Цены на билеты в Диснейленд подняли на 70%, но посещаемость только растет

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Для миллионов людей Диснейленд — самое счастливое место на Земле, ради которого можно потратить время и деньги.



В течение последнего десятилетия Диснейленд повысил цену билета на целый день почти на 70% — до $ 124 в пиковые дни. Повышение делалось с целью сократить время ожидания и облегчить трафик в «сказочном мире». Согласно новому сообщению Los Angeles Times, все усилия остались незамеченными. Посещаемость в тематическом парке в Анахайме, Калифорния, выросла почти на 20% за тот же период времени. В 2016 году количество посетителей перевалило за 18 миллионов человек. В среднем, в 2016 году посетители стояли в очереди на самые популярные аттракционы парка в течение 24,4 минут, что на 28% больше показателей 2015 года. А на «Space Mountain» среднее время ожидания составляло чуть более часа.

В течение десяти лет цены неуклонно повышают, чтобы сократить посещаемость без потери прибыли. Однодневный взрослый билет, включая детей 10 лет и старше, стоит $ 97 в дни низкого спроса, $ 110 — в обычные и $ 124 в пиковые дни, заранее определенные на сайте Диснейленда. Ранее в этом году Disney анонсировала систему Fastpass, призванную сократить время ожидание посетителей. За $ 10 в день желающие могут зарезервировать место на аттракцион в определенное время с помощью телефона.

Во Флориде также выросли цены — однодневный билет в Walt Disney World теперь стоит $ 107, что на 51% дороже чем десять лет назад. К примеру, семья из четырех человек должна выложить около $ 500, чтобы посетить Диснейленд в пиковый день, а еще заплатить $ 20. Не стоит забывать о еде, напитках и, конечно же, сувенирах. Аарон Голдберг, автор книги «История Диснея», сказал: «Люди собираются в Диснейленд независимо от ситуации, цен и даже погоды. Парк взял в плен свою аудиторию».

Перевод специально для MMGP.COM
Уникальность: 100%
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,352
Реакции
9,547
Поинты
28.064
как обычно, зарабатывают на детях. умеет американская индустрия привлечь детей, а родителям потом платить за все.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,944
Реакции
20,123
Поинты
112.770
Там не только дети завязаны!

"Житель США Джефф Рейтц на протяжении двух тысяч дней подряд посещал Диснейленд. Своё «турне» безработный мужчина начал в 2012 году и собирался прекратить ходить в парк через год, но не смог остановиться.
44-летний ветеран военно-воздушных сил рассказал, что начал посещать Диснейленд для того, чтобы «было хоть чем-то заняться».
Мне всё ещё весело! Это единственная причина, по которой я всё ещё это делаю. Дело не в рекорде, просто мне нравится ощущать волшебство парка.
Теперь Рейтц снова нашёл постоянную дневную работу, но всё равно приходит в парк по вечерам. Директор Диснейленда Джон МакКлинток заявил, что не знает никого другого, кто мог бы ходить в парк с таким постоянством".

Подсевшие на Диснейленд, однако!:_33:
 

Фея20

Новичок
Регистрация
20.06.2017
Сообщения
98
Реакции
23
Поинты
0.000
Все это говорит о том, что парк до сих пор интересен людям, а значит он соответственно развивается и может приносить большую прибыль, что не так уж и плохо, а очереди можно попробовать сократить другими способами, нежели повышение цены билета.
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,888
Реакции
1,276
Поинты
0.000
Отличный бизнес для владельцев парка.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Там не только дети завязаны!

"Житель США Джефф Рейтц на протяжении двух тысяч дней подряд посещал Диснейленд. Своё «турне» безработный мужчина начал в 2012 году и собирался прекратить ходить в парк через год, но не смог остановиться.
44-летний ветеран военно-воздушных сил рассказал, что начал посещать Диснейленд для того, чтобы «было хоть чем-то заняться».
Мне всё ещё весело! Это единственная причина, по которой я всё ещё это делаю. Дело не в рекорде, просто мне нравится ощущать волшебство парка.
Теперь Рейтц снова нашёл постоянную дневную работу, но всё равно приходит в парк по вечерам. Директор Диснейленда Джон МакКлинток заявил, что не знает никого другого, кто мог бы ходить в парк с таким постоянством".

Подсевшие на Диснейленд, однако!:_33:

Все мы большие дети, а этот мужчина - в особенности :_15:
 
Сверху Снизу