• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Цены на бензин и дизель готовятся к взлёту

1.png


В России с 1 января 2024 года экспортная пошлина на нефть и нефтепродукты снова стала нулевой, а это значит, что дорога поставкам российского топлива за рубеж для наших нефтяных компаний открыта вновь и нужно ждать нового роста цен на бензин и дизель.

В 2023 году цены на топливо в РФ поднялись в среднем на 10%. Для сравнения в 2022 году этот рост составил лишь 2%. А за последние 10 лет в одной из ведущих нефтедобывающих стран мира как РФ дизель стал дороже на 58%, а бензин - на 47% (обе марки - Аи-92 и Аи-95).

К слову, нефтяные компании РФ за 2023 год принесли более 30% доходов в российский бюджет, перенаправив нефтяные потоки в Азию и в другие части света. Правда, когда в 2023 году цены на автомобильное топливо стали ощутимо расти, то российский кабмин ввёл запрет на его экспорт и только тогда ситуация стабилизировалась и цены пошли вниз.

Но повторим, что с 1 января с.г. всё тот же кабмин отменил экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты и эксперты сразу предупредили, что теперь нас ждёт повышение акциза на нефтепродукты и цены на топливо в опте пойдут вверх, а затем подтянется и розница и это мы увидим с началом посевной, когда технику выведут на поля.

В итоге к выросшим ценам на машины можно смело добавлять дорогой бензин и машина становится роскошью, а не средством передвижения.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу