рекламы Advert.Techart
Маркетинговой группы "Текарт"


---------------------

Я полагаю, что в конечном счете средний доход партнера РСЯ вырастет. Потому что, введя зависимость между качеством рекламного трафика с площадки и ее доходом, мы создали экономические условия для того, чтобы в РСЯ собирались площадки с хорошим качеством аудитории. Такой вот естественно-экономический отбор.

Евгений Ломизе,
руководитель отдела рекламных технологий компании «Яндекс»
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
не могу сдержаться... у меня на сайте ни один клик не засчитывается.
сколько людей просматривали глубоко сайт, сколько пытались - результат стоит 0... я чесно говря в шоке? у кого-нибудь есть такие притензии?

претензий нет.
 

LexSB

Любитель
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
260
Реакции
1
Поинты
0.000
а как глубоко теперь нужно просматривать сайты? я видел что уже порсят до 8-9 переходов люди чтобы засчитывалось...
2-3 перехода на сайте уже не засчитывают - проверил раз 5 уже с разными людьми с разными ип...
 

ed1k

Новичок
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
это очень плохо((((((((((
 

Lopuh

Интересующийся
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
37
Реакции
26
Поинты
0.000
Да ерунда может получиться. Замолвите словечко у кого стоит реклама Яндекса - как сейчас идут дела? что-то существенно изменилось?
 

VorSerdec

Новичок
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Почему мой сайт отказались регистрировать в Яндекс.Директ ? Из-за того что посещяемость малая чтоль ?
 

Rid

Интересующийся
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Почему мой сайт отказались регистрировать в Яндекс.Директ ? Из-за того что посещяемость малая чтоль ?
В Директе не допускается реклама, которая может вводить потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств, качества и количества товаров, содержать ложные сведения или некорректные сравнения с товарами других производителей/продавцов (это явно запрещено в законе "О Рекламе"). В частности, в заголовке, тексте объявлений не допускаются фразы с терминами в превосходной степени, в том числе и со словами "самый", "только", "лучший", "абсолютный", "единственный" и тому подобными, если текст нельзя подтвердить документально.
"Не соблюдена ст. 8 Закона "О рекламе" - "Реклама товаров при дистанционном способе их продажи". Согласно статье 8 Закона "О рекламе" в рекламе товаров при дистанционном способе продажи должны быть указаны: название организации, адрес, ОГРН - для юридических лиц, фамилия, имя, отчество, ОГРН - для индивидуальных предпринимателей. При размещении рекламы на Яндекс.Директе необходимо указать эти данные на сайте, а также в виртуальной визитке при ее наличии.:wink2:
Там же все написано..
 

mybiss

Интересующийся
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Цена за клик теперь зависит от эффективности площадки

Да ерунда может получиться. Замолвите словечко у кого стоит реклама Яндекса - как сейчас идут дела? что-то существенно изменилось?

Изменилось многое но только один человек (по крайней мере я знаю одного) может научить вас зарабатывать в директе без проигрыша!
Пока ничего не спрашивайте - насчет этого чоздам тему там и узнаете!
 

dimmma2011

Интересующийся
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Мой сайт тоже не допустили, хотя посещение нормальное было. Вообще какие критерии отбора Яндекс принимает

добавлено через 1 минуту
Да я тоже такое заметил. Подтверждаю
 
Последнее редактирование:

volov

Новичок
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Подскажите, можно ли попасть в РСЯ с посещаемость меньше 500 уников в сутки!
 

sabinaa

Новичок
Регистрация
02.01.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Маловато. Мы набили себе посещаемость через компанию Smart. Конечно, пришлось заплатить, но 1100 уник/сутки это существенно.
 

artaft

Интересующийся
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Бегун - это яма:)
 

Екатерина174

Новичок
Регистрация
17.02.2018
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
для раскрутки интернет-магазина могу посоветовать рекламу в яндекс-директ. платите только за переходы/клики по объявлениям. соответственно, заголовок и текст должны максимально содержать информацию о товаре, дабы снизить не целевые переходы
 
Сверху Снизу