• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Чарльз Хоскинсон о том, как банковский кризис повлияет на криптовалюту

1687035306725.png

В долгосрочной перспективе банковский кризис, который мы наблюдаем в настоящее время, помог таким активам, как биткоин и эфириум действительно оказаться в центре внимания и стать намного лучше, чем в 2022 году. Однако Чарльз Хоскинсон, соучредитель эфириума и создатель конкурента ETH, Cardano — недавно заявил, что по его мнению кризис станет намного хуже, и что в конце концов, это может оказать негативное влияние на криптовалюту.

Хоскинсон сказал, что по его мнению кризис 2008 и 2009 годов не будет похож на грядущий. Он сказал: «В 2008 году у нас было $373 млрд. связанных активов. Я думаю, что только в кризис 2023 года у нас сейчас более $540 млрд. Мы только начинаем. Вся эта бизнес-модель разваливается, когда вы даете ей небольшой толчок, а затем вы теряете такие институты, как банк Silicon Valley и они становятся настолько политизированными, и глобальными».

Не так давно банковский кризис усугубился, когда банк First Republic стал последним финансовым учреждением пополнившим ряды Silicon Valley, Signature и других. FRB все ее активы были проданы и переданы конкурирующим компаниям, таким как JPMorgan Chase, которая была рада вмешаться и протянуть руку помощи, по словам главного исполнительного директора Джейми Даймона. Он сказал: «Наше правительство предложило нам и другим активизироваться и мы это сделали».

По иронии судьбы и Даймон и JPMorgan сыграли большую роль в Великой рецессии 2008 года и похоже, что они снова будут играть большие роли.

Хоскинсон убежден, что события 15-летней давности не только повторятся, но вероятно будут еще масштабнее и он не прогнозирует хороших результатов для каких-либо активов, будь то биткоин, эфириум, золото или непонятные монеты. Он сказал: «Мы видели эту историю в 2008 году и это повтор. Не думаю, что кто-то захочет это смотреть».

Билл Акман, исполнительный директор нью-йоркского хедж-фонда Pershing Square согласен с Хоскинсоном в том, что нынешний банковский кризис может достичь беспрецедентных масштабов. Он псказал: «Доверие к финансовому учреждению создается десятилетиями и разрушается за несколько дней. У нас мало времени, чтобы решить эту проблему. Сколько еще ненужных банковских банкротств нам нужно наблюдать, прежде чем FDIC (федеральная корпорация страхования депозитов) и наше правительство проснуться. Сейчас нам нужен общесистемный режим гарантирования депозитов».

На данный момент в 2023 году банковский кризис уже способствовал повышению ставок федеральной резервной системы и не один раз.

livebitkoin.png
 

Rosa

Специалист
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
403
Реакции
203
Поинты
0.894
Криптовалюты также как и банки становятся частью финансовой системы, поэтому финансовый кризис влияет и на криптовалюты. Инвесторы становятся более аккуратными так как уже потеряли много денег, а у многих вообще денег нет.
 
Сверху Снизу