• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Цены на нефть падают, поскольку Саудовская Аравия говорит о наращивании производства

Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030

Саудовская Аравия, крупнейший в мире экспортер нефти, сообщила в пятницу, что ее 18-месячный квест по повышению цен на нефть и истощению глобальных запасов может подойти к концу.

Согласно заявления самого высокопоставленного чиновника в ОПЕК, одной из причин изменения взглядов был сердитый твит президента Трампа.

Цены на сырую нефть упали на 2,83 доллара США, или на 4 процента, до 67,88 доллара за 1 баррель в пятницу на Нью-йоркской товарной бирже сразу после того, как Саудовская Аравия и Россия оказались близкими к соглашению о форсировании производства.

Падение стерло трехнедельное ралли, которое в значительной степени базировалось на геополитических волнениях в отношении беспорядков в Венесуэле и позиции США, призывающих сократить закупки иранской нефти.

В пятницу, после встречи со своим российским коллегой в Санкт-Петербурге, министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих признал «беспокойство» потребляющих нефть стран и сказал, что ОПЕК и ее союзники, возглавляемые Россией, «скорее всего» будут увеличивать объем производства во второй половине года. Следующее совещание ОПЕК - 22 июня.

В своем твиттере Аль-Фалих сказал, что на недавних переговорах с заместителем председателя Комиссии по реформе национальной реформы Нур Бекри «Я подтвердил приверженность Саудовской Аравии в сотрудничестве с другими производителями, чтобы гарантировать наличие достаточного количества нефти для компенсации потенциальных потерь, для удовлетворения растущего спроса ».

Начиная с ноября 2016 года, ОПЕК и Россия сохраняют количество добычи ниже своих возможностей. За это время цены выросли более чем в два раза.

«Это была довольно успешная попытка перебалансировать рынок, - сказал Грегори Гауз, профессор международных отношений в Техасском университете A & M.

В последнее время цены выросли до четырехлетних максимумов благодаря множеству факторов.

Беспорядки в Венесуэле урезали результаты соучредителя ОПЕК и могут привести к его дальнейшему росту в ближайшие недели. Во многом благодаря падению производства в Венесуэле соблюдение квот ОПЕК превысило целевые показатели, необычные для группы, члены которой часто обманывают друг друга.

Решение Трампа возобновить санкции США по Ирану может сократить рынок до полумиллиона баррелей в день от экспорта иранской нефти. Администрация заявила, что обратилась к экспортерам нефти, чтобы компенсировать потерянное производство, чтобы поддерживать стабильные цены.
Кроме того, в марте коммерческие запасы нефти в странах Организации экономического сотрудничества и развития упали на 1 млн. Баррелей ниже среднего пятилетнего периода. Как правило, запасы растут в это время года.

Том Клоза (Tom Kloza), глава энергетического анализа Oil Price Information Services, сказал, что его прогноз цен на бензин уже изменился. «То, что было резким ростом цен на газ, сейчас приостановлено», - сказал он. «ОПЕК и российская риторика указывают на то, что они могут поставить дополнительную нефть на рынок, чтобы помочь удовлетворить спрос».

Но McNally и другие аналитики предупредили, что резкое падение цен на сырую нефть в пятницу может быть недолгим и что ноябрьские среднесрочные выборы еще далеко. Он отметил, что избыток в коммерческих запасах «почти ушел» и что запас запасной продукции по-прежнему относительно невелик, что является угрожающей ситуацией, когда геополитические риски остаются высокими.

Специально для MMGP.COM
Уникальность
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,954
Реакции
718
Поинты
0.000
Re: Цены на нефть падают, поскольку Саудовская Аравия говорит о наращивании производс

Удивительно, а у нас (в Латвии), цена наоборот только растет
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,976
Поинты
2.764
Re: Цены на нефть падают, поскольку Саудовская Аравия говорит о наращивании производс

Она и в России растёт. Последнее повышение заметил вчера. (И до этого - через день).
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Re: Цены на нефть падают, поскольку Саудовская Аравия говорит о наращивании производс

Она и в России растёт. Последнее повышение заметил вчера. (И до этого - через день).

сколько у вас 1 литр хорошего 95 стоит?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,976
Поинты
2.764
Последнее редактирование:

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,954
Реакции
718
Поинты
0.000
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Re: Цены на нефть падают, поскольку Саудовская Аравия говорит о наращивании производс

1.30 евро +/- пару центов

это вы в какой стране живете?

добавлено через 1 минуту
Сорок два - сорок три р.

а средняя зарплата сколько?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,954
Реакции
718
Поинты
0.000
Re: Цены на нефть падают, поскольку Саудовская Аравия говорит о наращивании производс

сколько бензина вы можете купить на свою зарплату?

0, у меня дизельная машина ))
Наверно не важно сколько я могу купить бензина, важно что минималка в стране 430 евро, а средняя зарплата по стране наверно...450-700 евро.
 

rty9000

Специалист
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
651
Реакции
141
Поинты
0.000
Re: Цены на нефть падают, поскольку Саудовская Аравия говорит о наращивании производс

Давно пора привыкнуть, что цена нефти это чисто спекулятивный инструмент, который зависит только от взглядов 200 крупнейших игроков. Куда они ее погонят, туда она и пойдет. А КСА может сколько угодно заявлять о своих планах, все они работают в рамках тех же спекуляций

добавлено через 1 минуту
сколько бензина вы можете купить на свою зарплату?
Когда человек задает такой вопрос, значит у него самого не хватает на бензин. В этом отношении повышение цен на него благо, воздух будет чище

добавлено через 2 минуты
Наверно не важно сколько я могу купить бензина, важно что минималка в стране 430 евро
А Вы на пособие живете?
 
Последнее редактирование:

LeoWolf

Новичок
Регистрация
18.05.2018
Сообщения
115
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Цены на нефть падают, поскольку Саудовская Аравия говорит о наращивании производс

Не зря доходность акций нефтянных компаний в разы больше чем айтишных, при всем при том что капитализация в разы меньше. Не стоит хоронить эту сферу спекуляции и подьема нормальных денег раньше времени.
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,954
Реакции
718
Поинты
0.000
Re: Цены на нефть падают, поскольку Саудовская Аравия говорит о наращивании производс

добавлено через 2 минуты

А Вы на пособие живете?

Нет. У меня зарплата выше минималки. Но денег, как все знают, никогда не бывает много :biggrin2:

Что-то мне подсказывает, что пособий как таковых у нас нету. У нас можно вроде первые пол года подучать 80% от зарплаты если работал официально и стоишь на бирже труда. После полугода вроде 40% еще в течении 6 мес.

Я если честно не интересовался пособиями:_120:
 

rty9000

Специалист
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
651
Реакции
141
Поинты
0.000
Re: Цены на нефть падают, поскольку Саудовская Аравия говорит о наращивании производс

Но денег, как все знают, никогда не бывает много
Я тоже зарабатываю не так много, но могу позволить себе не знать цены на бензин и продукты. А то сидим на форуме инвесторов и обсуждаем сколько бензин стоит, скоро до хлеба дойдем так
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Re: Цены на нефть падают, поскольку Саудовская Аравия говорит о наращивании производс

0, у меня дизельная машина ))
Наверно не важно сколько я могу купить бензина, важно что минималка в стране 430 евро, а средняя зарплата по стране наверно...450-700 евро.

наоборот это очень важно, ибо сразу можно определить уровень жизни человека в стране

добавлено через 1 минуту
Я тоже зарабатываю не так много, но могу позволить себе не знать цены на бензин и продукты. А то сидим на форуме инвесторов и обсуждаем сколько бензин стоит, скоро до хлеба дойдем так

ясно, у вас наверное своя бензоколонка

добавлено через 6 минут
Когда человек задает такой вопрос, значит у него самого не хватает на бензин. В этом отношении повышение цен на него благо, воздух будет чище

нет, у вас какая то бурная фантазия, мне просто интересно сколько люди сейчас могут позволить себе купить бензина на зп в разных странах мира. своеобразный уровень жизни. чем больше можешь купить - тем лучше. ибо номинальная зп которую дает статистика не всегда отображает правду
 
Последнее редактирование:

kk0ndratsky

Любитель
Регистрация
10.05.2018
Сообщения
164
Реакции
39
Поинты
0.000
Re: Цены на нефть падают, поскольку Саудовская Аравия говорит о наращивании производс

Как легко от одной страны зависит судьба всех остальных
 

rty9000

Специалист
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
651
Реакции
141
Поинты
0.000
Re: Цены на нефть падают, поскольку Саудовская Аравия говорит о наращивании производс

Но денег, как все знают, никогда не бывает много
Я тоже зарабатываю не так много, но могу позволить себе не знать цены на бензин и продукты. А то сидим на форуме инвесторов и обсуждаем сколько бензин стоит, скоро до хлеба дойдем так
ясно, у вас наверное своя бензоколонка
Нет у меня бензоколонки. И цены на бензин я не знаю.
своеобразный уровень жизни. чем больше можешь купить - тем лучше.
Вам надо в Туркмению, там по талонам бензин бесплатно дают. А что такое уровень жизни я вообще не понимаю. Меня интересует мой доход. Мне кажется, это самое правильное
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,954
Реакции
718
Поинты
0.000
Re: Цены на нефть падают, поскольку Саудовская Аравия говорит о наращивании производс

Я тоже зарабатываю не так много, но могу позволить себе не знать цены на бензин и продукты. А то сидим на форуме инвесторов и обсуждаем сколько бензин стоит, скоро до хлеба дойдем так

наоборот это очень важно, ибо сразу можно определить уровень жизни человека в стране

Моя зп 1000 евро. Для большинства населения страны это считается высокой зарплатой.
 
Сверху Снизу