• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Аналитики: банковский кризис подтвердил точку зрения многих поклонников биткоина

1684077887879.png

По мнению многих отраслевых аналитиков, банковский кризис в Америке и Европе, который по-видимому несколько отступил, действительно оправдал некоторых сторонников биткоина и эфириума.

В результате банковского кризиса, как минимум три отдельных учреждения в США, включая Silvergate, Silicon Valley и Signature, навсегда закрыли свои двери. Между тем, проблемы распространились на несколько банков, таких как Credit Suisse, который был спасен в последнюю минуту, когда он был куплен UBS примерно за $3 млрд.

Теперь люди смотрят на держателей биткоина и других криптовалют, как на людей с хорошей головой на плечах. Стратег JPMorgan, Николаос Панигирцоглу сказал: Для сторонников криптовалют банковский кризис в США выявил слабые стороны традиционной финансовой системы, учитывая, что несоответствие сроков погашения банков подвержено массовому изъятию средств из банков. Сторонники криптовалют долгое время утверждали, что криптоэкосистема лучше, не в последнюю очередь потому, что депозиты хранятся в стейблкоинах, которые как цифровая форма фондов денежного рынка на 100% обеспечены высококачественными ликвидными активами».

Его мнение сильно отличается от мыслей главы JPMorgan Джейми Даймона, который в прошлом называл биткоин и другие формы криптовалют схемой Понци. В 2024 году произойдет следующее сокращение вознаграждения за биткоин вдвое. Это событие происходит каждые четыре года или около того, когда вознаграждение за биткоин для майнеров сокращается вдвое.

Такие обстоятельства приводят к тому, что валюта становится все более редкой, что увеличивает ее стоимость, поэтому трейдеры могут ожидать, что актив взлетит в цене примерно через 12 месяцев. Панигирцоглу сказал: «Это механически удвоит стоимость биткоина примерно до $40 тыс., создав положительный психологический эффект.

Он также сказал, что недавнее введение NFT токенов на основе биткоина также может помочь активу стать лучше. Он сказал: «Это связано с тем, что метаданные, такие как текст и изображения, могут быть вписаны в саму сеть биткоина не полагаясь на смарт-контракты, как в других блокчейнах, где NFT создаются с помощью смарт-контрактов.

livebitkoin.png
88x31_07777.png
 

Patrikchex

Новичок
Регистрация
15.05.2023
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.004
Криптовалюта лучше чем банки, так получается?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
Криптовалюта лучше чем банки, так получается?
Крипта нейтральная, а банк это государственная пирамида. Нам нужно цифровая валюта ЦБ на блокчейне тогда конец будет госпирамиде.
 
Сверху Снизу